Общая ветка: Посторонняя живность в террариуме.

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Re: Общая ветка: Посторонняя живность в террариуме.

Сообщение micro » Вт авг 13, 2013 19:21

Могут быть и клещи. Я бы сначала на них подумал, а уже потом на горбатку. Возможно есть опасные виды, есть не опасные, пока толком не разобрались, кто есть кто, но разберемся, я надеюсь :)
Почитал про твое содержание - опрыскивать скорпов не надо, надо, что бы у них был влажный субстрат. Кормить лучше мелким живым кормом, а не резаным опарышем. Но у меня такой мелкий император брал только с пинцета, сам долго не ел. Можно попробовать покормить новорожденными мраморниками. Сам в упор не помню, чем кормил такого мелкого, возможно даже мотылем, т.к. тогда многих им кормил.
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Archi_P » Вт авг 13, 2013 19:31

вот личинка сциариды
Изображение
а вот клещи из моей коллекции
Изображение
выбирай :)
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
Archi_P
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 67
Пишет по делу

Сообщение Джарастафарай » Вт авг 13, 2013 19:58

2 micro:

знаешь, читал форум... кто пишет что надо и скорпов прыскать слегка мол утренняя роса и все такое, кто пишет что не надо) как я понял тут мнения расходятся.. грунт влажный... половина сильнее, половина менее.. по поводу мотыля также как и про опрыскивания)))) ктото пишет что фигня, а не корм, вот ты пишешь что им надо кормить... тарики... меня мои женщины из дома выгонят если увидят тараканов в квартире :shock:
и щас кормлю не опарышем, т.к. читал отзывы на ровне с мотылем, а резанным мучником, как и писал в первом посте) почему именно им? на багз дизайне если честно 1й раз прочитал... пока на наш российский сайт не наткнулся и не разобрался) каюсь)... попробовал... кушают.. значит по вкусу)
сверчки от пауков им пока большие... по магазам пыли не нашел

4 Archi_P:

вовово!!!!! оч похоже на эту фигню) не червяки точно... белые шарикоподобные существа... скорпов только что осмотрел... на них ничего нет... тьфу-тьфу-тьфу...
и кстати... по ходу с L1 меня обманули чутку) 2,5 см просома+мезосома... 2я наверно гдето судя по постам других страждущих)
ну слава богу отлегло на душе) полегче же чем горбатка?
как бороться? что от них бывает? они также могут питаться остатками животного происхождения?

а по поводу прикрепленных тем... простите... я бы сюда не вылез с "нубскими" вопросами) просто ужаснулся утром и думаю надо срочно узнать... а то пока дочитаю или дойду до нужной... щас вот изучаю топ P.IMPERATOR (скорпион Императорский), правда пока только до 12ой странички дошел... но какие наши годы)

на самом деле дружно и оперативно у вас тут все) не ожидал) спасибо :beer:
Джарастафарай
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Сообщение Archi_P » Вт авг 13, 2013 20:03

продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
Archi_P
Знаток
Знаток

Пишет по делу

Сообщение Джарастафарай » Вт авг 13, 2013 20:16

http://i.ytimg.com/vi/9SLMT9D
http://img.bagem.lv/images/133211618.jpgOgdY/0.jpg
оно) читаю... спасибо... отпишусь после ознакомления
пысы. хех, не умею картинки вставлять) но клещи это) прочитал топ, что ты дал... перешел по второй ссылке... тоже твоей в том тоже... но там Anheli†us жути нагоняет... что страшно читать)))
Последний раз редактировалось Джарастафарай Вт авг 13, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Джарастафарай
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение micro » Вт авг 13, 2013 20:17

Джарастафарай писал(а):2 microзнаешь, читал форум... кто пишет что надо и скорпов прыскать слегка мол утренняя роса и все такое, кто пишет что не надо) как я понял тут мнения расходятся.. грунт влажный... половина сильнее, половина менее.. по поводу мотыля также как и про опрыскивания)))) ктото пишет что фигня, а не корм, вот ты пишешь что им надо кормить...

По поводу опрыскивания все предельно ясно - оно дает резкий скачок влажности и потом быстрое её падение, толку от этого не много.
По поводу кормления мотылем, каждый описывает свой опыт. Если человек кормил мотылем и у него были из за этог проблемы, то я бы к его мнению прислушался. Если человек мотылем не кормил, и говорит что корм г..., то я бы лично пропустил мимо ушей и прислушался бы к мнению тех, кто это делал. Лично мой опыт говорит, что проблем из-за кормления мотылем нет, опыт не очень большой, всего лишь пару сотен пауков им кормил, но всё же, мне кажется, если бы проблемы могли возникнуть, то даже на таком количестве они бы уже начали проявляться. По поводу скорпионов, я сразу написал, что не помню, кормил скорпика мотылем или нет.
Про тараканов зря, надо женщин аккуратно приучать :) У меня жена раньше при виде таракана залезала на стул и кричала, сейчас руками их пересаживает :)
micro
Главный модератор

Сообщение Джарастафарай » Вт авг 13, 2013 20:23

micro писал(а):опыт не очень большой, всего лишь пару сотен пауков им кормил, но всё же,

улыбнуло)))

