Аптечка

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
nickrid3r
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 666

Re: Аптечка

Сообщение nickrid3r » Пн авг 10, 2009 08:53

Paver писал(а): И наконец, при анафилактоидной реакции - эпинефрин (он же адреналин). Очень удобно иметь шприц-тюбик, не очень дешевое средство, не всегда есть в аптеках, обычно привозят под заказ. Никаких уколов в сердце, но как именно использовать - не помню. В рецепте написано п\к - возможно подкожно.
Лекарство называется Адреналин, эпинефрин - это действующее вещество. Продается в ампулах по 1мл, средняя цена по Новосибирску 80-90 рублей. Вводится подкожно, как и указано. Лучше использовать Германский ( он стоит немного дороже ).

Но не дай бог, действительно этим кому то пользоваться.
Vint
Субадульт
Субадульт

Сообщение Vint » Пт авг 14, 2009 22:45

При укусе - внутремышечно (попа, если осторожно - плечо) тавегил 2,0 или супрастин 1,0, при необходимости - дексаметазон 4,0 (1 амп). Что такое "при необходимости" - уже не помню. Первые два укола по словам врача весьма болезнены, третий - не знаю.

И наконец, при анафилактоидной реакции - эпинефрин (он же адреналин). Очень удобно иметь шприц-тюбик, не очень дешевое средство, не всегда есть в аптеках, обычно привозят под заказ. Никаких уколов в сердце, но как именно использовать - не помню. В рецепте написано п\к - возможно подкожно.
"при необходимости" - гормоны (дексаметазон, преднизолон) использовать, если антигистамины не помогают, но злоупотреблять ими нельзя. Использовать только в крайних случаях.
Адреналин необходим только при сильных анафилактических реакциях, таких, как отёк гортани, или анафилактический шок. Введение его подкожно нецелесообразно, нужно вводить в вену. А если нет вышеперечисленных осложнений, применять адреналин вообще не следует, у него достаточно много побочных эффектов.
И вообще при сильной аллергичекой реакции, при нарастании симптоматики и неэффективности самолечения, первым делом - вызов 03!!! !:
mistic
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение mistic » Пт авг 14, 2009 22:59

Vint писал(а):
"при необходимости" - гормоны (дексаметазон, преднизолон) использовать, если антигистамины не помогают, но злоупотреблять ими нельзя. Использовать только в крайних случаях.
Адреналин необходим только при сильных анафилактических реакциях, таких, как отёк гортани, или анафилактический шок. Введение его подкожно нецелесообразно, нужно вводить в вену. А если нет вышеперечисленных осложнений, применять адреналин вообще не следует, у него достаточно много побочных эффектов.
Товарищи...други...мое мнение такое: давайте такие советы не будем давать?! (ибо они бывают ошибочны) если конечно вы не медик (ибо тогда вы несете ответственность за свои советы и рекомендации)
И вообще при сильной аллергичекой реакции, при нарастании симптоматики первым делом - вызов 03!!! !
а вот это верное решение! +100
Я вернулся, кореша..!
Изображение
Vint
Субадульт
Субадульт

Сообщение Vint » Пт авг 14, 2009 23:05

mistic, я медик. На этой самой 03 и работаю :D
пинГ.Вин
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение пинГ.Вин » Пн ноя 16, 2009 00:46

Интересно, а могут ли быть эти кожно-зудистые высыпания в тех места, где паучьи волоски с кожей не контактировали???У меня высыпают маленькие прыщики на внутренней стороне рук, на ладонях, в районе груди....Пауков на руки беру примерно раз в неделю....Это может быть взаимосвязано??
mistic
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение mistic » Пн ноя 16, 2009 01:00

пинГ.Вин, может
Я вернулся, кореша..!
Изображение
Ugluk
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Ugluk » Пн дек 21, 2009 19:19

"... "при необходимости" - гормоны (дексаметазон, преднизолон) использовать, если антигистамины не помогают, но злоупотреблять ими нельзя. Использовать только в крайних случаях. ...."

Я бы еще рекомендовал, чтоб при применении этих препаратов хоть кто нибудь присутствовал. Может такое оказаться, что медика рядом нет, а приминить надо. Если вы одни дома, то хоть соседа позовите, если есть возможность. Просто иногда бывают "веселые случаи" не характерные для этих препаратов.
Для примера я лично чуть ласты не завирнул, когда мну вкололи 30 мг преднизолона... реакция была неожиданная даже для врачей... у меня давление упало почти до атмосферного, благодаря чему я благополучно вырубился не сходя с места, хотя, в теории, в 99% случаев преднизолон давление повышает. Далее пошло ухудшение в работе сердца и т.д. ... Вобщем все стабилизировалось через полтора часа после того, как врачи зафигачили мне адреналин в плечо.
Вобщем организмы у всех разные, и по этому нужен хоть ктото для того, чтоб хлопнуть вас по морде лица, если вы вырубаться начнете... :)
ПолотенЧИК
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ПолотенЧИК » Пт дек 25, 2009 21:57

