Аптечка

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Wrecker
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Wrecker » Пн ноя 05, 2007 20:58

2 Smile

Дружище, если б ты головой думал, и относилось к данной теме не пренебрежительно, ты б теры в офис не тащил. И замучиваться будешь ты, а никто из присутствующих
Вред всему голова
Al From Hell
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Al From Hell » Вт ноя 06, 2007 03:54

chornui, согласен насчет у некоторых вообще не проявляется)))
fashzuge, это единицы.
Smile, я тоже не понимаю, за каким паука тащить в офис мучать? Чтобы он дышал сигаретным дымом вперемешку с канцелярским клеем и весь день слушал скрип факса? Да он там если от токсического отравления не сдохнет, то с ума сойдет точно.
Где-то там...
Smile
Нимфа
Нимфа

Сообщение Smile » Вт ноя 06, 2007 23:14

Wrecker и Al From Hell:
1. Я не курю
2. В своем кабинете я думаю и общаюсь с людьми достаточно тихо.
3. Факсами и прочей дребеденью скрипит секретарша (в приемной, звукоизоляция отличная, температура и влажность стабильные и т.д. и т.п.).
4. Я бы хотел на вас посмотреть, если, не приведи Бог, кто-то из ваших семей или гостей у вас дома в тишине и покое (котрые скорее всего покажутся грохотом по сравнению с моим кабинетом) будет мучаться, а вы не сможете ничего предпринять.
5. Только ничего мне не говорите, пожалуйста, о том, что ребенок подружки вашей жены (это например) железобетонно застрахован от влезть из любопытства в ваши терры пока вас нет дома, а даже если кто-то из вас и будет при этом, толку от того. Тема общая и одинакова для всех, безотносительно к тому где стоят терры, вероятность пострадать у всех одинакова.
6. Неужели вы полагаете, что я решился раскрыть рот в форуме при множестве авторитетных специалистов, не будучи осведомленным о содержании пауков? Недооценка оппонента ведет к неизбежному поражению.
7. Paver - умница! Спасибо огромное! Не пришлось самостоятельно лопатить кучу информации.
"То, что не стереть, как сильно не три! Свобода - это то, что у меня внутри!" С. Шнуров
Wrecker
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Wrecker » Ср ноя 07, 2007 02:07

Smile, извиняюсь, не верно понял смысл твоего поста.
А в целом - тема вполне нужная и полезная. Главное помнить, что у каждого разные условия содержания питомцев и разный уровень доступа к ним посторонних людей. Потому что для одних - беспечность, для других - вполне нормальный уровень предосторожности. Не нужно конечно призывать к беспечности, но и до паранои все тоже доводить не стоит.
Вред всему голова
Smile
Нимфа
Нимфа

Сообщение Smile » Ср ноя 07, 2007 22:42

Wrecker, принято. МИР! Кстати, кому интересно, проконсультировался со знакомым аллергологом (по совместительству хозяйкой магазина товаров для аллергиков/диабетиков). Так вот, когда она меня консультировала, было ощущение, что она говорит под диктовку Paver'а, хотя я точно знаю, что, ни про настоящий форум, ни про его участников, она не слышала. То есть инфа актуальна на 200 % (мое доверие к этому специалисту абсолютно). Кроме этого, для немосквичей и непитерцев тема очень важна, поскольку (со слов того же аллерголога) в провинции практически отсутствуют специалисты, знакомые на практике с последствиями укусов пауков, и дольшинство из них просто не в состоянии быстро отреагировать на последствия такого укуса (особенно если паук сильноядовитый). Так что, не сочтите за маньяка, но лучше я буду готов к такой ситуации и, дай то Бог, чтобы эти знания никому из нас не пригодились в жизни. Аминь.
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Ср ноя 07, 2007 23:29

