Общая ветка: Питание скорпиона.

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Сообщение micro » Ср июл 03, 2013 07:28

Я мелкого императора кормил придавленными и с пинцета. Сам начала есть только на L5.
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Пауковед214 » Ср июл 03, 2013 23:00

micro писал(а):Я мелкого императора кормил придавленными и с пинцета. Сам начала есть только на L5.

С л5?!
Пауковед214
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 10
Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Пт июл 19, 2013 09:53

Хм. съел небольшой кусок зоофобоса и через пару дней маленького паука-бокохода. Теперь опять не ест! Блин, знаю что для него это в принципе нормально, но всё равно переживаю!!! Кстати, говорят что скорпионы не любят большие террариумы, правда ли это, а то у меня террариум, скорее для взрослого кавимануса по размеру подходит??? Когда пересадил на время в салатницу у скорпа активность повысилась!
http://i023.radikal.ru/1307/d7/4f85554311ee.jpg
Да, субстрат поменял на кокос, поилку оставил одну. Вопрос в другом, не слишком ли большой террариум?
0.1.0. Pandinus imperator
1.1.0. Heterometrus spinifer
El scorpio
личинка
личинка

Баллы репутации: 3
Пока без репутации

Сообщение Пауковед214 » Пт июл 19, 2013 11:36

Советую сделать ряд вентиляции над субстратом,ведь часто бывает когда у новичков скорпы умирают изза того что заставивается угликислый газ
Пауковед214
Адульт
Адульт

Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Вс авг 18, 2013 04:30

Мда, вопрос с кормёжкой решен. Кавиманус ест только на руках, а когда его с едой в хелицерах ссаживаешь с руки, он всё выплёвывает!!!
Это нормально разве??? Детский сад какой то!

Изображение
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Пауковед214 » Вс авг 18, 2013 12:55

ел скорпио,мой совет - успокойтесь,ваш скорпион очень жирный,не надо его беспокоить и брать на руки
Пауковед214
Адульт
Адульт

Пока без репутации

Сообщение Esox » Вс авг 18, 2013 14:42

А разве у кавимануса в таком возрасте тельсон черный?
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Сообщение El scorpio » Пн авг 19, 2013 02:50

Пауковед214 писал(а):ел скорпио,мой совет - успокойтесь,ваш скорпион очень жирный,не надо его беспокоить и брать на руки

За ссовет спасибо, но тут такое дело. Жирным он стал после того как поел у меня на руке, на фото это второй кузнечик по счёту! Да и по срокам уже к линьке готовиться надо, а для этого он должен отъесться, вот посоветуйте как его откормить по другому, если ест только на руках, причём только на моих!

P.S. Я его на руки сам не беру, достаточно поместить руку в террариум и Саркот (имя скорпа :) ) сам залазает с невинным видом :)
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Пн авг 19, 2013 02:57

Esox писал(а):А разве у кавимануса в таком возрасте тельсон черный?

Так он не чёрный, он коричневый, как и лапы и педипальпы. Просто фото не качественное (как фотограф, я полный рукожоп :D )

P.S. Как балы репутации получать? А то скоро заводчиком стану (с благословления богини Селкет), а тут всё новорождённый :roll:
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Esox » Пн авг 19, 2013 03:50

Да и по срокам уже к линьке готовиться надо

Почему вы так решили?
ест только на руках

Я не верю в подобное. Скорпинон ест не один час, Вы что все это время держите его на ладони? Киньте живое насекомое в емкость со скорпом, закройте крышку и оставьте на ночь. Если скорп голоден, то съест обязательно. Если не съест, то не голоден. Еще надо оговорить, что емкость должна быть небольшой и без особых наворотов в интерьере, чтобы хищник и жертва имели большие шансы там встретиться.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Пишет по делу

Сообщение El scorpio » Пн авг 19, 2013 04:19

Я бы и сам не поверил, но это факт, ест только на руке. И да, ложу руку на стол, что бы не уставала и жду пока поест, а то и хожу с ним. Правда кузнечика он минут за 20-30 съедает, делаем перерыв и едим следующего. В террариуме не хочет есть, сверчок может прямо по нему ползать, а скорп или его откидывает или вообще от него убегает, утром корм или бегает, или убитый и нетронутый лежит :( ! Террариум не большой, без наворотов (поилка, укрытие).
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Esox » Пн авг 19, 2013 05:32

Он ест не только на руке, а просто бросает корм с перепугу от попытки с руки ссадить. То что какое-то время сверчок бегает по скорпу абсолютно нормально, более того у моих так почти всегда и происходит. Надо просто закрыть терр, оставить животное в покое и дать опуститься тьме. Вы на ночь корм оставляли? Чем меньше Вы будете беспокоить животное, тем лучше оно будет есть. Вообще прекращайте эти прогулки по рукам, они до добра не доведут. Если б я своих так постоянно гонял, то они тоже, наверное, нифига бы не ели. Если вдруг скорп окажется аномально пугливым и за ночь здорового сверчка не съест (что за голодными пандинуасами не замечал) то можно КО слегка покалечить, например, оторвав ему прыгательные ноги, для снижения подвижности.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Пишет по делу

Сообщение El scorpio » Пн авг 19, 2013 06:50

Спасибо, я попробую сделать так как советуете. Хотя корм на ночь оставляю постоянно, как в нормальном состоянии, так и в придавленном, за четыре месяца подобным образом был съеден всего один сверчок, тогда как на руке ест нормально! Выше писали, что он и так жирный :) , если Саркот действительно вполне упитан и причин для беспокойства нет, то я успокоюсь!
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Пн авг 19, 2013 06:54

Да, забыл написать по поводу жирности :) . При рассмотрении сбоку он не кажеться упитанным, скорее худоватым, а мне жизненно необходимо, что бы моим скорпионам жилось как можно более комфортно (и кушалось в том числе)!
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Пауковед214 » Пн авг 19, 2013 13:33

Esox писал(а):Он ест не только на руке, а просто бросает корм с перепугу от попытки с руки ссадить. То что какое-то время сверчок бегает по скорпу абсолютно нормально, более того у моих так почти всегда и происходит. Надо просто закрыть терр, оставить животное в покое и дать опуститься тьме. Вы на ночь корм оставляли? Чем меньше Вы будете беспокоить животное, тем лучше оно будет есть. Вообще прекращайте эти прогулки по рукам, они до добра не доведут. Если б я своих так постоянно гонял, то они тоже, наверное, нифига бы не ели. Если вдруг скорп окажется аномально пугливым и за ночь здорового сверчка не съест (что за голодными пандинуасами не замечал) то можно КО слегка покалечить, например, оторвав ему прыгательные ноги, для снижения подвижности.

полностью согласен с эсоксом,ведь когда мои пандюки не голодные но при этом лишь немножко толстые приходиться заморачиваться с полудохлым кормом подходящего размера и т.д.,а когда они голодные они полностью здорового зофобаса больше их самих сжирают разрывая на части :twisted:
Пауковед214
Адульт
Адульт

Пока без репутации

Пред.След.

Вернуться в "Клуб любителей скорпионов"