Аптечка

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Maggot
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Аптечка

Сообщение Maggot » Вс апр 12, 2015 20:56

Здравствуйте, форумчане(извините за такое огромное сообщение), тут было написано многое про болезни, опасные для самих пауков, однако я ничего не нашел про недуги, которые могут передаться от них к хозяину (я думаю, что таких нет).Дело в том, что хочу купить паука Grammostola aureastriata на день рождения, никто вроде не против, только папа наотрез отказывается жить с таким "гостем из тропиков", утверждая, что на нем в нашу квартиру приедут "ужасные паразиты" и болезни, от которых никто не знает лечения. Я говорил, что эти пауки выращены на на воле, ссылаясь на википедию, которая говорит, что в неприродниках нет паразитов, а он не обращает на это внимания, считает что это пишут те, кто этих пауков продает.
Так вот, скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь какую-нибудь статью, в которой написано про то, что никаких болезней и паразитов у пауков, опасных для человека нет. Лично я искал, не нашел, но такой результат вряд ли убедит папу....
niki
Нимфа
Нимфа

Сообщение niki » Вс апр 12, 2015 21:28

Статьёй тоже не убедите. :)
По-моему, не стоит и заморачиваться. Просто заводите, если хотите. Не на мороз же паука выставят.
Maggot
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Maggot » Пн апр 13, 2015 21:19

Не, так только хуже будет, он скандалить начнет. Надо ему сказать или показать строчку какую-нибудь, где про это написано. P.S. Кто-нибудь, не занимающейся продажей пауков может знать об отсутствии опасных паразитов?
evoliushka
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение evoliushka » Пт июл 24, 2015 14:41

уважаемый топикстартер при анафилактическом шоке все таки для начала лучше вызвать скорую и самолечением не заниматься!
Xen0m0rphuslord
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Xen0m0rphuslord » Пт сен 04, 2015 03:27

evoliushka писал(а):уважаемый топикстартер при анафилактическом шоке все таки для начала лучше вызвать скорую и самолечением не заниматься!
С большим 10 литровым шприцом.
Exotic Keeper Records Reserved
More than 30 species.
A strong man doesn't need to read the future. He makes his own. (C) Solid Snoke
StrelaJS
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение StrelaJS » Пт сен 04, 2015 23:15

Xen0m0rphuslord писал(а):
evoliushka писал(а):уважаемый топикстартер при анафилактическом шоке все таки для начала лучше вызвать скорую и самолечением не заниматься!
С большим 10 литровым шприцом.
Типичная Россия.))
Врача вызвать страшнее, чем умереть от анафилактического шока. :D

А по теме. Если есть угроза развития АФШ, то лучше вообще пауков не заводить.
A. geniculata (L10) ?
Br. albopilosum (L7)
Br. smithi (L11) :female:
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Чт июн 16, 2016 10:58

После контакта с пауками, руки мою с мылом, если после этого небольшой зуд, то пью любую таблетку гистаминных, купила в аптеке цитрин, очень хорошо помогает. Не смотря на то, что у меня уже аллергия и , никакой реакции более серьезной нет. Вообще, если есть предрасположенность к аллергии, а это сейчас почти у каждого, на все, что можно, нужно страховаться таблетками и быть поаккуратнее с питомцами, но если очень хочется держать таких милашек, то почему нет. А что касается анфилактического шока, вообще то его не просто так вызвать.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Вс янв 22, 2017 20:31

ЕленаНовая писал(а):вообще то его не просто так вызвать.
Поспорить хотите?
Первый вопрос от меня, чем отличается анафилактический шок от отека Квинке?
А-Я
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение А-Я » Ср апр 19, 2017 13:41

M&F писал(а):
ЕленаНовая писал(а):вообще то его не просто так вызвать.
Поспорить хотите?
Первый вопрос от меня, чем отличается анафилактический шок от отека Квинке?
И чем же, позвольте полюбопытствовать?
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Пт апр 21, 2017 15:01

Еще стала акридерм покупать мазь или гель, очень хорошо снимает зуд. Кстати, паучьи когти оставляют на руках царапки, как от кошки, прикольно, не ожидала, потом лучше смазать йодом.
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Dmirka » Вт окт 24, 2017 23:57

