Общая ветка: Питание скорпиона.

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: Pandora, M&F, Alexander, ka81

mistic
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение mistic » Сб авг 08, 2009 08:07

сверчки или клещи?
Я вернулся, кореша..!
Изображение
Sadist
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Sadist » Вс авг 09, 2009 09:38

Именно свер4ки заметил штук 30 утапилось в поилке.4о мне с нимиделать??? :(
Rudrash
личинка
личинка

Сообщение Rudrash » Вт авг 18, 2009 22:10

Sadist писал(а):Парни в аквариуме со скорпом завелись маленькие свер4ки.4то делать??? менять грунт или ето непроблема ??? падскажите! :shock:

У меня была та жа проблема. Есть тема в "Что за зверюга?", называется "Найдены в террариуме...". Сверчки-то наверное чёрного цвета?))
3 Brachypelma Albopilosum (L5, L6, L~11/12)
2 Avicularia Versicolor (L3)
4 Lycosa singoriensis (L4)
4 Pandinus Imperator (L2)

30 Baculum extradentatum

1 Lacerta Agilis (годик ей...)
1 Coronella austriaca (~25 см)

1 Mustela putorius furo
Sadist
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Sadist » Вт сен 01, 2009 16:28

:Search: все проблема решена маленькие свер4ки все повыздыхали в те4ении одной неделе после своего появления)) кто утапился в поилке кто просто умер от недостатка пищи :pardon:
Zorroko
личинка
личинка

Сообщение Zorroko » Вт сен 01, 2009 18:28

Облом скорпу :) Такую пирушку испортили :D
Juliana
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Juliana » Пн мар 08, 2010 01:52

В магазине закончились сверчки, пришлось купить небольших мраморников, см 2,5 длиной. Запустила двух в террариум к пандинусу, они к нему в кокос сразу. Тот от них ломанулся в противоположную сторону террариума, стал рыть себе нору в противоположной "сухой стороне". Я вот сейчас сижу и переживаю - съест он их или нет, вообще найдет ли он их в террариуме? Сам скорпион ок 6 см (с хвостом)
anestesiolog
личинка
личинка

Сообщение anestesiolog » Пн мар 08, 2010 12:28

Если терр большой, то могут существовать вместе довольно долго. Чтобы избежать подобного надо предварительно тарику придавить голову пинцетом. При этом у них сохраняются некоторые движения. Всегда можно достать, если скорп не голодный.
Juliana
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Juliana » Ср мар 24, 2010 00:55

Получилось так,что тараканиха родила в террариуме. Оказывается, он предыдущего таракана несъел, а я туда еще ему самку закинула и потом еще двух сверчков - что выберет себе на еду. Так вот сегодня под сосновой корой обнаружила кучу маленьких таракашек и еще крылья и какие-то остатки от большого таракана. Сам скорпион днем выползает, а но чью в укрытии сидит - очень странно.
И еще - сверчков он кушать не стал - может их вытащить (хотя раньше их с удовольствием ловил)? Но сейчас стремно открывать терр, так как боюсь, что малявки расползутся...
Sustain
Мега-пауковод
Контактная информация:

Сообщение Sustain » Ср мар 24, 2010 01:00

в чем больше боязни?потерять "корм" или потерять "кормовой" объект,дело выбора
Juliana
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Juliana » Ср мар 24, 2010 01:07

А почему я могу потерять"кормовой объект", можно уточнить? И что все таки делать?
Sustain
Мега-пауковод
Контактная информация:

Сообщение Sustain » Ср мар 24, 2010 12:31

имелось ввиду "кормящийся",а если скорпион уйдет в линьку и мелочь тариков его с удовольствием в процессе линьки пожует?
вылавливать всех,в терре кроме самого зверя должен быть корм,но только на ночь,если к утру корм не тронут,то лучше изымать,и зверю лишний тремор и самому спокойнее будет
Andrew001
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Andrew001 » Чт ноя 29, 2012 00:50

Про шелфорделл читал, но пока имею мраморников, надеюсь вскоре заменить. Вопрос такой: контейнер с мраморниками промазал по максимуму вазелином, но при вылавливании они прыгают неслабо в разные стороны. Не хочу развести их дома. В разных источниках описано по разному. Пишут что не плодятся вне контейнера (не хватает температуры и влажности), но так же пишут, что еще как размножаются и трудно выводятся потом. Расскажите у кого какие результаты потерь мраморников из контейнера. Размножились или нет? Насколько опасно?
Legion
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение Legion » Чт ноя 29, 2012 02:31

Для этого есть соответствующая тема совершенно в другом разделе. Был случай,штук 15 или больше смылось у меня мраморников из переноски. Повезло что вся полка обставлена терами и далеко они не убежали :D Там и ужили,около двух недель,пока их оттуда вылавливал. А вообще щас колония живёт,в пластмассовом контейнере и намазанном на верхних краях вазелином. Никто не сбегает. При открытие ныкаются на самый нижний уровень яичных лотков :D
Всё - прах..
Andrew001
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Andrew001 » Чт ноя 29, 2012 10:27

Legion писал(а):Для этого есть соответствующая тема совершенно в другом разделе.

Если есть такая тема, ткни пальцем, а не умничай. Я не нашел. Посчитал, что здесь ей место так как пишу о кормовых объектах.

Legion писал(а):А вообще щас колония живёт,в пластмассовом контейнере и намазанном на верхних краях вазелином. Никто не сбегает. При открытие ныкаются на самый нижний уровень яичных лотков :D

Опять не по теме. Меня не интересуют как они живут у тебя в контейнере, у меня живут так же....
Вопрос в том как они живут и размножаются ли в квартире. Не надо набирать себе рейтинг за счет количества бесполезных постов. Пиши по теме, а если нечего сказать, то я не обижусь если оставишь мой вопрос без внимания.
drowocek
Нимфа
Нимфа

Сообщение drowocek » Чт ноя 29, 2012 14:10

По поводу житья в квартире - для чего допускать ситуации когда они смогут там поселиться? Думаю про содержание пост Legion-a как раз таки можно считать рекомендацией скорее чем пустым звуком... Так вот.. в квартире они не живут (по крайней мере у меня) только высохшие трупики за столом и диваном находил.. хотя кто их знает если они до кухни доберутся...
Ответить