Avicularia Versicolor

Модератор: notami

mizyuchenysh
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Avicularia Versicolor

Сообщение mizyuchenysh » Пт окт 05, 2012 20:08

она у меня всегда была с характером. и зубы скалила не раз. а тут ещё переезд и стресс.
Костя, я тоже думала, будет хуже.
Ann
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пт окт 26, 2012 19:30

Не обошла стороной и меня сея участь. Но что совершенно выбивает из колеи, так это то, что паук чужой и гостит у меня некоторое время, пока хозяйка в отъездах)
Так вот полезла я к зверю за поилкой, а он решил что засиделся после линьки и пополз разминать косточки ко мне на руку
Животина такая, что просто взять и согнать- ни разу не про него.. Когда обратила внимание на хелицеры и предположила возможно неизбежный исход, подпихнула под зад, что б только не в основание большого пальца со внутренней стороны, где много-много венок и вообще кожа нежная, думаю, больно было бы)( Так вот он долбанул примерно между запястьем и основанием большого пальца. Времени было достаточно и я решила сразу зафиксировать данные, которые набросала наспех в ворде, а щас просто уже не хочется редактировать

держал секунд около 5 Укус -12 40
13.10.12
12 42 выдавила яд, реакция напоминает ожог крапивой- опухло место укуса и покраснение вокруг, а так же немного волдырей
45 начинается несильный зуд
55 - волдыри сошли, осталось покраснение и легкое онемение в основании пальца
появилось легкое онемение при работе им
57 появились неприятные ощущение в мышце

13 09 легкое онемение в мышцах плеча
13 17 слабость мышц руки и неприятные ощущения в месте укуса, покраснение не проходит
40 почти ничего не ощущается, легкое покраснение в сантиметре от мест введения яда( ранее было около 2,5 см радиус), остаточное покалывание как при онемении
14 00 неприятные ощущения в локтевом суставе при сгибе руки и в мышце плеча
17 00- выпито пиво и пропал один из 2 уколов, на втором остался небольшой синячек, как при взятии крови из пальца. Никаких неприятных ощущений
30 остался только маленький синяк
14.10
не знаю, имеет ли это отношение к укусу, но обычно такого никогда не было. Поехала кататься на велике и всю дорогу ныли коленные суставы
От укуса остались в напоминание 2 маленькие точки и небольшие синячки вокруг них. При надавливании и вообще при работе рукой никаких неприятных ощущений

Ничего не принимала, воду не пила
Сравнение с осой слишком надуманное в плане болезненных ощущений, но не в плане скорости выздоровления(от осы проходит в течении полу часа все от момента укуса до завершения неприятных ощущений)

Вот как-то так.. Аллергии на укусы насекомых нет, только на сладкое иногда появляется
Последний раз редактировалось Ann Пт окт 26, 2012 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Продай паука, заведи кота,будь няшкой
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пт окт 26, 2012 21:01

У меня от осы за пять минут проходит. Все индивидуально.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пт окт 26, 2012 21:01

А у меня неделю. И месяц от пчелы. А от пауков за 5 дней =)
Ищите в вк, тут не бываю.
silencer
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение silencer » Ср ноя 07, 2012 10:57

А если на пытающегося укусить паука подуть? Я читал (тут же на форуме) что помогает, моего альбу как током прошибает от дуновения, а если почуял неладное - подул, передумал кусать :) как вариант - может ещё больше усугубить ситуацию...
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Ср ноя 07, 2012 13:21

не, ну если паук медленно топает к цели, то помогает) Помогает также стряхивание, если паук сидит на руке, а под рукой сразу диван, т.е. падать не далеко. (недавно пришлось ливидума мелкого стряхивать с руки при пересадке, не понравилась поза его хелицер)

Просто чаще всего паук кусает и кидается настолько стремительно, что ты даже понять ничего не успеваешь, не то что набрать воздух в легкие и подуть)

Ну а самый верный способ - не лезть руками)
Беляна
личинка
личинка

Сообщение Беляна » Вс фев 16, 2014 14:47

Отпишусь и я, может кому полезно будет.
В начале января тяпнула авикулярия чуть выше кисти. Небольшая предыстория: так как по работе приходится общаться с разными птицеедами, могу точно сказать, что на волоски авикулярий была аллергия, после уборки и общения с ней жутко чесались руки, хотя ни разу не видела, чтобы она счесывала волоски. В последствии стала просто работать с ней в хирургических перчатках.
Когда вынимала поилку (как назло длинный пинцет потерялся, использовала короткий), эта лапушка в розовых тапочках, прыгнула со стенки на ладонь и резво пошла вверх. Возможно её спровоцировало мое дыхание, абсолютно неосознано слегка дунула на крошечку субстрата на краю стенки :) . Попыталась пинцетом аккуратно остановить её продвижение, подпихнув сбоку в сторону. ну и собственно она выразила свое отношение вцепившись в руку. Причем отпустила не сразу, а несколько секунд повисела. Мне показалось, что больнее чем укус осы. Промыла водой, хлоргексидином и заклеила пластырем. Место укуса отекло, покраснело, чувствовалась пульсация. Боль нарастала. Только через час удалось добежать до аптеки, купила тавегил и парацетамол. Поднялась температура 37,9, после парацетамола упала 37,2. Меня отпустили домой :crazy:
Дома пила сладкий чай, потряхивало, в общем ощущения как при гриппе. Ночью температура ещё поднялась, слегка запаниковала, выпила ещё тавегила с парацетамолом. Как назло не было интернета все эти дни. В общем через три дня практически все прошло, место укуса отечное, болезненное. Намазала преднизолоновой мазью, сразу стало легче. По прошествии месяца, только след от укуса остался. Не приятно, но не смертельно.
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Вс фев 16, 2014 15:35

Но это был не верс.
КРЫМНАШ
Беляна
личинка
личинка

Сообщение Беляна » Вс фев 16, 2014 16:32

ой, ну да, конечно, пардон :oops:
если есть соотв тема перенесите, пжс, я не нашла про авикулярию обыкновенную.
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Ср фев 19, 2014 16:43

что понимается под следом от укуса?

У меня просто следов не осталось.
ЕКАТЕРИНА ЧЕРЁМУХИНА
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕКАТЕРИНА ЧЕРЁМУХИНА » Сб апр 14, 2018 20:51

отличное предупреждение для тех кто думает что "безобидный" паук не может укусить.
Ответить