FAQ - Вы приобрели паука

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
anarhistik63
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: FAQ - Вы приобрели паука

Сообщение anarhistik63 » Пн апр 03, 2017 11:37

Blaze писал(а):
ЕленаНовая писал(а):В комнате, где пауки, я включаю фумигатор от комаров на ночь, не опасно ли это для пауков, которые находятся в контейнерах в этой же комнате, только недавно дошло до моей бестолковой головы, действует ли это на пауков. подскажите!!!
поищите поиском на форуме, я припоминаю что это опасно для пауков. Но, могу ошибаться.
- может не совсем в тему (про пауков), но был реальный опыт - в сеть включен был фумигатор-пластины в 20-30 см. от клетки с волнистым попугаем (по не знанию), минут через 30 минут птица, начала метаться по клетке (не знали в чем причина) и еще примерно минут через 5, птица - погибла!!!
Последний раз редактировалось anarhistik63 Пн апр 03, 2017 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Таёжик
личинка
личинка

Сообщение Таёжик » Пн апр 03, 2017 15:18

Поддержу тему о фумигаторах и прочих средствах от различных кровопийц (скоро станет очень актуально). Интересовалась,когда завела первого паука (дело было летом) у человека, который содержит и разводит пауков. Он обнадежил, что много лет использует фумигаторы (которые с жидкостью) и - все в порядке. Я, все же, с осторожностью отнеслась к данному вопросу, так как имела печальный опыт - отравила почти всех креветок в маленьком аквариуме, надев свежий ошейник от клещей на своего лабрадора. За ночь погибли половина населения моего аквариума. Так, что, думаю, использовать эти средства можно, но стараться, как можно дальше от восьмилапых, да и для людей, думаю, это мягко говоря, неполезно.
А я ёжиков люблю!
Iguanay
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Iguanay » Вт апр 11, 2017 23:10

Спасибо огромное! Очень поучительно!!! большой объем информации коротко и ооочень доходчиво :) :) :)
Dietrich
личинка
личинка

Сообщение Dietrich » Вс июл 09, 2017 11:20

.
Последний раз редактировалось Dietrich Пн июл 10, 2017 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Dietrich
личинка
личинка

Сообщение Dietrich » Вс июл 09, 2017 16:04

.
Последний раз редактировалось Dietrich Пн июл 10, 2017 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Вс июл 09, 2017 16:40

Dietrich, Я устал повторять и делаю это в последний раз в форме вопроса: если вас опустить в воду по шею и не давать пить, через какое время Вы умрёте?
Думайте собственной головой, не ждите блюдечко с золотой каёмочкой.
Dietrich
личинка
личинка

Сообщение Dietrich » Вс июл 09, 2017 18:53

.
Ragnet
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ragnet » Пн июл 31, 2017 11:29

Здравствуйте. 23.07 мой Nhandu coloratovillosus полинял в L2-3. Когда вышел из линьки, был, как и положено,тощей жертвой освенцима. С тех пор был кормлен дважды, оба раза мраморниками, не превышающими размер тела (по одной штуке). В первый раз на пауке кормление мало отразилось, а после второго кормления его резко раздуло, как клеща. Абдомен в 2,5 раза больше головогруди. Собственно, вопрос: это нормально, ждать, пока немного похудеет и кормить еще? Для новой линьки еще слишком рано?
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Вт авг 01, 2017 13:00

Если волнуетесь, немного притормозите в кормёжкой.
Agarthy-Agarthy
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Agarthy-Agarthy » Пт авг 11, 2017 03:51

Можно ли взрослую альбу кормить гусеницами липового бражника?
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Пт авг 11, 2017 11:28

Были смерти пауков, при кормлении гусеницами(не помню какими) - информация весьма старая, расплывчата и недостоверна.
То есть, теоретический риск есть...
viv
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение viv » Ср авг 16, 2017 15:21

Добрый день,
Вопрос знатокам от чайника чисто из лбопытства: обычного крошечного крестовика, практически невозможно уронить/скинуть с какой-либо поверхности (он будет выпускать паутину и плавно спускаться по ней), а крупные пауки (то что называется общим словом tarantulas) в такой ситуации просто падают и не используют паутину. Это как-то связано со строением паутинных желез у крупных видов или просто паутина не выдерживают массу тела крупных пауков? Спасибо.
anarhistik63
личинка
личинка

Сообщение anarhistik63 » Ср авг 16, 2017 15:42

viv писал(а):Добрый день,
Вопрос знатокам от чайника чисто из лбопытства: обычного крошечного крестовика, практически невозможно уронить/скинуть с какой-либо поверхности (он будет выпускать паутину и плавно спускаться по ней), а крупные пауки (то что называется общим словом tarantulas) в такой ситуации просто падают и не используют паутину. Это как-то связано со строением паутинных желез у крупных видов или просто паутина не выдерживают массу тела крупных пауков? Спасибо.
- мне кажется, ответ на Ваш вопрос надо искать в следующей плоскости:
- использования паутины пауками не только как средство сигнализации, но и как естественное место постоянного нахождения (обитания) паука (паутина дает возможность юному "древесному" пауку сохранить, свою жизнь - спрятаться - убежать и т.д.), то есть для всех "верхних" (древесных) пауков паутина в принципе является и средством ловли (сигнализации) и местом жительства (в ночное время, пауки сидят на паутине, в том числе и крестовики), а для норников (в том числе и для тарантулов), паутина это - просто средство сигнализации!?;
- это просто мое предположение, может быть я и не прав, не знаю!? : :
viv
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение viv » Ср авг 16, 2017 19:18

anarhistik63 писал(а):
viv писал(а):
- использования паутины пауками не только как средство сигнализации, но и как естественное место постоянного нахождения (обитания) паука (паутина дает возможность юному "древесному" пауку сохранить, свою жизнь - спрятаться - убежать и т.д.), то есть для всех "верхних" (древесных) пауков паутина в принципе является и средством ловли (сигнализации) и местом жительства (в ночное время, пауки сидят на паутине, в том числе и крестовики), а для норников (в том числе и для тарантулов), паутина это - просто средство сигнализации!?;

То есть, если я правильно понял, норные и назмемные пауки технически могут использовать паутину, при падении с высоты (если вдруг каким-то образом там оказались), но не используют, т.к. у них не выработан рефлекс на подобные ситуации?
anarhistik63
личинка
личинка

Сообщение anarhistik63 » Чт авг 17, 2017 10:02

viv писал(а):
anarhistik63 писал(а):
viv писал(а):

То есть, если я правильно понял, норные и назмемные пауки технически могут использовать паутину, при падении с высоты (если вдруг каким-то образом там оказались), но не используют, т.к. у них не выработан рефлекс на подобные ситуации?
- мне кажется, что норные пауки и не полезут на большую высоту (дерево, допустим), возможно поэтому у них и нет такого "рефлекса" - спускаться по паутине, а вот каким образом поведут себя в аналогичной ситуации, крупные "древесные" пауки, я не знаю!? :pardon:
Ответить