Кроме этого, для немосквичей и непитерцев тема очень важна, поскольку (со слов того же аллерголога) в провинции практически отсутствуют специалисты, знакомые на практике с последствиями укусов пауков
МАФ давно как-то писал про укушение его мирной пецилкой. Интересный, кстати, пост, про личные впечатления тоже есть. Так когда он притащился в Склиф, там пол-отделения токсикологии сбежалось посмотреть на такое чудо природы - укушенного пауком. Так что насчет знакомства на практике с последствиями укусов Москва вряд ли далеко ушла от провинции ;)
Every man and every woman is a star
Smile
Нимфа
Нимфа

Сообщение Smile » Чт ноя 08, 2007 22:42

То-то и оно, что там врачи хотя бы видели "такое чудо природы - укушенного пауком". Так то СКЛИФ! А какой приступ любопытства (скорее всего сопряженный с тяжелым ступором :lol: ) эскулапов будет в любой среднестатистической провинциальной больнице при таком зрелище даже сложно представить. У нас тут в зоомагах, пытающихся заниматься продажей пауков, персонал не в курсе что такое пецилотерия, а о врачах и говорить не приходится.
Shad
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Shad » Пт ноя 09, 2007 01:30

Интоксикация она и от яда птицеедов интоксикация, что с ней делать любой врач должен знать.
Что не убивает, делает сильнее
Prosto Vlad
Нимфа
Нимфа
Откуда: Планета Земля 59°57'с.ш.30°19'в.д. , там есть река такая , Нева , а на ней - город , Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Prosto Vlad » Пт ноя 09, 2007 02:05

Ну , ступора не будет (хе , тоже мне - испугали ёжика :mrgreen: ) , но пол-больницы может из любопытства сбежаться (хе , я б сам припёрся). Да вроде - разговор об аптечке был . Если вы уверены что сможете действовать более компетентно чем врачи , то никакой вам склиф не нужен нафиг .
Тут на форуме есть как минимум - 3 врача , и они ничего плохого по поводу этой инструкции не сказали кроме пары замечаний . Сойдёт . Дополню что вызвать скорую/неотложку стоит при любом укусе потенциально опасного паука , :!: и все уколы должен делать человек , УМЕЮЩИЙ их делать :!: , а то наколете блин
Разумному достаточно
BeSman
личинка
личинка

Сообщение BeSman » Пт ноя 09, 2007 12:26

Мда... чтото некоторые посты в последнее время меня сильно стремают. Если бы я на своем опыте не знал каково быть укушенным пауком (птеринохилюс) то прочитав это, я бы наверно не стал заводить никакого паука. Господа, не боитесь распугать потенциальных клиентов ?
Пути заряда в теле неисповедимы
chornui
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение chornui » Пт ноя 09, 2007 14:20

BeSman, нука опиши последствия укуса. ты в курсе что паук может укусить но не ввести яд?
О как!!!
BeSman
личинка
личинка

Сообщение BeSman » Пт ноя 09, 2007 17:11

В курсе, но я недумаю что укус был сухой так как место укуса и пол-руки жгло довольно сильно. Каких либо других симптомов небыло, на след день оставалась небольшая боль в месте укуса.
Пути заряда в теле неисповедимы
Shad
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Shad » Пт ноя 09, 2007 18:33

BeSman, а ты в курсе, что доза яда и восприимчивость может быть разной?
Что не убивает, делает сильнее
chornui
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение chornui » Пт ноя 09, 2007 20:03

BeSman, Shad, Я думаю он прост оне пробиваемый человек а укус был просто холостой(ну или полухолостой) вот и не сильные проявления укуса)))
О как!!!
Shrek
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Shrek » Вт ноя 13, 2007 00:14

Paver, Спасибо большое!!! :roll:

По теме товарисча Al From Hell! Вот я ещё н ечесался от альбопилозы и колоратовилозуса!
Пы.Сы. Пилозка взрослая, а нанду не очень! :mrgreen:
http://www.diary.ru/~DenBerri/
Сообщество, посвящённое паукам-птицеедам и другим террариумным животным!
Ответить