Богомол плохо полинял

Палочники, кивсяки, богомолы, фрины, клопы, цикады, телифоны, сольпуги, сколопендры, кузнечики, сверчки, бабочки, жуки, муравьи, тараканы и т.д.
Одиум
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Богомол плохо полинял

Сообщение Одиум » Пн апр 13, 2015 02:03

Если сможет откормиться и перелинять - то дефект уйдет, я не вижу ничего непоправимого. Кормить так - нанизываете на тонкую проволочку половину сверчка или таракана - и МЕДЛЕННО подносите к голове. Антенны на месте - добычу он учует, ощупает ее ими и аккуратно возьмет. Держите перед мандибулами, пока ест, если сам удержать не может. Второе - чтобы он больше криво не линял. В терре наверху должна быть марля или тонкая сетка. Ветки, палки и прочая хрень должны быть где-то ближе к углам - у зверя должно быть место для линьки, где он сможет цепко повиснуть, не падая и ничего не задевая. Идеал - большая пластиковая банка 20х20х20 с натянутой марлей и прорезанной сбоку небольшой дыркой для закидывания корма. Вообще, если инсектарий устроен правильно, то богомолы, особенно Настоящие богомолы - неубиваемые животные. У меня из моих разводов, почти все линяли без потерь и дефектов.
Will...instinct...reflex action? The insect mind finds little difference.
Era$eR
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Era$eR » Пн апр 13, 2015 11:34

Одиум писал(а):Если сможет откормиться и перелинять - то дефект уйдет, я не вижу ничего непоправимого. Кормить так - нанизываете на тонкую проволочку половину сверчка или таракана - и МЕДЛЕННО подносите к голове. Антенны на месте - добычу он учует, ощупает ее ими и аккуратно возьмет. Держите перед мандибулами, пока ест, если сам удержать не может. Второе - чтобы он больше криво не линял. В терре наверху должна быть марля или тонкая сетка. Ветки, палки и прочая хрень должны быть где-то ближе к углам - у зверя должно быть место для линьки, где он сможет цепко повиснуть, не падая и ничего не задевая. Идеал - большая пластиковая банка 20х20х20 с натянутой марлей и прорезанной сбоку небольшой дыркой для закидывания корма. Вообще, если инсектарий устроен правильно, то богомолы, особенно Настоящие богомолы - неубиваемые животные. У меня из моих разводов, почти все линяли без потерь и дефектов.
Спасибо. Все советы принял к сведенью.
Acan.geniculate
Trapdoor spider "Red"
Scolopendra sp. Blue-Legged
Pandinus cavimanus
Cordatus
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Cordatus » Чт апр 23, 2015 19:01

Спасибо и от меня, притащил сынок в банке богомола, ну думаем притащил так пусть живет, оформили ему жилплощадь, пришлось через объявления аквариумистов с рук брать небольшой аквариум и представляете я думал ну поживет этот богомол, отживет свое и рыбок разведу, держал их в детстве, а он живет себе и живет, зиму пережил, сын занимается с ним, чем-то кормит, что-то делает, ну пусть занимается, дам ему почитать этот материал.
Era$eR
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Era$eR » Вт апр 28, 2015 11:48

На текущий момент полностью оклемался, хватает уже все сам, ест отлично. Короче бодрячком :D
Acan.geniculate
Trapdoor spider "Red"
Scolopendra sp. Blue-Legged
Pandinus cavimanus
Ответить