Paver писал(а):При долговременном зуде с нарушением сна - атаракс вечером. Что это такое и дозировку я уже не помню.
Атаракс - слабый бензодиазепин. При бессоннице вызванной зудом малоэффективен. Подойдет феназепам 0,5 мг или алпразолам (Xanax) 0,5 мг
PavelS
Знаток
Знаток

Сообщение PavelS » Пт мар 05, 2010 00:33

Учитывая высокий интерес к вопросу аллергии, напишу несколько слов. Оговорюсь, что всё что написано - от неспециалиста. Читайте вдумчиво и критично.

Аллергия - реакция иммунитета, а иммунитет срабатывает лишь против чужеродных белков. Иммунитет в норме каждый раз становится быстрее и сильнее. Здорово! Но иногда такая "зачистка" против врагов имеет силу ковровой бомбёжки, не разбирающего своих и чужих - это уже аллергия. Печально, но есть единственный способ 100% вылечить аллергию - угробить свой иммунитет (в принципе, то же делают при пересадках органов, чтобы иммунитет не отторгал). Посмотрите Доктора Хауса на досуге, там сюжет половины серий про эту проблему (в т.ч. см. "волчанка"), что лечат одно, а больной загибается потом от побочек лечения. В общем, мази, лечащие от кожной аллергии ИМХО локально подавляют иммунитет, что не есть гут, а уж таблетки... ну нафиг! Может, лучше перчатки одеть?
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
anestesiolog
личинка
личинка

Сообщение anestesiolog » Пт мар 05, 2010 02:02

По поводу аллергии можно почитать мой пост в этой темке viewtopic.php?f=32&t=17475&start=15
Pavels, многое изложенное вами верно. Именно, чтобы 100% вылечить аллергию надо полностью подавить иммунитет.
И действительно так работают гормональные препараты и др. иммуносупрессивные препараты.
Что касается таблеток, то да, - "не все таблетки одинаково полезны". Однако, рекомендуемые на первых парах антигистаминные препараты не уничтожают иммунитет, а блокируют Н1 рецепторы гистамина (основного патогенетического звена аллергической реакции), который высвобождается под влиянием иммунной системы. Хотя при выраженной аллергической реакции эти препараты не всегда бывают эффективны, и вот тогда уже необходимо прибегать к гормонотерапии и подавлять иммунную систему.
mustafa
Ювенил
Ювенил

Сообщение mustafa » Пт мар 05, 2010 03:17

если подитожить последние 2 поста вопрос их авторам - лучше терпеть чтоб не подавлять этот самый иммунитет? или это тоже во вред?
anestesiolog
личинка
личинка

Сообщение anestesiolog » Пт мар 05, 2010 03:24

Местные средства - пожалуйста!
Если не помогает, то можно подключить и антигистаминные препараты из списка на 1-й странице темы.
А вот до гормональной терапии лучше дело не доводить, здоровья она вам точно не прибавит. В порядке исключения: тяжелая крапивница, отек Квинке, анафилактический шок(+адреналин).
Ну и конечно прежде всего - профилактика(перчатки, маски и т. д.)
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ЭКСПЕРИМЕНТАТОР » Пн мар 08, 2010 04:03

Если наблюдается стойкое усиление аллергических реакцийто из раза в раз , то следует убрать в первую очередь их причину.Пауков.Только ненормальный ,или серьёзно одержимвый целью человек может игнорировать поступательное ухудшение здоровья из-за хобби. Нужно перейти на те виды , которые не вызывают аллергии,то есть не счёсывают защитные волоски.
PavelS
Знаток
Знаток

Сообщение PavelS » Пн мар 15, 2010 01:03

Боюсь быть закидан ссаными тряпками... но против аллергии помогает бухло. Под пиво я могу есть то, от чего у меня сильная аллергия. И вчера в лёгком подпитии расправлял шкуру хромы, на которую, то есть на хрому, у меня была ЖУТКАЯ аллергия - так вчера не чесался. Предположительно пол бутылки пива на час вырубает иммунитет, так что можно делать то, что плохо делается иначе. Сразу скажу, это НЕ агитация брать пауков на руки во время запоя, лишь информация к сведению.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
Артёмчик
Адульт
Адульт

Сообщение Артёмчик » Пн мар 15, 2010 01:18

Хорошо...понятно всё...так вот вопрос...Аптечка на сколько эффективно поможет против поцелуя птерика,пецилки,хетероскорды и т.д.???Может у кого есть горький опыт?
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata