Реакция пауков на алкоголь

Модератор: notami

Ответить
JS_Astra
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Реакция пауков на алкоголь

Сообщение JS_Astra » Чт авг 20, 2015 18:50

Везде и всюду пишут, что алкоголь увеличивает шансы получить укус от своего питомца. Естественно, когда речь идет о напившимся в хлам хозяин, которым криком "А смотрите как я могу" резким движением хватают паука, за что и получает от испуганного питомца по шее ситуация понятна.

Сегодня с утра была у подруге на дне рождения, где соответственно выпили на бокалу шампанского. Естественно, напиваться никто не напивался, чисто за здоровье как говорится. Посидели, поболтали, под вечер в трезвом виде разошлись по домам. К паукам же я лезть сегодня не планировала, однако краем глаза увидела что мой Веганс закончил трапезу и скатал остатки таракана в шарик, отнес к поилки, мол забирайте.
Сам паук сидел в укрытии в другом конце террариума. Стоило мне открыть крышку, это нечто выскакивает "в козе" на четырех ногах. Забрать остатки пищи смогла спустя полчаса, предварительно успокоив паука.

Субовый самец, линял последний раз в конце мая. Живет у меня со второй линьки и до этого момента был совершенно спокойным и ранее признаков агрессии за ним не наблюдалось. Голодным он тоже быть не может, так как только сегодня слопал подростка мадагаскарского таракана размером примерно с его брюшко. Все движения в террариуме, в то же время и открытие крышки были очень плавными и осторожными, напугать я его ну уж никак не могла.

Подозрения падают на тот самый бокал выпитого шампанского. А что показывают наблюдения за вашими питомцами? Мне просто интересно, могут ли пауки чувствовать алкоголь в крови в независимости от его количества? Или, все же это бред и мой товарищ просто вдруг решил кинуться защищать свою территорию?
Последний раз редактировалось JS_Astra Чт авг 20, 2015 19:18, всего редактировалось 1 раз.
сергиц
Субадульт
Субадульт

Re: Реакция пауков на алкоголь

Сообщение сергиц » Чт авг 20, 2015 19:09

Никакой реакции. Не раз приходилось лезть руками к разным паукам после праздников, вели как обычно. А субовые и адультне самцы часто ведут себя нестандартно.
Ejen
личинка
личинка

Сообщение Ejen » Пт окт 23, 2015 21:55

Причём тут алкоголь? Даже самые спокойные особи бывают агрессивными. Даже как-то несерьёзно увязывать поведение паука с алкоголем
Xmelnizkiy
личинка
личинка

Сообщение Xmelnizkiy » Сб июл 14, 2018 23:20

Интересная история.
Не практиковал такого со своими любимцами но ради интереса проверю и напишу, тем более что видов много и можно определить если действительно будет реакция на алкоголь.
Ответить