Общая ветка: Разведение скорпионов.

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Re: androctonus bicolor ссаживание

Сообщение ruslan_2208418 » Чт июн 07, 2012 00:04

тарас писал(а):PinkyCosmicBubble спасибо за мальков, все живы и сыты.
( если кому надо могу поделиться дрозофилой! )

а как их содержать то? я так понял они мелкие... и как их ловить что бы не раздавить и не распустить по квартире??? если мелкие - для скорпиончиков самое то!
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
ruslan_2208418
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Родила!!!

Сообщение Falling Down » Вт ноя 27, 2012 12:20

Всем привет!
В сентябре разродилась самка heterometrus longimanus (было 2 беременных самки в группе из 6 скорпов, 2 года жили спокойно, потом сожители без каких-либо причин разорвали одну самку).
Вторая благополучно разрешилась, появилось 26 малышей. Где-то через 1,5-2 недели молодняк слез с матери и был отсажен в отдельный контейнер. Потом, в течение 3х-4х недель погибли 5 штук. Остальные, вроде, в норме - жрут препарированных мраморов и мелко-нашинкованных банановых сверов. Хочу перевести их на "живой" корм, как раз подросла сверчковая "пыль".
Вопрос такой - когда ждать 2й линьки?
Со времени первой линьки прошло почти 3 месяца. Молодняк лонгмануса содержится при темп. 23-25 С, влажность 65-70%, кормлю раз в 5-6 дней (на всю толпу уходит до 5 крупных мраморов за раз).
Falling Down
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение drowocek » Вт ноя 27, 2012 17:36

Скорее рекомендация чем совет или наставление).. пересадите молодь по отдельным контейнерам... при совместном содержании, исходя исключительно из личных наблюдений, молодь гетерометрусов и пандинусов менее активно питается и линяет...
А по срокам так уже пора)

ах да... еще бы фото молодняка ;)
drowocek
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Сообщение Legion » Вт ноя 27, 2012 19:09

Ну моя молодь где-то через три месяца и перешла на второй лвл
Всё - прах..
Legion
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 14
Пока без репутации

Сообщение Falling Down » Чт ноя 29, 2012 00:24

Вот тут пара фоток. Задохлики позировать отказались, сбившись в скорпо-кучу, мамаша тоже под корягу забилась, но вот этот процентов на 80% - один из родителей :)
Изображение
По контейнерам хотел после 2й линьки рассадить - небогатый опыт выращивания молодняка пандюков как раз о неохотном питании/смене уровня в группе, да ещё и угнетать начинают самых слабых и замученных эволюцией - из группы в 8 штук двоих сгноили (на 3-4 линьке).
Изображение

А, ну и, конечно, не могу не поделиться замечательной новостью в моём скромном экзотариуме - сегодня ночью самка брахипельмы геникуляты перешла на 12 уровень, став крупнее моей старейшины - граммостолки 13 лвла. Тоже не согласилась на фотосессию, предпочитая заниматься укреплением экзы в своей уютной пещере.
Изображение
Falling Down
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Legion » Чт ноя 29, 2012 00:38

Фото не вижу, залейте на радикал http://www.radikal.ru/ или сюда: http://itmages.ru/
Всё - прах..
Legion
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 14
Пока без репутации

Сообщение drowocek » Чт ноя 29, 2012 01:28

Falling Down писал(а):Вот тут пара фоток. Задохлики позировать отказались, сбившись в скорпо-кучу, мамаша тоже под корягу забилась, но вот этот процентов на 80% - один из родителей :)
Изображение
По контейнерам хотел после 2й линьки рассадить - небогатый опыт выращивания молодняка пандюков как раз о неохотном питании/смене уровня в группе, да ещё и угнетать начинают самых слабых и замученных эволюцией - из группы в 8 штук двоих сгноили (на 3-4 линьке).
Изображение

А, ну и, конечно, не могу не поделиться замечательной новостью в моём скромном экзотариуме - сегодня ночью самка брахипельмы геникуляты перешла на 12 уровень, став крупнее моей старейшины - граммостолки 13 лвла. Тоже не согласилась на фотосессию, предпочитая заниматься укреплением экзы в своей уютной пещере.
Изображение

Изображение - ну откормлены вполне себе нормально...

А что за брахипельма геникулята??? о.О я что-то пропустил? :oops:
drowocek
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Ler4ik911 » Ср янв 16, 2013 17:47

Подскажите, пожалуйста!!!
Самка лонгимануса родила 8 мелких. Четырех уже съела, одного успела я отсадить (он с неё свалился).
Что делать чтобы остальных не съела?( Родились в рождество, пока не линяют.. Боюсь и не дождусь линьки такими темпами(
Условия нормальные, зоофобусы прям под носом у неё лежат.
Так хочется мелких вырастить...
— Чего ты кричишь? — Меня скорпион ужалил! — Какой? — Большой! — Хорошо. — Чего хорошего??? — Маленький ужалит, тогда и поднимай тревогу.
Ler4ik911
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение drowocek » Ср янв 16, 2013 18:23

кормить давленым кормом(лучше таоаканами).. не тревожить...постпвить в темное место... следить за температурой (25-27).. вроде все... мелким упавшим самка должна по клешне давать назад взобраться... отсаживать имееь миысл только после того как полинчют и слещут со спины...
drowocek
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Ler4ik911 » Ср янв 16, 2013 18:31

Получается так и ждать?
Она ж всех и съест(
— Чего ты кричишь? — Меня скорпион ужалил! — Какой? — Большой! — Хорошо. — Чего хорошего??? — Маленький ужалит, тогда и поднимай тревогу.
Ler4ik911
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение drowocek » Ср янв 16, 2013 18:43

с практикой отсаживания неперелинявших нимф не знаком... думается мне что их не просто так сразу не отсаживают... старайтесь меньше тревожить скорпа... накройте тер плотной тряпкой чтобы было темно.. следите за влажностью
drowocek
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Ler4ik911 » Ср янв 16, 2013 18:45

Ок)
Спасибо, буду надеяться что 4 малыша выживут)
Ler4ik911
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение drowocek » Ср янв 16, 2013 18:47

не забывайте отписываться что да как
drowocek
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Esox » Ср янв 16, 2013 18:53

Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Сообщение Ler4ik911 » Пт янв 18, 2013 14:18

Спасибо за ссылочку, читала эту статью. Это по-моему единственное что есть в сети на эту тему.
Но дело в том, что мамашка не скидывает их с себя, а втихую поедает. Снимать оставшихся страшно да и не ествественно(
В итоге 1 малыш в отдельном контейнере на тех же условиях, что и мамка.
А на ней осталось 2.
Ler4ik911
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.След.

Вернуться в "Клуб любителей скорпионов"