FAQ - Вы приобрели паука

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: FAQ - Вы приобрели паука

Сообщение ЕленаНовая » Сб апр 23, 2016 15:24

Blaze писал(а):
ЕленаНовая писал(а):Подскажите, чем маленьких кормить, может мотылем?
я мотылем кормила) но это уж совсем скудная еда, как мне кажется, одна вода в них.
Вот жду - привезут сверчков, их оказывается можно разного размера заказать, от совсем крошечных до 1-2х см.
В каком вы городе?)
В Орле, я вот думаю, может пару кормлений все же на мотыле продержать, а дальше они сами подрастут можно уже и маленьких тараканов давать, как вы думаете? У нас в одном магазине есть тараканы, но с продавщицей смотрели, так маленьких и не нашли
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Сб апр 23, 2016 15:25

Спасибо вам всем за помощь, а вообще если разводить тараканов, какие лучше разводятся или все не очень и туркмены и мраморники?
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Сб апр 23, 2016 16:25

ЕленаНовая писал(а):я вот думаю, может пару кормлений все же на мотыле продержать, а дальше они сами подрастут можно уже и маленьких тараканов давать, как вы думаете? У нас в одном магазине есть тараканы, но с продавщицей смотрели, так маленьких и не нашли
Вот и я по зоо-магазинам прошлась, только взрослые тараканы в продажах, мелких нет. Наверно тоже остановилась бы на мотыле, до след. линьки пока покрупнее не стал бы паучок. Можно попробовать поискать мучн. червя кстати вам или опарыша.
Brachypelma vagans L12
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Сб апр 23, 2016 22:18

Ребят, паук 3линьки, полинял несколько дней назад, кинула ему сверчка, размером с него, меньше нет к сожалению. Паук его боится и убегает. Можно ли оставлять на всю ночь одних? Не опасен ли сверчок для паука?
Brachypelma vagans L12
Furfur
Субадульт
Субадульт
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Furfur » Вс апр 24, 2016 20:31

Blaze писал(а):Ребят, паук 3линьки, полинял несколько дней назад, кинула ему сверчка, размером с него, меньше нет к сожалению. Паук его боится и убегает. Можно ли оставлять на всю ночь одних? Не опасен ли сверчок для паука?
"Несколько дней" понятие растяжимое. Видимо, рано начали кормить. Придавите сверчка и оставьте "их одних на всю ночь"
TuZeTuH
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение TuZeTuH » Чт апр 28, 2016 22:06

Как раз еду с первым своим пауком)) ласиодорв парахибана третей линьки. Колония мраморников к ней и пяток мадагаскарцев для души) правда я перед этим перелопатил кучу сайтов и все темы на этом форуме. В общем довольный как чёрт, а вот статья очень понравилась. С юмором написано!;) круто!!
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Пт апр 29, 2016 01:29

Furfur писал(а):
Blaze писал(а): Придавите сверчка и оставьте "их одних на всю ночь"
Так и сделала, правда более садистким способом. Отрезала сверчку задние лапы что б не скакал слишком сильно. В таком виде - паученыш очень быстро его схватил и сьел.
Brachypelma vagans L12
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Ср май 11, 2016 22:25

А мои и тараканов есть перестали, правда смитка перелинял дней пять назад, но уже активный, бегает, а ласидорка сидит в укрытии. может к линьке готовится, не знаю, каждый два дня запускаю маленьких мраморников и прищемляла, и так, даже не смотрят на них. Когда в начале только купила, они вообще маленькие были L2 сразу схватили тараканов, видно голодные были, а сейчас и лапы уже удлинились и сами подросли, а есть никак. Будем ждать. Увлажняю в меру и прогреваю раз в день. Может прогрев мешает?
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Чт май 12, 2016 01:20

ЕленаНовая писал(а): Может прогрев мешает?
а какая температура в помещении где пауки? :)
Brachypelma vagans L12
MrTecTo
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение MrTecTo » Чт май 12, 2016 07:53

Ребята, ситуация такова... Геникулята адульт, в том году кривоватого перелиняла с повреждением брюха, но осталась жива, кто то мне на форуме писал, что если выживет, то следующую линьку всеровно не переживет. И вот прошёл год и следующая линька, и вот по ходу реально... Паук скинул только головогрудь, сидит как то не естественно, перекошено, от брюха так и не избавился, сидит вниз ногами( ни как при обычной линьки), сидит в одной позе третьи сутки.
Вообщем что с эти делать?? Паук по ходу не жилец... Но отъезжает он ведь долго... Я уж думал отъехал, так как 3 сутки без изменений, но на раздражитель паук среагировал передними лапами...
Что делать то??? Не могу просто так на это смотреть...
Acanthoscurria geniculata адульт
Psalmopoeus pulcher l7
Poecilotheria металика l3 dead((
Lasiodora parahybana l3
Grammostola grossa ~l10
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение Меламори » Чт май 12, 2016 17:46

