Пауков начал косить Дискинетический синдром!!

Модератор: notami

Ответить
Татьяна 73
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Пауков начал косить Дискинетический синдром!!

Сообщение Татьяна 73 » Вс фев 25, 2018 20:02

https://youtu.be/nD28PnMsYSY Вот и меня не обошла беда, парахибана 8 линьки где то, у меня была месяц, кушала один раз, заплела террариум паутиной, перестала есть, стала вялой, изменилась походка,вчера и позавчера танцевала, сегодня уже все, жалко зверинку :sorry: кроме неё есть геркулес, фимбриатус, Смитти, фасциатум, питались одинаково, заболела одна
Hysterocrates hercules 9l (самка)
Lasiodora parahybana 6l (неопред)
Chilobrachys fimbriatus 6l ( неопред)
Cyclosternum fasciatum 4 l ( неопред)
Brachypelma smithi 3l ( неопред)
Poeciloteria ornata 5l ( неопред)
Соколовский Игорь
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Соколовский Игорь » Ср апр 25, 2018 00:15

С данной проблемой не знаком но думаю что проблема с заражением корма какими то бактериями что возможно не сильно проявляют влияние на корм и переносятся на корм посредством других продуктов и они сами не являясь типичными для данного региона животных или вообще не типичными проявляют признаки поражения неизвестного характера что выплывает в форме проявлений вытекает в данную ситуацию . Исключаются возможно нарушение компонентного восприятия типа передозировки чем то ибо была бы более конкретная цепочка , вероятней всего в том что мы кидает тарикам и тд плюс поскольку данная патология отмечаится как последний этап сам инкубационный период вообще не известен потому полагается на то паук не ел пол года не стоит возможно проявление токсина какой нибудь бактерии или сообствено влияние на организм , хоть бы бак посев сделали что ли , но вот другая проблема сред нужно несколько ибо все растёт по разному , есть анаеробы , аеробы , можно свою среду замутить по типу сдорового паука в миксер , центрифуга , жидкую часть смешать с разными типами сред. Типы роста колоний дадут одну информацию , а вот микроскопия ещё другую , при том нахождение возбудителя маловероятно , ибо без 50 попыток с кучей неудач впятером что будет толковое.
Lifemytresh
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Lifemytresh » Пт дек 14, 2018 14:28

Ребята, всем привет! Вообщем то говорю как все началось, ТАПОК 5+ заболел ДС, уже три недели мучается,синдромы одни и те же, с начала заболевания по сей день, дергается от кормовых шарахается, по вертикальной поверхности не может передвигаться! Примерно три недели назад было открыто окно, около 7часов, жена забыла закрыть! Думаю причина в сквозняке! Но есть одно но, второй паук тойже линьки, тоже тапок, В порядке,отлично ест, контейнерное содержание, стоят Радом! Корм как всегда! Условия не менялись, слышал 10% с ДС остаются такими на всегда, 70% мрут, 20% самоизлечиваются, и так же слышал что нужно вызвать искусственную линьку, может помочь! Вопрос что правда, что нет? Помогите.........
Lifemytresh
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Lifemytresh » Пт дек 14, 2018 14:30

Ребята, всем привет! Вообщем то говорю как все началось, ТАПОК 5+ заболел ДС, уже три недели мучается,синдромы одни и те же, с начала заболевания по сей день, дергается от кормовых шарахается, по вертикальной поверхности не может передвигаться! Примерно три недели назад было открыто окно, около 7часов, жена забыла закрыть! Думаю причина в сквозняке! Но есть одно но, второй паук тойже линьки, тоже тапок, В порядке,отлично ест, контейнерное содержание, стоят Радом! Корм как всегда! Условия не менялись, слышал 10% с ДС остаются такими на всегда, 70% мрут, 20% самоизлечиваются, и так же слышал что нужно вызвать искусственную линьку, может помочь! Вопрос что правда, что нет? Помогите.........
Lifemytresh
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Lifemytresh » Пт дек 14, 2018 14:32

Думаю сегодня начну вызывать искусственную линьку, делать нечего, как то надо пробывать! Жалко все таки ! Отмечу что ранее этот паучок был самым сильным! Резвым по сравнению со своими сородичами -ровесниками!
Andrej1488
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Andrej1488 » Вс дек 23, 2018 20:42

Подскажите пожалуйста, у меня брохипельма Эмили, 4-5 линька, когда я ее купил, она исправна ела, кормил её сверчками, уже как 2 недели она отказывается от еды, находиться постоянно на влажной стороне. Что с ней происходит, может она готовиться к линьки и сколько она ещё не будет есть?
Andrej1488
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Andrej1488 » Вс дек 23, 2018 20:47

Подскажите пожалуйста, у меня брохипельма Эмили, 4-5 линька, когда я ее купил, она исправна ела, кормил её сверчками, уже как 2 недели она отказывается от еды, находиться постоянно на влажной стороне. Что с ней происходит, может она готовиться к линьки и сколько она ещё не будет есть?
Grimnir
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grimnir » Чт янв 03, 2019 15:31

Andrej1488 писал(а):
Вс дек 23, 2018 20:47
Уважаемый, на эту тему стольк инфы, да и не только на этом форуме! Да и немного не в данную тему вопрос.
Если вкратце - смотрите ещё по внешним признакам. Это же не ливидум или муринус, брахи почти всегда на виду. Если цвета екзувия наченают тускнеть, а на вытертом участке абдомена потемнение - значит готовиься к линьке. Если потёртость совсем почернела, то полиняет с дня на день. Главное держите влажность на уровне и поменьше бесспокойте.
А то что не ест и не носится по терру это ещё ничего не значит. Это ж паук, а не тушканчик.
Pterinochilus murinus RCF :female:
Lampropelma nigerrimum arboricola :female:
Cyriopagopus sp. hati hati :female:
Brachypelma smithi :male:
Poecilotheria ornata :male:
Avicularia versicolor
Monocentropus balfuori
Lasiodora parahybana :female:
Ответить