Прочитал эту ветку и уже передумал коллекцию собирать :D жесть чешутся все и в свитерах и перчатках тока в терр лезут вот шляпа =)
xLegioNx
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение xLegioNx » Вт мар 06, 2018 21:53

Скажу сразу - на этом деле я собаку съел, что по интоксикациям, что по судорогам, что по общим вариантам самочувствия. Поэтому могу вас заверить, что это хороший вариант.
При укусе, если он у вас не сравнился с осиным, а вызвал худшую реакцию, то покупаете ампулы препарата "гептрал" и идете в ближайший платный мед центр - делаете капельницы каждый день, десять штук. Отлично промывает от всего, яд не исключение, препарат создан для очищения печени, так что попрошу не гнать на него, он меня много раз буквально спасал.
Также выше уже говорил уважаемый Viss про мазь Вишневского. Я бы ее при любом укусе советовал, очень хорошо помогает. Потом можно просто бесцветной краской кастелани мазать, тоже очень хорошее средство.
С адреналином без врача играться вообще нельзя, не то что "не рекомендуется", вы так без знаний сами себя угробите. И ко врачам лучше не в поликлинику (там и записаться бывает нереально), а в любой платный мед центр, которому доверяете (если не были ранее у врачей - в любой). выбираете врача со специальностью терапевт-гастроэнтеролог. В общем-то, он вам назначит именно гептрал, только при сильной интоксикации возможна двойная доза препарата (это нормально, только по кошельку бьет).

Не понимаю, почему еще никто не написал, что для выведения яда из организма капкльницы обязательны.
Соколовский Игорь
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Соколовский Игорь » Вс апр 22, 2018 17:17

1 )Максимум удалить яд ртом или если укус на плоскости можно чем то по типу чашки если есть источник огня делая отрицательное давление и прикладываем , так же можно попытаться выдавить силой с кровью часть яда выйдет но часть будет на большей площади тканей 2 )холод , обильное питье , поднять конечности да , джгут нет , разве что реакция очень сильная и лучше пожертвовать рукой или частью тканей конечности , если укус не на конечности высокая температура так же разрушает белок но сами подумайте как нужно прижигать что бы сжечь 1-2 см кожи и подкожного жыра или больше , плюс болевой шок от того , в общем казуистика но допустим 3)с препаратами вообще беда ибо все что лучше дорого а что хуже , хуже да и все должно быть к месту , а именно бюджетный набор при укусе мне пока не ведом , адреналин ув ад , минутный об выкида крови тоисть если у человека аритмия какая нибудь ( у всех почти есть ) плюс забол ссс вообще масса ( у многих людей , за 30-40 ) и как бы там уже может быть как компецыя так и перегрузка сердца , плюс стрессовый фактор ув ад и серц выброс , активные действия и стрес по сути ув выделения адреналина надпочечниками ну в принципе ниче так почти порочный круг , ну думайте сами , вводить адреналин тоже правильно все зависит от дозы и состояния , себе бы я не использовал кроме крайних мер , пока вопрос открыт , касательно противогистаминных что лучше и не дорого пишите внизу , препараты против самого нервно-паралитического типа пишите что лучше и не дорого внизу , антибиотики многие вводят но .... тут как бы Варик когда питаение у паука стремное , или вы чем то параллельно болеете из бакт , вообще бред сколько не читал комменты в вк каждый второй вводят антибиотики если не прав отпишите , хлоргексилин , перекись водорода , спирт ( внутрь укуса 96 можно , лучше с помощью шприца но будет ожог тканей вероятно , разрушает белок оч эффективно НО не принимать Во внутрь так как маленькая концентрация вообще не поможет в выведении и разрушении яда а только усугубит все 1 увеличивая нагрузку на печень 2 ув нагрузку на серце , есть ещё эфект расслабление гладких мышц но толку от него если в основном большие мышцы будут в основном подвержены судорожным припадкам , да и в общем действие на печень плюс токсичность яда очень очень плохо в суме , по поводу кальция пока точно не знаю , опять таки не каждый себе в/в сможет сделать , хотя не сложно , ну предлагаю конкурс типа препарат цена , эффект от1-10 хотя проверить невозможно но субъективное мнение никто не отменял .Меня ещё не кусали но есть Пушистик Геркулес что так и протся на руки )))
Ответить