Аллергия на волоски паука .

Модератор: notami

Тасманский дьявол
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Тасманский дьявол » Вт дек 12, 2006 13:15

Я не знаю, просто выскакивают волоски или разрушаются, но, на мой взгляд немедика, аллергия-намного более сложный процесс, нежели простое ощущение и связанный с этим дискомфорт от наличия инородного тела, а посему вылечить её водой, мне кажется, невозможным.
Стас123
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение Стас123 » Вт дек 12, 2006 13:31

Поры тут причём? Этим гарпунам достаточно просто шершавости кожи.
А что в волосках вызывает аллергию, знает кто?
EX-Станислав

Гетеропода Венатория - подростки 8-926-444-56-47
Kir

Сообщение Kir » Вт дек 12, 2006 13:53

Тасманский дьявол, Аллергия вообще не лечится...можно лишь посредством лекарств или иными действиями купировать ее приступы. Как у астастматиков...на протяжении всей жизни...приступы...их купируют чем нить типа сальбутамола...и так до бесконечности...так и тут...пока есть источник...аллерген,,,чесотка неизбежна...
Тасманский дьявол
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Тасманский дьявол » Вт дек 12, 2006 15:20

Согласна-не лечение, а купирование. Но, тем не менее, не водой же!
Shad
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Shad » Вт дек 12, 2006 21:14

На вопрос я ответил еще на первой странице, после этого все повторяют то же самое..
Что не убивает, делает сильнее
Kir

Сообщение Kir » Вт дек 12, 2006 23:16

Тасманский дьявол, Именно водой...это проверенный годами метод...сначала очень горячей, а потом холодной...
Тасманский дьявол
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Тасманский дьявол » Вт дек 12, 2006 23:17

Интересно, а на который вопрос должен последовать ответ Светы? Проявляется ли аллергическая реакция с течением времени всё сильнее или помогает ли вода? Или может на вопрос, который поставлен в первом собщении темы?
Alex Rurik
Субадульт
Субадульт

Сообщение Alex Rurik » Ср дек 13, 2006 01:40

На вопрос я ответил еще на первой странице, после этого все повторяют то же самое..
А на мой вопрос?, ты же вроде как раз медик....
сначала очень горячей, а потом холодной...
Кирилл поделись пожалуйста механизмом, что именно дает горячая вода? Ты ведь тоже не далек от биохимии...
Где и Какой паук не будь, он может и тебя куснуть!
Shad
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Shad » Ср дек 13, 2006 02:24

Alex Rurik, те 2 идеи мне кажутся не очень достоверными, других идей пока нет. Если что придет в голову, напишу.
Что не убивает, делает сильнее
Тасманский дьявол
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Тасманский дьявол » Ср дек 13, 2006 14:56

Kir писал(а):Тасманский дьявол, Именно водой...это проверенный годами метод...сначала очень горячей, а потом холодной...
Я всё же подискутирую. Разумеется, допускаю ошибочность своих рассуждений ибо не специалист, поэтому даже скорее буду их вести в консультативном порядке. Во-первых, у меня сомнения в отношении то, что речь действительно об аллергии, а не об местном раздражении кожи в ответ на наличие инородного тела. По аналогии, например с колючкой кактуса: когда она воткнута в кожу, ощущается покалывание, стоит её вытащить-всё проходит-это ведь не аллергия? Так же и в нашем случае, волоски попали-кожа зудит, горячей водой смыли, холодной дополнительно успокоили-всё прошло. Почему у меня закрались подобные сомнения в оношении аллегргии: вспомнила про укус комара-у большинства наблюдается ответный зуд, небольшое покраснение и лёгкое, еле заметное припухание, аллергик же может угодить в реанимацию-ведь наверняка не из-за названных симптомов, стало быть происходит более сложный ответный механизм на попадание, в данном случае, аллергена со стороны всего организма, а не отдельного участка кожи. Ну и во-вторых, вывод- в случае действительно аллергии вода не купирует симптомы. а лишь локально на время облегчает "страдание".
SLR
Адульт
Адульт

