Кормление птицееда кузнечиками из огорода

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Ответить
Has33k
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Кормление птицееда кузнечиками из огорода

Сообщение Has33k » Ср июл 29, 2020 12:04

Всем привет! Я недавно купил брахипельму альбу (л3) и в качестве корма планирую использовать насекомых из огорода (серые кузнечики преимущественно). На сколько это безопастно, в плане того что какова вероятность что у кузнечика будут паразиты? Огород не обрабатывается химикатами и прочими веществами. Кузнечики обитают в основном на землянике и смородине
Press F to pay respect 8)
Барсум
Новорожденный
Новорожденный

Re: Кормление птицееда кузнечиками из огорода

Сообщение Барсум » Ср июл 29, 2020 18:13

Has33k писал(а):
Ср июл 29, 2020 12:04
Всем привет! Я недавно купил брахипельму альбу (л3) и в качестве корма планирую использовать насекомых из огорода (серые кузнечики преимущественно). На сколько это безопастно, в плане того что какова вероятность что у кузнечика будут паразиты? Огород не обрабатывается химикатами и прочими веществами. Кузнечики обитают в основном на землянике и смородине
Привет. У меня живёт уже год парахибана и скорпион, кормлю их сверчками с огорода, саранчей, тараканами чёрными. Едят они их очень хорошо. Причём сверчиха отложила яйца и теперь у меня есть свои сверки. Я их кормлю. Отличный будет корм. Так что не парься.
Has33k
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Has33k » Ср июл 29, 2020 18:45

Барсум писал(а):
Ср июл 29, 2020 18:13
Has33k писал(а):
Ср июл 29, 2020 12:04
Привет. У меня живёт уже год парахибана и скорпион, кормлю их сверчками с огорода, саранчей, тараканами чёрными. Едят они их очень хорошо. Причём сверчиха отложила яйца и теперь у меня есть свои сверки. Я их кормлю. Отличный будет корм. Так что не парься.
о, спасибо. ты их партиями отбираешь с огорода и потом скармливаешь или как?
Press F to pay respect 8)
Барсум
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Барсум » Чт июл 30, 2020 08:33

В основном ловлю полевых сверчков, они в норках живут. Дома у меня маленькие контейнеры, я сверчков и тараканов держу в них. Потом по мере необходимости достаю их с контейнера и кидаю пауку и скорпиону. Маленьких сверчков держу в большой ёмкости, кормлю пою и они уже подросли. К зим5 как раз будет чем кормить своих питомцев.
У парахибаны уже 12 линька.
Ответить