FAQ - Вы приобрели паука

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Меламори
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Re: FAQ - Вы приобрели паука

Сообщение Меламори » Пт апр 01, 2016 00:19

neosignal писал(а):Я вас понял, собственно больше его и не тревожил.
Фото только что

Изображение
У меня также выглядело, потом в итоге набок завалился, а шкуру сбросил тоже в бок от себя. Ещё через час-полтора максимум.
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps.irminia l3
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans :male: adult
C.versicolor l10
L.parahybana l10 :male:
L.parahybana l13-14 :female:
A.geniculata l10-11 :female:
neosignal
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение neosignal » Пт апр 01, 2016 00:23

Шкуру уже отбросила. Сейчас лежит на спине и вроде все как надо. Удивительный процесс конечно
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Пт апр 01, 2016 00:25

neosignal писал(а):Шкуру уже отбросила. Сейчас лежит на спине и вроде все как надо. Удивительный процесс конечно
Фух, значит все хорошо. Не у всех пауков стандартно линька на спине, у моего также, как у вашего было. Да и почитать у многих бывают отклонения от "стандартного" процесса. Главное лишь бы удачно! :)
Ps.irminia l3
C.versicolor l10
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Пт апр 01, 2016 00:29

neosignal писал(а):Шкуру уже отбросила. Сейчас лежит на спине и вроде все как надо. Удивительный процесс конечно
Не забудьте, что кормить через 8-10 дней, не раньше!
Ps.irminia l3
C.versicolor l10
neosignal
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение neosignal » Пт апр 01, 2016 00:45

Помню, спасибо. Теперь другой волнующий вопрос, что-то я не разглядел сперматеки на экзувии
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Пт апр 01, 2016 00:46

neosignal писал(а):Помню, спасибо. Теперь другой волнующий вопрос, что-то я не разглядел сперматеки на экзувии
Делайте фото и помещайте в раздел об определении пола.
Ps.irminia l3
C.versicolor l10
neosignal
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение neosignal » Пт апр 01, 2016 01:06

уже)
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Вс апр 17, 2016 21:39

Подскажите пожалуйста, в квартире отключили отопление, сейчас температура +18-+20, это холодно для паука (альба L6)? У меня к сожалению нет никаких обогревателей
Designer
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Designer » Вс апр 17, 2016 22:28

ЕленаНовая писал(а):Подскажите пожалуйста, в квартире отключили отопление, сейчас температура +18-+20, это холодно для паука (альба L6)? У меня к сожалению нет никаких обогревателей
Прохладно , но не смертельно.. если совсем нет возможности утеплить.. просто не кормите пока не потеплеет. И поливать меньше.. совсем чуть-чуть.. Но можно хоть на какой-то ТВ тюнер поставить емкость. Паук маленький, емкость, наверно, соответственно, тоже не большая.. Или на компьютер (системный блок), или на интернет роутер (смотря что есть в квартире), или возле любого другого блока питания. Но вообще если стабильно низкая температура... и не ниже 18 градусов.. то это терпимо для альбы.. главное, чтобы не было сквозняков и резких перепадов и ниже не опускалось. Недели две, максимум три поживет так.. если холодно дольше по прогнозам, я бы посоветовал задуматься о приобретении какого-то обогрева.
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Вс апр 17, 2016 22:36

