Центр модератора ]

Новые паучки

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Новые паучки

Сообщение Dmirka » Вт окт 17, 2017 22:45

Походу я делаю большую ошибку но уж очень больно хочется ! :))

У меня есть Brachypelma auratum и я уже достаточно к ней привык и изучил её повадки :roll:

Недавно увидел обьявление о продаже psalmopoeus cambridgei 3 линька и самое главное Poecilotheria regalis 2 линьки :shock:

Кембриджа я не боюсь но регалиса очень сильно ! Руками точно никогда с ним контакта не будет но уж очень сильно его размеры и внешний вид понравился :roll: Может даст кто совет как ему терр менять ???

Есть идея купить большой пластиковый контейнер ( огромный ) ложить в центр террариум - длинной кисточкой выталкивать его оттуда и вытаскивать терр на уборку.

регалису нужно укрытие как я понял , а как его вытащить что-бы сделать уборку терра ? :)
И по кембриджу ему нужна нора или деревяшка для возвышенности ?

Спасибо как всегда , всем за советы :))

Больше я общаюсь с Брахипельмами но коллекцию нужно увеличивать :)) Опыта мало но я очень осторожен !!! из контейнера Брахипельму медленно по 2-10 мин выталкиваю кисточкой = ) не разу ещё даже не счёсывала волосики =)
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Новые паучки

Сообщение Alatus » Ср окт 18, 2017 14:32

Кембриджу нора не нужна, роют только мелкие. К регалису привыкнете, не так страшен чёрт, ка малюют, просто никогда не расслабляйтесь.
Alatus
Главный модератор

Баллы репутации: 70
Пишет по делу

Сообщение Dmirka » Ср окт 18, 2017 16:08

Купил и ещё бонусом не дорого взял Brachypelma Albopilosum sp. nicaragua :)

Кинул всем по таракашке маленькой но что-то пока не кушают :oops:

А что за Сверчковая пыль ? где про неё можно почитать ? она в рыболовных магазинах продаётся ? ? Вроде ей хорошо малышей кормить :roll:

Ps. мне 30 лет стараюсь всё делать аккуратно :)
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Alatus » Чт окт 19, 2017 13:34

Не морочтесь по корму, если не едят нормального размера корм, значит не голодны.
Alatus
Главный модератор

Баллы репутации: 70
Пишет по делу

Сообщение anarhistik63 » Пт окт 20, 2017 09:41

:) Рsalmopoeus cambridgei и Poecilotheria regalis, классных Вы пауков приобрели, особенно Poecilotheria regalis!!! :good: - по поводу еды (корма), лучше всего действует принцип из анекдота про кота - "о, да!!! - гречка!!!" :D
anarhistik63
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Пт окт 20, 2017 09:55

Проблему с кормом решил :) Даю новорожденных Мадагаскарских тараканов :oops: Сразу хватают :beer:
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Меламори » Пт окт 20, 2017 17:44

А мне так жалко скармливать мелких мадагаскариков((( Но тоже приходится скармиливать, ибо перенаселение их уже.
Никто так и не написал, как же чистить террариум у пецилотерий?? Я не знаю как чистить у самки кембриджа, страшновато, а у пецилы :shock: :shock: :shock: ???
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps. irminia l5-6
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans l10-11
C.versicolor l7
L.parahybana l8 :male:
L.parahybana l12-13 :female:
A.geniculata l8-9 :female:
Меламори
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 9
Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Пт окт 20, 2017 18:28

Кембридж как понимаю просто укусит и всё. ( если что ) Но резкий как понос :lol:

А вот металика да очковая штука но очень красивая няша :good: Нужно искать видео на Ютубе может что-то есть как безопасно поменять терр ( хотя некоторые отморозки и на руки их берут ) :D

По поводу таракашек дааа , Я поэтому и купил Регалиса и кембриджа т.к как они будут большие и смогут справляться с большими тараканами а то их куча и не знаю что с ними делать :roll: Уже думаю кого-же купить что-бы скармливать их :o
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Пт окт 20, 2017 18:43

Меламори
Как вариант вот видео ( но тут больше про Боксы )

https://www.youtube.com/watch?v=qwhX4k7uUxM&t=1s
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Меламори » Пт окт 20, 2017 20:26

Надо мадагаскаров скармливать, пока они мелкие или подростки. Я вчера парахибане самке Л 12-13 дала крупненького самца мадагарскарца. Это жесть, она его часа 2 держала, а он бежал, сначала так жалобно шипел((( Но в итоге ест его до сих пор)
Вобщем слишком жесткие они когда взрослые в качестве корма.
И паука мне было жалко-еле удерживал добычу, боялась как бы его таракан не повредил шипом ноги,или вдруг паук клык сломает об панцирь((
И таракана жалко, долгая смерть. Вобщем не буду больше так эспериментировать. Взрослые уж пусть живут, а мелочью кормить.
Последний раз редактировалось Меламори Пт окт 20, 2017 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Ps. irminia l5-6
C.versicolor l7
Меламори
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Меламори » Пт окт 20, 2017 20:30

А самке кембриджа давала тоже, она его трепала, кусала, но почему-то не сьела, то ли не хотела, то ли не могла. Только прокусила и он перестал шипеть. Пришлось доставать его спустя сутки назад. Но самка у меня Л 10-11, не совсем взрослая, подрастет еще линьку-две я думаю.
Ps. irminia l5-6
C.versicolor l7
Меламори
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Сб окт 21, 2017 09:56

Блин я об этом не подумал :shock: больше больших давать не буду :o
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение anarhistik63 » Вт окт 24, 2017 12:02

:) а, мне кажется, что необходимо чередовать легкую добычу с тяжелой, паук же по природе хищник : : , мне кажется, что они даже могут испытывать некий кайф от трудной охоты, либо обучаться и совершенствовать технику охоты :wink:
- к примеру, паук Acanthoscurria geniculata (самец - L9|10)
1.) первое кормление - кидаю в террариум сразу ТРЕХ взрослых мраморников, паук убивает их по очереди, затем паук в течении 10 минут, упаковывает их в паутину и утаскивает, (сразу трех) в свое укрытие!?;
2.) втрое кормление (по плану) - кидаю в террариум крупного (размером с тела - абдомен+головогрудь паука) мадагаскарца, вот начинается представление, паук аж кувыркается через себя, но добычу из хелицер не отпускает, также заматывает таракана в паутине и утаскивает в укрытие, на все минут 30;
- и что, я заметил (может конечно я вижу, то что хочется видеть), после очередной охоты на мадагаскарца, пауку легче (быстрее) справляться с крупной добычей (не говоря уже о мелкой - мраморников просто разрывает на части), то есть паук быстрее расправляется с крупной добычей (паук активнее атакует, сильнее сжимает таракана, привстает на лапах, активнее мотает паутину и т.д.), чем в первый раз, такое ощущение, что паук при охоте на крупную добычу, раз от раза - учится... : :
anarhistik63
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Вт окт 24, 2017 22:55

Согласен , моя тоже с маленьким тяжко справлялась, а сейчас в два раза больше лопает только так ! уже знает где схватить и как держать ;) И смелее на много стала :)
Только вот уже 11 дней не кушает ;( а так чётко каждые 7 дней лопала по одной таракашке. Вроде брюшко всё в волосиках ( не счёсывала ) к линьке вроде не готовиться. Эхх переживаююю ;)
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Вт окт 24, 2017 23:00

Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации