Pterinopelma sazimai

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
catulum
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Pterinopelma sazimai

Сообщение catulum » Пн апр 23, 2018 13:25

Добрый день!

Есть ли кто-нибудь, кто содержит этих прелестных паучков? У меня малыш l2-l3. Очень трусливый, плохо ест - если остальные паучки берут добычу прямо с пинцета или если ее положить рядом, то Сазимаи в страхе прячется в вырытую норку и сидит там до победного, иногда просто оставляя пищу. Еда - сверчки едва ли размером с его брюшко. Спустя некоторое время перестал есть и недавно полинял, буквально 4-5 дней назад.
Пишу на форум, потому что сегодня при чистке контейнера не реагировал даже на открытие крышки (что для него странно), я потрогала его кисточкой - тоже 0 внимания. Честно, даже испугалась, что он умер, однако мне удалось его "разбудить". Влажность субстрата поддерживаю на уровне 60%, сам контейнер находится в температуре 27-28 градусов.

Может есть догадки, что нужно изменить для улучшения его состояния? Такая реакция на раздражители сильно смутила.
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Re: Pterinopelma sazimai

Сообщение Alatus » Вт апр 24, 2018 21:29

Зацимаев не держу, но некоторые виды пауков плохо едят, если сидят на влажном субстрате. Поиграйтесь с сухим субстратом и маленькой поилкой.
catulum
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение catulum » Ср апр 25, 2018 14:46

Спасибо, я попробую!
catulum
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение catulum » Сб апр 28, 2018 15:54

Суховатый субстрат помог, спасибо большое еще раз!
Ответить