MrTecTo писал(а):Ребята, ситуация такова... Геникулята адульт, в том году кривоватого перелиняла с повреждением брюха, но осталась жива, кто то мне на форуме писал, что если выживет, то следующую линьку всеровно не переживет. И вот прошёл год и следующая линька, и вот по ходу реально... Паук скинул только головогрудь, сидит как то не естественно, перекошено, от брюха так и не избавился, сидит вниз ногами( ни как при обычной линьки), сидит в одной позе третьи сутки.
Вообщем что с эти делать?? Паук по ходу не жилец... Но отъезжает он ведь долго... Я уж думал отъехал, так как 3 сутки без изменений, но на раздражитель паук среагировал передними лапами...
Фото?
Если все совсем плохо, то в морозилку(
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps.irminia l3
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans :male: adult
C.versicolor l10
L.parahybana l10 :male:
L.parahybana l13-14 :female:
A.geniculata l10-11 :female:
MrTecTo
Новорожденный
Новорожденный

Re: Re:

Сообщение MrTecTo » Пт май 13, 2016 08:07

Меламори писал(а):
MrTecTo писал(а):Ребята, ситуация такова... Геникулята адульт, в том году кривоватого перелиняла с повреждением брюха, но осталась жива, кто то мне на форуме писал, что если выживет, то следующую линьку всеровно не переживет. И вот прошёл год и следующая линька, и вот по ходу реально... Паук скинул только головогрудь, сидит как то не естественно, перекошено, от брюха так и не избавился, сидит вниз ногами( ни как при обычной линьки), сидит в одной позе третьи сутки.
Фото?
Если все совсем плохо, то в морозилку(
Да нету смысла, все плохо... Сам не знаю, зачем я даже писал сообщения, просто от отчаяния...малоли, волшебник какой-нибудь чудо способ предложит...
А так уже 4 или 5 сутки в одной позе, сегодня проверил, никакой больше реакции на раздражители... По ходу все, конец... Жалко паучка, лет 7 жил, не так уж и много для паука
Acanthoscurria geniculata адульт
Psalmopoeus pulcher l7
Poecilotheria металика l3 dead((
Lasiodora parahybana l3
Grammostola grossa ~l10
Таёжик
личинка
личинка

Сообщение Таёжик » Пн июл 04, 2016 08:38

Здравствуйте уважаемые форумчане и ваши питомцы! Принимайте совсем свежего пауколюба в ваши ряды. Скажу честно, прочитала почти все, но возникли вопросы к опытным участникам. Паучок Брахипельма Ваганс, 4 линька куплен неделю назад. За это время был покормлен (успешно) мучным червем, пересажен в контейнер побольше и только сегодня сфотографирован, т. к. до этого копался, как крот в грунте и совсем не поворачивался брюшком. Возможно уже можно сказать что-то о поле паучка? Но интуиция подсказывает, что это скорее, пацан. И еще - на брюшке заметна неоднородная волосатость. Это нормально? Заранее спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение
А я ёжиков люблю!
Designer
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Designer » Пн июл 04, 2016 09:13

Таёжик писал(а): ...Паучок Брахипельма Ваганс, 4 линька куплен неделю назад.
...Возможно уже можно сказать что-то о поле паучка?
...на брюшке заметна неоднородная волосатость. Это нормально?
Поздравляю с приобретением! Вырастет красавец... или красавица :D
Про пол еще рано судить.. маленький и разрешение фото не очень большое.. Подрастет, тогда и узнаете пол)
А на счет волосатости, так пауки счесывают же волоски, да у мелких еще покров редкий не однородный.. со следующими линьками все будет улучшаться. :)

Да.. и паук у Вас уже весь черный.. вот-вот полиняет.. день-два.. Если еще не полинял) Так что не беспокойте его пока. :good:
Таёжик
личинка
личинка

Сообщение Таёжик » Пн июл 04, 2016 13:21

Спасибо большое за оперативность;)
А я ёжиков люблю!
Ответить