Designer писал(а):
ЕленаНовая писал(а):Подскажите пожалуйста, в квартире отключили отопление, сейчас температура +18-+20, это холодно для паука (альба L6)? У меня к сожалению нет никаких обогревателей
Прохладно , но не смертельно.. если совсем нет возможности утеплить.. просто не кормите пока не потеплеет. И поливать меньше.. совсем чуть-чуть.. Но можно хоть на какой-то ТВ тюнер поставить емкость. Паук маленький, емкость, наверно, соответственно, тоже не большая.. Или на компьютер (системный блок), или на интернет роутер (смотря что есть в квартире), или возле любого другого блока питания. Но вообще если стабильно низкая температура... и не ниже 18 градусов.. то это терпимо для альбы.. главное, чтобы не было сквозняков и резких перепадов и ниже не опускалось. Недели две, максимум три поживет так.. если холодно дольше по прогнозам, я бы посоветовал задуматься о приобретении какого-то обогрева.
Спасибо вам за помощь)))) А какой обогрев приобрести, лампа не пойдет пластиковый контейнер, коврик какой нибудь обогревательный?
Designer
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Designer » Вс апр 17, 2016 22:50

ЕленаНовая писал(а): А какой обогрев приобрести, лампа не пойдет пластиковый контейнер, коврик какой нибудь обогревательный?
Или термошнур или термоковрик.. лучше брать мощнее, не 5вт, а 15-20.. температуру регулировать расстоянием от емкости с пауком.. тогда и на будущее хватит. и несколько штук рядом согреть.. (со временем будет больше одного паука :D ) И устанавливать обогрев к одной из боковых или задней стенок, не под низ! Это важно.
Почитайте, на форуме много чего про обогрев написано.. можете в поиск задать по форуму.
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Вс апр 17, 2016 23:59

Designer писал(а):
ЕленаНовая писал(а): А какой обогрев приобрести, лампа не пойдет пластиковый контейнер, коврик какой нибудь обогревательный?
Или термошнур или термоковрик.. лучше брать мощнее, не 5вт, а 15-20.. температуру регулировать расстоянием от емкости с пауком.. тогда и на будущее хватит. и несколько штук рядом согреть.. (со временем будет больше одного паука :D ) И устанавливать обогрев к одной из боковых или задней стенок, не под низ! Это важно.
Почитайте, на форуме много чего про обогрев написано.. можете в поиск задать по форуму.
Спасибо)))) Со временем точно будет больше))))) :)
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Сб апр 23, 2016 13:15

Как накаркала)))) :) вчера еще двух малышей принесли, парахибану и смити, но совсем маленькие, 2-3L, не представляю чем их кормить, сказали, что они туркменских берут, но самый маленький туркмен больше этих малышей, а может я панику нагоняю. Подскажите, чем маленьких кормить, может мотылем? и фотик как назло сломался, сфоткала на мобильник, попробую выложить.
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Сб апр 23, 2016 14:02

ЕленаНовая писал(а):Как накаркала)))) :) вчера еще двух малышей принесли, парахибану и смити, но совсем маленькие, 2-3L, не представляю чем их кормить, сказали, что они туркменских берут, но самый маленький туркмен больше этих малышей, а может я панику нагоняю. Подскажите, чем маленьких кормить, может мотылем? и фотик как назло сломался, сфоткала на мобильник, попробую выложить.
Самый маленький туркмен меньше 5 мм. Там и есть-то нечего). У меня паук 2-3 линьки ест мраморных таракашек размером 7-8 мм. Сам паук сегодня померила тело 13-15 мм, размах лап 3 см.
Мелочь корма очень трудно ловить, сначала паника была и даже сбежал один таракусик. Но я вычитала на этом сайте, что их можно предварительно охладить. Гениальный совет!!! Ставлю минут на 30 в холодильник, беру нужного размера, остальных назад в шкаф. Оживают очень быстро! :good: Ищите мелочь любую, тараканов или сверчков. А так можно и мотылем. Лишь бы ели.
Ps.irminia l3
C.versicolor l10
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Сб апр 23, 2016 15:06

ЕленаНовая писал(а):Подскажите, чем маленьких кормить, может мотылем?
я мотылем кормила) но это уж совсем скудная еда, как мне кажется, одна вода в них.
Вот жду - привезут сверчков, их оказывается можно разного размера заказать, от совсем крошечных до 1-2х см.
В каком вы городе?)
Brachypelma vagans L12
Ответить