Ода парахибане

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!
Ответить
Paver
ЭКСПЕРТ
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Re: Ода парахибане

Сообщение Paver » Пн окт 19, 2009 21:29

Tu2ik писал(а):приятно видеть адекватных новичков
Оспорю, пожалуй. В этом топике обсуждались статья и отличительные характеристики конкретного вида, для обсуждения какой-либо проблемы со своим пауком следовало бы найти подобную тему или начать новую.
Общая проблема с новичками: залезут в пауковый раздел с простейшим вопросом, кстати поинтересуются, чем кормить и как правильно содержать тараканов, а заодно спросят, какой террариум подойдет и чем его обустроить.
Every man and every woman is a star
Tu2ik
Адульт
Адульт

Сообщение Tu2ik » Пн окт 19, 2009 21:30

mistic, а,ну видимо я просто не понял. извиняюсь за тупость
Tu2ik
Адульт
Адульт

Сообщение Tu2ik » Пн окт 19, 2009 21:33

Оспорю, пожалуй. В этом топике обсуждались статья и отличительные характеристики конкретного вида, для обсуждения какой-либо проблемы со своим пауком следовало бы найти подобную тему или начать новую.
Общая проблема с новичками: залезут в пауковый раздел с простейшим вопросом, кстати поинтересуются, чем кормить и как правильно содержать тараканов, а заодно спросят, какой террариум подойдет и чем его обустроить.
со всем написаным согласен,я имел ввиду что человек задавал корректные вопросы. А не писал типо:ой,а почему паук просится всё время на ручки,а с рук не ест? Ну я надеюсь вы меня поняли.
combat
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение combat » Чт июл 08, 2010 18:12

У меня Парахибана 3,5 см по телу, достаточно агрессивная и видимо забыла что у нее есть волоски, абсолютно не чешется, зато всегда готова продемонстрировать свои хелицеры и погрызть пинцет, думаю на предложение погулять по рукам будет реагировать также )) любит посидеть в домике но недолго, вылазит и с важным видом чешет на свою любимую коряжку )) живет в тере 15х15х15см... вчера устроила перестановку, весь вечер копалась в итоге в домике и на входе дорылась до дна, а в противоположном углу горка почти до середины терра. Никогда подолгу не тупит на одном месте. И главное покушать любит и всегда с удовольствием!
Spirit of Life
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение Spirit of Life » Ср сен 29, 2010 16:49

Парахибану прикупил пару дней назад, мелкий 2 см с лапками, но сразу видно что паук оправдывает мнение многих: "один из самых активных", ибо есть с кем сравнить. Вчера пересаживал из перевозного контейнера, в заранее оборудованный домик на ближайшие 3-5 линек, салатницу. Хотя делал всё аккуратно, он умудрился свалить, да как! Сначала на руку, с руки на штанину, потом под штанину залез, шарился по мне, щекотал, потом на пол сполз, на стул залез, и засел в щели, и всё это с неимоверной скоростью)) А ведь не схватишь, повредить мелочь очень легко. Самое интересное, по идее стресс должен быть после таких забегов, ан нет, как только отловил и поместил в терр (салатницу), !через 15-20 секунд! он, как ни в чём не бывало, напал на опарыша и сожрал его, вот правда зверюга, всё нипочём))

очень интересно как будет дальше меня удивлять и радовать
Вова Петров
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Вова Петров » Пн окт 04, 2010 18:07

Моя парахибана прим. четыре см по телу. Не агрессивна совсем. Ест отлично все что шевелится. Сегодня пошел второй день после восьмой линьки. Из того, что мой Палач скинул попробовал смастерить чучелко. Получилось прикольненько. Как узнать, что паук готов принимать пищу? Мне просто не охота пускать к нему тараканов, а после их вылавливать из терра.
Перед линькой за две недели Палач отказался от пищи. Теперь я просто не знаю когда ему нужно ее предлагать. Может есть какие то признаки?
Попал Палач ко мне этим летом. Я сразу понял глядя на него, это моё) В террариуме ведет себя спокойно. Регулярно обходит с важным видом всю територию. В место коряги с отверстием для домика, я положил щепки коры таким образом, что бы получилось подобие заготовки для костра. Он сразу облюбовал для себя этот уголок, и подчти все время проводит взобравшись на верхушку шалашика.
До восьмой линьки он был светлокоричневого цвета. После линьки стал черным, правда волоски еще коричневые.
Мамаша моего Палача, тетка НЕ ШУТИ)) 19см по телу. И тоже не агресивная. На руках позирует перед камерой с удовольствием.
Я хочу спросить, как часто пауки линяют?
Сегодня поднес руку к Палачу, а он приподнял брюшко как буд то собрался атаковать руку паутиной. Я повторил несколько раз, и он так же отпугивал меня выпадом брюшка к ладошке. Но волоски не сбрасывал. А вот когда я его приобрел, он волоски сбросил сам. И до линьки ползал с голым брюшком. Где то за пару дней до линьки, брюшко почернело. Я испугался, но напрасно. Перед линькой почернение брюшка, один из первых признаков.
Вообще, наблюдать за Парахибаной одно удовольствие. Паук завораживает сразу. Можно сутками наблюдать за ним, и не надоест.
Атака его молниеносна. Как только жертва приблизиться на расстояние атаки, бросок паука настолько силен и точен, что не дает ни какого шанса на спасение ни чему, что подходит для его пищеварительного тракта. При том очень радует его неприхотливость. Кого кусала Парахибана? Поделитесь, какая рекция будет, если укус окажется не сухим. Меня к стати паук, моего знакомого кусал два раза, но видимо укс был сухим. Ощущение такое, как буд то ужалила оса. Остался шрам на ребре ладони. Боль быстро прошла, рука даже не припухла. Я такой сначала обрадовался, что без серьезных последствий. Но мне позже знакомый биолог - рахнолог сказал, что укус видимо просто был сухим. И если бы паук выпустил бы яд, то реакция была бы очень не хорошая. От опухоли кисти, до отека легкого. Это вообще правда или нет? Просто я уже столько баек наслушался про пауков, и как правило все не правда.
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Пн окт 04, 2010 18:48

