Центр модератора ]

Ода геникуляте

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!

Re: Ода геникуляте

Сообщение Макс Микс » Чт июл 30, 2015 18:23

Большое спасибо,можно ли точно узнать возраст паука по фото ?
Макс Микс
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение jimmypagge » Чт июл 30, 2015 20:39

Точно врядли, а приблизительно можно, точно можно узнать лишь считая линьки с самого начала, а на вид даже пауки из одного кокона и одинакового возраста могут отличаться
jimmypagge
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Макс Микс » Чт июл 30, 2015 21:39

Ясно,спс,на другом форуме не могу фото загрузить,подскажи плиз .
Макс Микс
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение jimmypagge » Пт июл 31, 2015 13:37

Раздел для новичков- как добавить фото, там все написано
jimmypagge
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение DINTIT » Чт окт 01, 2015 09:31

У меня А. geniculata L6 -7. Активный и абсолютно не прихотливый паук. Брал L1-2, в первые дни паучище активно исследовал свое новое место жительства, а где-то на 3-й день зарылся почти на месяц. Вылез голодный как крокодил, и с тех пор аппетит только усиливается, жрет все подряд, не обращая никакого внимания на размер жертвы. За это получил приз зрительских симпатий среди всех моих гостей – толпа жаждет зрелищ – айдате я покажу как кушает geniculata… С L6 пересадил в тер побольше 20*20*20 (с декорациями), в первую же ночь в предусмотренном месте была вырыта просторная нора, но с тех пор в нору ни разу не залазил, тусуется все время на самом видном месте в центре террариума. Темп роста очень высокий! Летом стояла аномальная жара за 35, так он за этот месяц умудрился полинять 2 раз, с промежутком в 3 недели. Явной агрессии не видел ни разу, на днях нужно было его отсадить для доделки декора, упирался как бульдозер, бил по кисточке лапами, вставал в стойку, но с жопы не вылетело ни одного волоска. Вот когда дело касается еды, тут и просыпается ацкий сатана – вестник апокалипсиса, порой тараканов из пинцета выдергивает, да с такой скоростью и силой, что аж жутко становится. В руки брать не рекомендую, я в принципе не понимаю позывов тискать пауков, хотите кого-нибудь тискать – заведите кота или болонку. Чем меньше вы докучаете своему пауку своими рукоблудиями, тем спокойней и естественней он ведет себя в вашем присутствии, да и выглядит намного лучше.

На мой взгляд, A. geniculata, самый лучший вариант в качестве первого, а может и единственного паука, Крупный, активный, не агрессивный паук, с хорошим темпом роста, выдающимся аппетитом, врожденным актерским талантом при полном отсутствии боязни сцены!
Acanthoscuria geniculata, Avicularia versicolor, Brachypelma emilia, Сyclosternum fasciatum, Chromatopelma cyaneopubescens, Psalmopoeus pulcher.
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Чт окт 01, 2015 10:17

DINTIT писал(а): С L6 пересадил в тер побольше 20*20*20 (с декорациями),

Не многовато для такой малявки?

у меня L7 - живет в 300мл контейнере)
Вчера перелинял)
:female:-A.Geniculata(L12) A.Versicolor(L11) L.Parahybana(L8),(L10) Br.Boehmei(L9) Ps.Irminia(L9) C.Chromatopelma(L9)
:male: Br.Albopilosum(L11)
Н/О-T.Violaceus(L9) M.Balfouri(L8)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 33
Не флудер

Сообщение DINTIT » Чт окт 01, 2015 16:17

Ну не совсем и молявка, с лапами 6-7 см. (По ощущениям, не замерял)
С учетом того, что в террариуме достаточно много декораций, задний фон из коры тополя толщиной 3 см, слой кокоса местами достигает 8 см, присутствуют крупные камни, пучки травы и т.д., свободного места остается не так уж и много. Буквально час назад закончил расчет террариума 300*300*300мм., если будет время, на выходных сделаю. Через 1 – 2 линьки, думаю, будет самое оно.
Acanthoscuria geniculata, Avicularia versicolor, Brachypelma emilia, Сyclosternum fasciatum, Chromatopelma cyaneopubescens, Psalmopoeus pulcher.
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Чт окт 01, 2015 17:20

