Poecilotheria metallica

Модератор: notami

Ответить
Archi_P
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 8

Re: Poecilotheria metallica

Сообщение Archi_P » Ср сен 10, 2014 09:16

моя метелка отошла в мир иной на 7 лини. у паука неудачно прошла предшествующая линька. я думал выхожу, оклемается. но не получилось, 8л он так и не стал
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Ср сен 10, 2014 20:02

Бывает по разному, или внезапная смерть, или паучок начинает на вид фигово себя чувствовать, плохо ест, может так пережить 1-2-3 линьки, а потом смерть, или из-за слабого состояния не переживает линьку или не может в линьку уйти (начать линять), тогда как процесс линьки уже запущен.
Andrey2013
личинка
личинка

Сообщение Andrey2013 » Чт окт 23, 2014 10:24

Паук в чьё имя эта тема создавалась перелинял (а) в Л5 - уже можно будет определить пол по пузу или еще рано?
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Чт окт 23, 2014 13:37

Andrey2013 писал(а):Паук в чьё имя эта тема создавалась перелинял (а) в Л5 - уже можно будет определить пол по пузу или еще рано?
попробывать можно, если будет фото очень четкое и качественное, а так по шкуре через микроскоп 100%
Optik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Optik » Вс окт 26, 2014 18:07

Доброго времени суток! Нужен совет, ибо переживаю за паука. Итак, пецилотерия металлика успешно перелиняла в 5-й раз, через несколько дней покормил и решил пересадить в новый террариум, на вырост. До этого жила в коробочке из под ferrero rocher. В новый террариум поставил поилку, веточку, всё как положено для древесника. Всё бы ничего, но паук не ест. Уже месяц в новом террариуме, но так и не поймал ни одного таракана или сверчка, хотя те ползают под пауком, перед ним, ему всё равно, сидит на стене или веточке и всё. Стал совсем тоненьким. Может ли это быть связано с размерами террариума? Паук ~2 см в теле и ~4 см с лапками, живёт в коробке 12x12x17 см. Влажность стараюсь контролировать, постоянно меняю воду в поилке и увлажняю грунт возле неё. Ещё одна особенность - не плетёт паутину, хотя раньше оплетал стену и окрестности, где любил сидеть. Знаю, не есть месяцами для пауков это нормально, но не в этом случае, как мне кажется. Надеюсь на вашу помощь и на то, что ещё не поздно что либо предпринять. Прикрепляю фото Эвриалы и террариума:

Изображение Изображение
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Вс окт 26, 2014 18:22

на мой взгляд слишком много места для нее,возможно из-за стресса не ест, да и не видно что сильно худая
Optik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Optik » Вс окт 26, 2014 21:06

Фотография была сделана 20 дней назад, сейчас она заметно исхудала. Кстати, она ли? Можно ли определить пол, исходя из того фото, перекреплённого выше?
Спасибо о подтверждении теории большого террариума, завтра же пересажу беднягу в меньшую коробку. Надеюсь это поможет и паук начнёт есть :crazy:
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Вс окт 26, 2014 21:52

не уверен на 100% но очень похоже на самку
Optik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Optik » Вс окт 26, 2014 21:58

Это прекрасно :) Благодарю ещё раз!
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Вс окт 26, 2014 22:15

Я бы еще поставила укрытие, убрала бы в затемненное тихое место и не трогала дня 3-4. Потом попробовала бы дать мелкого сверчка, а если не начнет есть, то уже стала бы кормить свежеполинявшими с пинцета. Еще советую внимательно осмотреть на предмет травм или просто ассиметрии.
Optik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Optik » Пн окт 27, 2014 00:04

Так и поступлю. Спасибо за советы :)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пн окт 27, 2014 01:37

Не надо пецилотериям веток, им нужно вертикальное укрытие, как правильно написали выше. Пробковая кора, наваленная на стену под углом или труба из такой же коры.
Шикарно
Нимфа
Нимфа

Сообщение Шикарно » Сб ноя 01, 2014 02:08

Попробуй взять таракана пинцетом и дразнить аккуратно.У меня щас кравшай не ест не хрена, я его так кормлю.Беру таракана за ус :)
Стресс смело можно исключать,какой вообще стресс? Я иногда кормлю сразу после пересадки пауков.У них вообще нет таких понятий как стресс.Им похрену,едят на ура.
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Сб ноя 01, 2014 10:59

Шикарно писал(а): Стресс смело можно исключать,какой вообще стресс? Я иногда кормлю сразу после пересадки пауков.У них вообще нет таких понятий как стресс.Им похрену,едят на ура.
далеко не все едят на ура! Если не хотите использовать слово "стресс" пусть будет - защитный механизм, боязнь, не желание есть и т.д.
Optik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Optik » Сб ноя 01, 2014 19:12

В понедельник пересадил Эвриалу в меньший террариум с кусочком коры кокоса, который она сразу оценила, спрятавшись с нём, а в чертверг уже поймала и съела таракана и теперь с довольным видом оплетает местечко наверху укрытия. Отдельное спасибо за совет про ветку, которую я попробую заметить чем нибудь подходящим, может быть тем же кокосом большего размера. Паук явно пошёл на поправку, теперь уже и линька не за горами :crazy:
Ответить