Нестандартный корм

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Je5u5cryon5aturday
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Нестандартный корм

Сообщение Je5u5cryon5aturday » Вт июл 26, 2011 16:51

Sustain писал(а):,а пауков скармливать друг другу кощнуство,заведи тариков колонию
я, кстати, извините за офф, всегда задавался вопросом, но стеснялся в лицо киперу сказать такую ересь. не знаю почему. вот например, вышла из кокона у кипера добрая сотня мелочи не очень востребованного вида. ну с полсотни продал он. ну с десяток-другой раздал друзьям, которые итак проклинают каждый развод у этого кипера, потому что не знают уже куда девать этих пауков, но оставшуюся треть-четверть куда девает кипер? скармливает?
Ежики могут завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много неоправданной жестокости....
Paver
ЭКСПЕРТ
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Paver » Вт июл 26, 2011 17:04

Содержит вместе
Every man and every woman is a star
karlson
Знаток
Знаток

Сообщение karlson » Вт июл 26, 2011 17:27

естественный отбор?
пожилой строитель мудрый
Изображение
Продай кошку - купи паука!!!

пока бульб нету - самка!

If you can read this, you don't need glasses
edd1977
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение edd1977 » Чт мар 26, 2015 11:34

А кто-нибудь из читающих практикует кормление дождевым червем в данный момент?

Сегодня друг, узнав, что я завел пауков, то ли в шутку, то ли всерьез (по аське не понять :)))) подкинул идею насчет червя. То что мясо иногда птицеед может есть факт известный: мыши, змеи, птицы. А червь удобен - его можно так же в отдельной банке держать, не с улицы покупать, почему бы иногда и не скармливать?

Таким образом хочу узнать результаты - прошли годы с последнего сообщения, может кто-то пробовал, может статистика какая появилась?
MarsOVl
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение MarsOVl » Сб июн 27, 2015 16:33

а пауки едят оовотеку?
Brachypelma Albiceps L6-7
Whale
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Whale » Вс июн 28, 2015 15:22

У меня оотеки съедаются, когда в процессе пожирания из таракана вываливаются, причем в первую очередь, даже таракан на это время оставляется.
Изображение
PavelS
Знаток
Знаток

Сообщение PavelS » Сб авг 08, 2015 04:16

edd1977 писал(а):А кто-нибудь из читающих практикует кормление дождевым червем в данный момент?
Больше эксперимент не повторял. Да, прошли годы. Часть пауков умерла, часть жива до сих пор. Я не связываю смерти с кормлением червями - просто годы взяли своё.

Но мои пауки подросли, каждый год подкармливаю самыми мелкими лягушатами. Самые мелкие - это те, кто были икрой по весне, а в конце лета вылезают на землю, размер у них порядка 1 см. Взрослая самка геникуляты съедает такого за считанные минуты.

Мне интересна тема нестандартного корма, т.к. корм - это больное место нашего хобби. Если б выяснилось что альбопилоз можно кормить к примеру мясом или кусочками мороженой рыбы - то всё стало бы в 100 раз проще. А собственно, многие тут пробовали кормить рыбой?
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
фёст
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение фёст » Пн авг 10, 2015 10:20

edd1977 писал(а):А кто-нибудь из читающих практикует кормление дождевым червем в данный момент?
Периодически кормлю дождевыми червями наземников без каких бы то ни было проблем. Правда я не копаю червей на городских свалках, а выращиваю их в вермикомпостере. В качестве субстрата используется верховой торф, а питаются черви крупами и спитым чаем.
Венос
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Венос » Пт авг 21, 2015 12:11

Я в статье какой то читал что кусочками рыбы полезно иногда подкармливать.Фосфор , минеральные вещества и т.д.
jimmypagge
личинка
личинка

Сообщение jimmypagge » Пт авг 21, 2015 16:13

Я в статье какой то читал что кусочками рыбы полезно иногда подкармливать.Фосфор , минеральные вещества и т.д.
Ага а еще гильмиты и прочие паразиты, не представляю как пауки будут есть кусочки. Мои не берут даже насекомых мертвых. И вобще зачем кормить тем что не составляет естественный рацион? Блин куда проще зависти себе две три кормовых культуры насекомых и не испытывать судьбу
Венос
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Венос » Пт авг 21, 2015 19:10

Мои хорошо берут мертвых насекомых.А рыбу я побоялся давать , слишком грубый корм))
PavelS
Знаток
Знаток

Сообщение PavelS » Ср авг 26, 2015 06:49

Ребят, ещё раз, я считаю эту тему важной. Т.к. представьте, что кошатникам вместо китикета будут предлагать живых мышей дома разводить. Много будет кошатников? А как с собаками, крыс-то придётся разводить, минимум.

Нет, я считаю что если люди жрут фастфуд, кошки-собаки - фастфуд, аквариумные рыбки питаются сушеной дафнией (вот гадость!), то возможно и паучье хобби поднимется на новый уровень, если решить проблему живых тараканов.

Я уверен что 90% народа кто думал, но раздумал, не завело себе паука, т.к. домашние не потерпят того что "совсем крыша поехала у мужа, мало что ядовитого паука купил так ещё и тараканов дома развёл чтобы его кормить, пора психушку мужу вызывать". И если пауки ещё вызывают интерес, то тараканы - явное омерзение у всех и вся.

ИТОГО: не затыкайте хотя бы в этой теме рот тем, кто предлагает упростить что-то. Ну например перейти на кусочки мороженной рыбы. Высказывайте доводы за и против, но без возгласов "да разве сложно держать 3 бочки с тараканами". Да, сложно. Терпимо, но нежелательно - эти все тараканы.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
jimmypagge
личинка
личинка

Сообщение jimmypagge » Ср авг 26, 2015 13:41

А угробив двух-трех пауков подобными эксперементами я пологаю желающих выкинуть деньги на ветер будет еще меньше. За чем изобретать велосипед когда он давно существует. я соглашусь пожалуй что можно изредка подкармливать пауков мелкими позвоночными, но опять же разводимыми в неволе, лично я не стану рисковать своими любимыми питомцами. И ничего омерзительного в тараканах я не вижу, кстати за ними порой тоже очень интересно наблюдать
ТИШИНА
Ювенил
Ювенил

Сообщение ТИШИНА » Чт авг 27, 2015 01:05

:roll: каждый имеет право высказаться и каждый имеет право оставить выбор за собой. Все просто :friends:
Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благороднейших побуждений.
jimmypagge
личинка
личинка

Сообщение jimmypagge » Чт авг 27, 2015 10:06

каждый имеет право высказаться и каждый имеет право оставить выбор за собой. Все просто

Согласен полностью!
Ответить