DINTIT писал(а):Ну не совсем и молявка, с лапами 6-7 см. (По ощущениям, не замерял)
С учетом того, что в террариуме достаточно много декораций, задний фон из коры тополя толщиной 3 см, слой кокоса местами достигает 8 см, присутствуют крупные камни, пучки травы и т.д., свободного места остается не так уж и много. Буквально час назад закончил расчет террариума 300*300*300мм., если будет время, на выходных сделаю. Через 1 – 2 линьки, думаю, будет самое оно.

Показали бы фотографиию вашего декора и террариума для геникуляты.
Интересно.

а так да. Л7 - примерно 6-7см в лапах
у меня вот скорей всего Самец.
:female:-A.Geniculata(L12) A.Versicolor(L11) L.Parahybana(L8),(L10) Br.Boehmei(L9) Ps.Irminia(L9) C.Chromatopelma(L9)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Не флудер

Сообщение DINTIT » Пт окт 02, 2015 07:38

На днях сфотографирую и выложу.
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Вт окт 06, 2015 15:40

DINTIT писал(а):На днях сфотографирую и выложу.

ЖДЁМ)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Не флудер

Сообщение Бродяга 039 » Вс дек 13, 2015 02:53

Всем доброй ночи! ;)
Подскажите А.geniculata обладает способностью прыгать? Если да то как высоко или далеко?
И подскажите пожалуйста гени л7-9 нужна поилка если 1/3 субстрата хорошо увлажнена?
Заранее спасибо :good:
Malo mori quam foedari
Бродяга 039
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение Furfur » Вс дек 13, 2015 03:09

Бродяга 039 писал(а):Подскажите А.geniculata обладает способностью прыгать?

Ну, так как Megaphobema, к примеру, нет, но мощно рвануть может при необходимости.

Бродяга 039 писал(а):И подскажите пожалуйста гени л7-9 нужна поилка если 1/3 субстрата хорошо увлажнена?

Можно и без поилки, а можно и поставить. Она её закопает, если ей не понравится. Я когда-то геникулят на ковриках держал, без субстрата, но с поилкой обязательно. Правда, возраст был Л10 и старше.
Furfur
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 15
Пока без репутации

Сообщение РоманКа » Вт дек 15, 2015 14:53

Бродяга 039 писал(а):Всем доброй ночи! ;)
Подскажите А.geniculata обладает способностью прыгать? Если да то как высоко или далеко?
И подскажите пожалуйста гени л7-9 нужна поилка если 1/3 субстрата хорошо увлажнена?
Заранее спасибо :good:

Геникулята достаточно влажный паук. Я бы поставил поилку и половину субстрата увлажнил. 1/3 маловато будет, наверное.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
РоманКа
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение anarhistik63 » Пн сен 18, 2017 09:55

Rachel писал(а):Ну, это у них не злость а жрачный рефлекс. Жрут все и вся. И вечно хотят жрать. При определенных обстоятельствах могут испугаться,но если просто рядом что-то шевелится - попытаются сожрать.

:)
- можно сказать, проводил эксперимент - паук Acanthoscurria geniculata L9|10 (САМЕЦ), за один процесс кормления паук в общем загрыз - 13 взрослых мраморных тараканов (тараканов бросал в террариум по очереди), после чего перестал обращать внимание на все, что движется - 14-й таракан (начал делать "комки" из тараканов), съел правда паук только трех (замотал в общую паутину и утащил в хелицерах, в укрытие) тараканов, остальных (11 штук) я забрал !!!

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... d6228c.jpg
- зверь!!! :crazy:
Последний раз редактировалось anarhistik63 Ср сен 20, 2017 09:29, всего редактировалось 1 раз.
anarhistik63
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Dmirka » Пн сен 18, 2017 13:30

Хорошая статья :)
Dmirka
Новорожденный
Новорожденный