Сообщение SLR » Ср дек 13, 2006 17:16

Конечно покалывание после волосков это не аллегрия. Это просто покалывание. Аллергия это когда волоски поподут на руку, а покалывать и чесаться будет все тело:)
Интенсивность покалывания зависит от психологических особенностей и от нервной системы вообще, аллергия здесь не причем. У меня покалывание бывает начинается при одной мысли о садке с колоратовиллозусами:)
Горячая и холодная вода заставляет нервные окончания переключиться на более мощный и обширный источник раздражения, тоесть это метод типа "клин клином вышибают", волоски из кожи водой не вымываются, просто после ослабевания воздействия от воды то что осталось уже не распознается обычно как "чужое". Поэтому покалывание исчезает, местные проявления аллергии тоже подавляются, но от анафилаксии врядли это поможет.

Стас123, я же не раз уже ссылки на статьи выкладывал тут, о причинах появления аллергии и о воздействии волосков, причем на английском.
Белок там в составе волосков.
Вот ссылка
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?DB=pubmed
Найди там по ключевым словам, есть там статьи, "Пабмед рулит" :))
Если найдутся то ссылки дай, можно будет fulltext достать.
На форуме не участвую.
Kir

Сообщение Kir » Ср дек 13, 2006 17:59

Тасманский дьявол, тут все просто...SLR, отчасти прав...аллергия -именно когда волоски попадают на руку, а чешешся весь...и именно это и получается по прошествии месяцев/лет со всеми киперами...не прав прав SLR, только в том, что тут нервная система при чем ...нет...это аллергия в чистом виде...при первом попадании волосков (которые помимо физического раздражения, содержат аллергены) происходит сенсибилизация организма...если человек аллергик по жизни..ответ организма сразу будет бурным...вплоть до скорой помощи...если нет...то при каждом последующем контакте, реакция организма будет постепенно увеличиваться...6 лет назад я легко мог брать любую из брахипельм в руки и особых неудобств не испытывал...сейчас при малейшем контакте с субстратом или поилкой у этих же брахипельм...я покрываюсь волдырями по всему телу...и даже горячая вода помогает лишь отчасти...поэтому пришлось избавиться от большинства "почесучих" пауков.
Сам механизм действия горячей воды SLR, изложил совершенно правильно...
SLR
Адульт
Адульт

Сообщение SLR » Ср дек 13, 2006 18:17

Kir, вы же знаете что такое аллергия? Это аутоимунная реакция, так где при первых попаданиях волосков в эпителий аутоимунная реакция? Аллергия будет только _после_ сенсибилизации, а пока это просто реакция на вторжение под эпителий- которя исключительно нервно-сигнального характера и имунного, направлена на сам волосок, а аутоимунная реакция тоже включает в себя болевой ответ, но это уже комплексное раздражение окончаний, переизбыток гистамина, разрушение тучных клток, разрушение близлежащих с волоском тканей, и т. п.
Когда колючка растительная в палец вонзается, это тоже уже сразу аллергия? Колючка то тоже содержит потенциальные аллергены. Но нет, ничего не будет, однако если колоть себя колючками каждый день, то можно чего-то достичь. Аллергия бывает даже на холод.

Вообщем вывод простой- вначале обычно даже у аллергиков(на другие аллергены) на волоски реакция может быть нормальная, а позже начнется аллергия, так и у здорового человека, то же накопление. Поэтому как можно меньше волосков на себя, и все будет хорошо.
На форуме не участвую.
CHEMF
Ювенил
Ювенил

Сообщение CHEMF » Ср дек 13, 2006 18:21

а еще есть аллергия НА пауков :) как у моей мамы. когда она видит паука или тараканов она краснеет появляются волдыри и все чешется :) только горячей водой это не лечится :lol:
ИзображениеИзображение PUNKs not DEAD
Стас123
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение Стас123 » Ср дек 13, 2006 18:44

У одного моего знакомого аллергия на орехи и семечки. Получается если я буду есть орехи и семечки (что, кстати, и делаю), то у меня в конце концов разовьётся аллергия? Это закономерный вывод из выше сказанного (аллергенный белок попадает в организм - сенсибилизация и т.д. и т.п.).
EX-Станислав

Гетеропода Венатория - подростки 8-926-444-56-47
Ответить