Мраморный таракан

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Tiamatra
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Мраморный таракан

Сообщение Tiamatra » Чт май 12, 2016 19:34

PavelS писал(а):
rex-sniper писал(а):И еще вопрос - нужно ли угощать мраморником гаммарусом?
Это дорого и это лишнее, а ещё выводок тараканов начинает пахнуть в процессе переваривания корма, так что мой выбор - хлеб и яблоки, они не воняют тухлыми морепродуктами. Подчеркну, пахнет не корм, пахнуть начинают тараканы и пахнут тем, что едят. Уж не помню, сколько лет не давал тарикам ни одной креветки.

Микро ответил что нужно, но я с Микро не согласен.
Здравствуйте, подскажите, если не давать гаммарус откуда же они белок животный получать будут?
cybertec
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение cybertec » Пт май 13, 2016 12:50

Tiamatra писал(а):
PavelS писал(а):
rex-sniper писал(а):И еще вопрос - нужно ли угощать мраморником гаммарусом?
Это дорого и это лишнее, а ещё выводок тараканов начинает пахнуть в процессе переваривания корма, так что мой выбор - хлеб и яблоки, они не воняют тухлыми морепродуктами. Подчеркну, пахнет не корм, пахнуть начинают тараканы и пахнут тем, что едят. Уж не помню, сколько лет не давал тарикам ни одной креветки.

Микро ответил что нужно, но я с Микро не согласен.
Здравствуйте, подскажите, если не давать гаммарус откуда же они белок животный получать будут?
Они его будут синтезировать из растительных белков и углеводов, также, как все травоядные и веганы.
PavelS
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение PavelS » Вт июн 14, 2016 00:33

Tiamatra писал(а):откуда же они белок животный получать будут?
Любой белок в организме (по крайней мере людей) расщепляется до аминокислот и собирается заново на основе программы, записанной в ДНК. Интересней то, что даже составные части белка не обязательны (хотя крайне желательны). Если тараканов кормить пищей, лишенной чего-то жизненно-необходимого, всё это синтезируется в бактериях, населяющих тараканьи кишки.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
Ответить