Как сделать чучело?

Модератор: notami

Глеб
личинка
личинка

Сообщение Глеб » Вс май 21, 2006 17:08

У меня тут Смитька недавно полиняла, я сразу шкуру достал, расправил, ваты положил, чтобы затвердела в нужной форме.
Теперь вот вопрос, чем все это дело склеивать и что лучше использовать для набивки? Сейчас верхняя часть головогруди+брюшка соединены. Прикрепляются ко всему остальному посредством небольшого кусочка сзади брюшка. Главная проблема как я понимаю - обеспечить правильную форму брюшка и хорошо склеить его по шву. Поделитесь опытом!

PS Как можно временно размягчить затвердевшие части, если нужно (не нравится, как одна лапа согнута)? Глицерин подойдет?
Paver
ЭКСПЕРТ
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Paver » Вс май 21, 2006 19:35

Что значит - затвердела в нужной форме? Вата?
У меня набивка и склейка идет одновременно. Накатал шариков из ваты мм 5, расправил шкурку, окунул шарик в ПВА, уложил. Затем следующий. Когда показалось, что хватит, натянул вурхнюю часть шкуры. Пальцами аккуратненько прижал швы.
Раньше размачивал/размягчал спиртом, теперь теплой водой с добавлением небольшого количества средства для мытья посуды.
А вот мой последний эксперимент. Альбопилозка 6 см на бархатной бумаге
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Every man and every woman is a star
Глеб
личинка
личинка

Сообщение Глеб » Вс май 21, 2006 20:25

Да, я пока все сырое, расправил и ватой набил. Теперь собираюсь склеивать.
MauGLy
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение MauGLy » Пн май 29, 2006 00:07

я попробовал набить брюшко размягченным воском! вроде недурно получилось, хоть и тяжеловато...
Мы с тобой одной крови, Ты и Я!
~SeReGa~
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ~SeReGa~ » Пн май 29, 2006 01:18

Вообщем полиняла моя Кембридж! 3,5 см тело! Сегодня сделал 1-е чучело! Я сначало хотел всё пустое пространство забить коричневым герметиком, но даже игла от шприца на 20 мл очень плохо пропускаем герметик! и я залтл только головогрудь, брюшко и зубы! получмлось хорошо, но только верхней части брюшка у меня не было она его погрызла! получилась сверху частями на брюшке, как другая полиняет я у неё позаимствую и приклею недостающие детали! А вообще собираюсь поехать в мед магазин купить иглу потолще! Игла очень хорошо проходит в ножки и везде целиком при мягком скелетике! А если забить герметиком весь скилет, то будет целековая фигурка! А герметик это же силикон-резина, попробуйте сделать из герметика 8 лапую фигурку и пусть застынет, не так то просто отрвать 1 палку будет! Он ставовится эластичным!
И клеить не чего не надо , герметик сам всё склеит! Темболее есть много цветов герметика, можно подобрать под цвет паука и не будет не чего проглядываться как с ватой! Завтра выложу фото что у еня получилось!
- Куплю самца скорпиона Pandinus imperator взрослого или почти.
- Куплю различных пауков (В личку)
In-Di-Go
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение In-Di-Go » Ср авг 02, 2006 16:26

вот симпотичное чучело. хелицеры втяну во внутрь.но как я заметил на фото он какой то кривоватый кажется, чуть подправлю.а так замечательный скорпион. чучело если заметили сделано из сброшенной кутикулы. завтро в рамке будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
No FuTuRe!
XXkrutoy
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re:

Сообщение XXkrutoy » Пн янв 03, 2011 00:53

spinner писал(а):вообще чучело из шкурки сделать очень сложно...она если не прорвется то обязательно облезет так, что будет выглядеть весьма плачевно. про вату это абсолютная правда, именно таким образом делают чучела из умерщвленных пауков: вынимают через надрез внутренности, смазывают внутри 10%-ым раствором формалина и набивают маленькими шариками смоченными в этом же растворе. но со шкуркой я бы не заморачивался - неблагодарное это занятие, результат обычно разочаровывает:)
фи как мерзко!- 100000000000000000 тебе в репу за такие слова!!!!
пыщ пыщ ололо Brachypelma albopilosum L-8
http://www.youtube.com/watch?v=tykMcSA5GTM&feature=related

Изображение
Изображение
ALONZO
Новорожденный
Новорожденный

Re: Как сделать чучело?

Сообщение ALONZO » Вт июл 10, 2012 22:00

Подниму старую темку. С чучелами вроде как более-менее понятно, а не пробовал ли кто из уважаемых форумчан замутить что-то типа подвесочки из хелицеры? Затвердевают и сохранаяют форму они отлично, но вот вопрос чем залить изнутри (чтобы кагбэ основа, и была возможставить крепление зафиксировать), и чем залить снаружи взрывает мой моск. Изнутри как вариант ПВА? Герметик? Эпоксидку? Мне кажется что последние два очень агрессивны и могут разъесть хитин. Снаружи чем покрыть даже близко придумать не могу... Есть у кого идеи?
melamori220
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение melamori220 » Пт ноя 02, 2012 13:10

Что-то по теме больше никто не пишет. А тема интересная. Вот шкурку расправили, ватой набили. А потом как? Пробовал кто-нибудь сверху лаком для волос для фиксации брызгать? И потом. Как крепить чучелко на вертикальном листе, просто клеем? И стекло как покровное - или без стекла можно? Кто что берет за основу - здесь писали про бархатную бумагу, но ее не всегда нужного цвета подберешь. Может кто опытный поделится?
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Пт ноя 02, 2012 15:56

Изображение
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
MadDark
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение MadDark » Пт ноя 02, 2012 21:00

MadDark
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение MadDark » Пт ноя 02, 2012 21:04

палец вверх мне за найденную статйку))))
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Сб ноя 03, 2012 01:08

Ооо, я надеюсь, что вы не являетесь одним из владельцев данного ресурса, т.к. тогда вам не придется отвечать, что моя фотка делает на этом сайте, т.к. разрешения на ее использование я не давал. Попросили бы - дал бы, а так докопаюсь из принципа
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
mustafa
Ювенил
Ювенил

Сообщение mustafa » Сб ноя 03, 2012 14:43

Из последних 8)
Изображение
Редко доходят руки до изготовления этих рамок, то облом (чаще всего :D ), то шкуру застаю слишком поздно.
Tarantulas Dnepr Club
nosferatu
личинка
личинка

Сообщение nosferatu » Пн ноя 19, 2012 10:31

mustafa писал(а):Из последних 8)
Изображение
Редко доходят руки до изготовления этих рамок, то облом (чаще всего :D ), то шкуру застаю слишком поздно.
класс,как живые :good:
Ответить