Аптечка

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Archi_P
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 8

Re: Аптечка

Сообщение Archi_P » Вт июн 18, 2013 23:40

теперь за кошкой надо следить. если паук изрядно почесался, то опасность грозит именно хвостато-усатой бестии. а пауку, если нет видимых повреждений наружных покровов, помогать нечем.
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
Johni35
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Johni35 » Вт июн 18, 2013 23:43

спасибо за ответ!
Брахипельма смити 7L
Johni35
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Johni35 » Вт июн 18, 2013 23:44

за кошку переживаю меньше всего
Брахипельма смити 7L
Marisha
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение Marisha » Чт июн 20, 2013 08:05

Кажется я сюда теперь добавлюсь)))
Стали неделю как чесаться руки, но не сильно уж.. примерно до локтя)) Сначала не понимала ничего, т.к. никогда в жизни ни на что реакции не было, тем более аллергии. Пауки напрямую на меня тоже не счесывали :) Видимо во время приборки без перчаток подхватила))) Причем дома у меня одной такая реакция, вероятно потому что я одна в терры лазию периодически :D Что ж, будем лечиться)))
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно.
Изображение
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Чт июн 20, 2013 11:35

Marisha, Мариш, пульхра тебе подгадила? :) Горячая вода не помогает?
Marisha
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение Marisha » Чт июн 20, 2013 11:59

Ага..она :D
Неа..просто чуток чешусь..не постоянно, но ловлю на мысли что я это делаю)) Тавегил взяла, думаю пропью чуток и все ок будет :Yahoo!: У меня первый раз такое)))
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно.
Изображение
Marisha
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение Marisha » Пн июн 24, 2013 14:37

Наверное я отпишусь, пила тавегил, успела выпит 1 утром и 1 вечером, меня с них так вштырило, что муж испугался)) я почти 2 дня сонная была, ни с кем не разговаривала, вобще состояние было странное, все время спать охото..я теперь поняла как людям с постоянной сезонной аллергией тяжело и какая это напасть. Никогда больше наверное тавегил в рот не возьму :lol:
Помогла мне цинковая мазь - не чешусь вобще, хранится в холодильнике, цена вопроса 18 руб. пузырь 25 г :good:
Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вс июл 28, 2013 00:36

Действительно тяжело, и действительно напасть, но совсем не от того, что "вшитыривает", а лишь от того, что на все 100% симптомы полиноза не снимает. А оставшихся процентов в период цветения амброзии хватает выше крыши. Много чего перпробовал из антигистаминных, но давно остановился на лоратадине, все остальное либо вообще до одного места либо помогает совсем чуть-чуть. В сон кидало разве что от димедрола внутремышечно и то ненадолго.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Чт авг 01, 2013 17:46

Всем привет!
Посмотрите пожалуйста, у Парахибаны какие то залысины, это не паразиты какие нибудь???
Сорри за качество :roll:
http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?i ... ce07807e28
http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?i ... 4fe0379f67
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пт авг 02, 2013 00:29

Счес, а тема вообще не о том.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Пт авг 02, 2013 06:24

Esox писал(а):Счес, а тема вообще не о том.
Сорри, если нафлудил :roll: Думал клещи и надо лечить, поэтому и спросил в этой теме :)
Strider
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Strider » Пн авг 26, 2013 22:26

Вот начитался про укусы и еще вот возникла мысль такая. В некоторых случаях отмечают что-то типа то ли подергиваний места укуса то ли судрг. Которые длительное время могут не проходить. Похоже на поврежедние нерва. Не знаю есть ли в России этот препарат (в Киеве точно есть), но думаю аналоги точно есть - "Нейровитан". По сути витаминный комплекс который применяют при лечении различных патологий связанных с нервами. Думаю при выше описанных симптомах (если не проходит) можно попробовать попить этот препарат.
Viss
Нимфа
Нимфа

Сообщение Viss » Пн фев 17, 2014 13:51

Для купированная судорожных подергивавший не поможет.Механизм действия яда никак не связан с витаминами группы В.
Самое страшное, когда страх перестает быть просто эмоцией и становится чувством...
Radu
личинка
личинка

Сообщение Radu » Чт май 08, 2014 12:05

в общем недавно сбежал канцеридес (при мне линял 2 раза, до меня не знаю сколько, тело где-то 2 см), обнаружил пропажу только через сутки в лучшем случае. теперь значит такое дело - с женой чесались эти дни последние 3 наверн. по телу. вот думаю может это быть из-за того что он допустим лазил по кровати, оставил много волосков? на руках у меня есть как будто аллергия что ли,, как будто расчесанные участки.
(перед этим валялся целый день на кровати после буйных майских праздников не мог встать, ночью спать не мог, бросало то в жар, то в холод, никогда с алкоголя НАСТОЛЬКО печально не было)))))) - может это быть побочка с волосков настолько сильная??)
до этого раньше по рукам ползала и парахибана, и др.. максимум один-два дня жгло/чесалась рука, не более того...
pahka31
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение pahka31 » Вс сен 07, 2014 18:19

МОЙ ПАУК БРАХИПЕЛМА ВАГНС ПЦЕПИЛ КАКИХТО КЛЕЩЕЙ ПОКА Я ЕГО ОЧЕЩАЛ СТРЕХНУЛ МНЕ НА НОГИ ВОЛОСКИ СНАЧАЛА Я НЕ ЗАМЕТИЛ НО ЧЕРЕЗ СУТКИ БУКВАЛЬНО Я ПОДУМАЛ ШТО У МЕНЯ ЧЕСОТКА ЧЕСАЛОСЬ ВСЕ ЖИВОТ НОГИ РУКИ СПИНА ШЕЯ ДАЖЕ УШИ ПРОШЛО ДВА ДНЯ ЛЕЧИЛСЯ МАЗЮ ОТ ЧЕСОТКИ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАПАДОЗРИЛ ПРИЧАСТНОСТЬ ПАУКА СЬЕЛ ТАБЛЕТКУ ТАВЕГИЛА ЧЕРЕЗ 1Ч ЗУД ЧЕСТИЧНО ПРОПАЛ НО ЗАМЕТНО СЕЙЧАС ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ЗУДА НЕТ ПИЛ ТАБЛЕТКИ КАК УКАЗЕННО В ИНСТРУКЦИИ
Ответить