спасибо за совет) как думаешь? если скорпы кушают мучника, то может пусть и кушают тогда дальше?) ибо мучника купил огого) говорю взвести мне на 100р.... взвесила в баночке дает.... я решил не троить, забрал как и просил... но сам думаю что погорячился) надо было рублей на 20-30 брать)))) максимум

ну возможно потом и привыкнут к таракнам))) ты бы знал как я с ними воевал по поводу двух пауков :%) а потом еще и трех скорпов)))) поберегу пока этот план атаки на потом) плюс у нгас отродясь тараканов в жилище не было) вдруг сбежит? как сверчки сбегали пару раз? я ж сам себе этого не прощу)
Джарастафарай
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Джарастафарай » Вт авг 13, 2013 20:45

2 Archi_P/:
перешел я сюда viewtopic.php?f=12&t=15664&start=60
двоякое ощущение, хочу вам сказать, у меня сложилось...
вроде букашки и полезные, т.к. являются по факту санитарами... но и в одновременно они и хищники получаются... раз тараканов живьем кушают... и приболевших пауков... как писал ктото из рассказчиков...
вдруг скорп\паук приболеет? но будет иметь шансы на выздоровление... то получается эти клещи нападут и скушают его :o
мысли также посетившие меня:
-почему у скорпов они есть, а у пауков их нет? может быть мучник заражен этой приблудой? ибо грунт один и тот же и с одной упаковки
-если они такие прожоры, то может стоит их вывести из грунта, путем обработки последнего температурой?
-если заражен мучник, то стоит его ликвидировать и приобрести вдругом месте... а то и приехать высыпать его в магаз и сказать забирай свою проказу...
Последний раз редактировалось Джарастафарай Вт авг 13, 2013 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Джарастафарай
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Джарастафарай » Вт авг 13, 2013 20:45

Не знала баба горя, купила баба порося !:

и да.... свалился я на вашу голову с кучей дурацких вопросов и рассуждений) простите великодушно :sorry:
Джарастафарай
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Esox » Вт авг 13, 2013 21:00

Archi_P писал(а):горбатко
Изображение
лично у меня сциариды были, горбаток не видел. живут там, где очень влажно и застой воздуха

Таких и не увидите. Это специфический паразит огненных муравьев. наши горбатки выглядят куда более скромно и менее причудливо. очень похожи на дрозофил. Только поведение другое: не вьются себе беззаботно над гнилыми фруктами, а шустро и целеустремленно бегают в террах и взлетают не охотно. Также форма тела несколько более угловатая, по сравнению с дрозофилами, ноги подлиннее - пожалуй, это все отличия, которые можно наблюдать невооруженным глазом. Ну а на сциарид они вообще походят разве что размерами, все остальное - одни отличия. Личинки горбатки напоминают опарышей только в сильно уменьшенном масштабе, в то время как личинки комариков - тонкие длинные, червеобразные, полупрозрачные с просвечивающий кишкой и очень медлительные.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Сообщение micro » Вт авг 13, 2013 21:37

Esox писал(а):очень похожи на дрозофил. Только поведение другое: не вьются себе беззаботно над гнилыми фруктами, а шустро и целеустремленно бегают в террах и взлетают не охотно. Также форма тела несколько более угловатая, по сравнению с дрозофилами, ноги подлиннее - пожалуй, это все отличия, которые можно наблюдать невооруженным глазом.
У дрозофил ещё глаза красные :) И не надо смеяться, все таки это видно не вооруженным глазом :)
Джарастафарай писал(а): у нгас отродясь тараканов в жилище не было) вдруг сбежит? как сверчки сбегали пару раз? я ж сам себе этого не прощу)

У всех киперов рано или поздно сбегают, при том иногда сотнями, но ещё пока ни у кого вроде не прижились. У меня как-то небольшая колония сверчков за холодильником, даже размножалась, мелочь по дому бегала, по потом больших я переловил, а мелочь не выжила и сейчас никого нет.
Джарастафарай писал(а):улыбнуло)))

Речь же про мелочь. Один развод, вот и пара сотен.
micro
Главный модератор

Сообщение Esox » Вт авг 13, 2013 22:05

У дрозофил ещё глаза красные :) И не надо смеяться, все таки это видно не вооруженным глазом

Согласен.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Пишет по делу

Сообщение Archi_P » Вт авг 13, 2013 22:09

взял ту фотку с сайта пчеловодов. вот зарисовка этой самой горбатки - мухи фориды
Изображение
А - личинка Б - куколка В - взрослое насекомое
Archi_P
Знаток
Знаток

Пишет по делу

Сообщение Джарастафарай » Вт авг 13, 2013 22:12

micro писал(а):У всех киперов рано или поздно сбегают, при том иногда сотнями

даже представлять это не хочу) ибо сразу вещи можно паковать будет)))))

так что? по поводу клещей? никто не ответит?)
Джарастафарай
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Esox » Вт авг 13, 2013 22:19

Это не та муха, которая нас интересует. Фориды - обширное семейство с большим морфологическим разнообразием.
Вот, наша, террариумная: http://spidersprice.belarusforum.net/t48-topic
Прикольно, что великий аренеолог всея Белоруси подписал вторую такую же горбатку "грибной комарик". Какой это именно вид, к сожалению, не знаю.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Пишет по делу

Пред.След.

Вернуться в "Клуб любителей скорпионов"