1) Покормить через 10 дней
2) 19 см по телу - это как у рыбаков уловы
3) Линяют в зависимости от вида. Чем старше, тем реже
4) У парахибан слабый яд, насчет отека легкого нет смысла волноваться
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Вова Петров
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Вова Петров » Пн окт 04, 2010 19:00

Благодарю. Согласен 19 см. по телу я вранул. 19 см. с лапками))) Но все равно, для первого моего свидания с Парахибаной такого размера чутк приврать нормальная реакция. Простите меня пожалуйста.
Вова Петров
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Вова Петров » Пн окт 18, 2010 23:46

Сегодня наблюдал, как мой паук чесал лапы. Он это делал с таким усердием, что я обеспокоился. Может он заболел чем то? Если кто понимет чего с ним такое, проконсультируйте пожалуйста. Буду признателен. Я просто опасаюсь как бы не образовался на лапках грибок от постоянной влажности. Визуально я ни чего плохого не заметил. А у моего знакомого паук полинял как то странно. Фаланги лапок остались в старом панцире. Это как вообще, нормально?
mistic
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение mistic » Вт окт 19, 2010 00:47

у тебя просто умывался, а то что лапы застряли то: а) самец не перелинял; б) влажности мало
Я вернулся, кореша..!
Изображение
Вова Петров
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Вова Петров » Вс окт 24, 2010 18:26

Сегодня наблюдал, как мой паук вел себя очень интересно. Сначала я обратил внимание на то, что у него на хелицерах свисает огромная капля прозрачной жидкости. Капля упала на коряжку. За тем образовалась еще одна, и так же упала на коряжку. За тем третья. примерно через мин сорок, паук стал то место на коряжке смоченое его слюной грызть. Пауки что и древесину едят? у меня по крайней мере сложилось такое впечатление. Если он просто точил свои ЗУПКИ)) то зачем тогда он то место смачивал своей слюной?
mistic
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение mistic » Вс окт 24, 2010 21:12

поилка стоит?
Я вернулся, кореша..!
Изображение
tasmanchik
личинка
личинка

Сообщение tasmanchik » Пн окт 25, 2010 14:23

Моя парахибанка учудила :)
Поставила ей поилку. Утром смотрю, поилка по бокам присыпана субстратом, а под ней нора. И хелицеры жильца торчат :D
B.Annitha 6l, A.Geniculata 7l, B.Vagans 10l
Ch.Cyaneopubescens 7l, G.Pulchra 6l, L.Parahybana 11l
C.Marshalli 7l ,8l (х2), T.Violaceus 5l
E.Cyanognathus 3l
Av.sp Peru Amazonas purple 4l
P.Irminia 4l
P.Subfusca low land (bara) 4l, P.Cambridgei 2l
Пуля
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Пуля » Пт окт 29, 2010 00:36

Всем здравствуйте,я на этом форуме новичок зарегался только сегодня,тоже имею дома Парахибану и решил поделиться своим опытом с этим животным.У моей Парахибаны точно уже не помню лень записи искать 15 линяк точно помню что 2.5 года самка 9см по телу,ест не часто в сравнении с детством где то 1 рас в 2 недели,ест всё от зоофобусов до Джунгарских хомячков даже не брезгует куриным филе :) также любит сидеть на коряге,живёт в терике 30х30х45 вроде места хватает но правда всё там уничтожает в частности заднюю стенку терика там из пенопласта сделана станочка типа под камень вот она её и прогрызает регулярно и вид у неё теперь как после перестрелки =@ ну и как у многих из вас пробует сломать вентиляцию.На руки беру не часто всё таки у хелицер размер внушительный и не сильно хочется ощутить их у себя где то :) хотя довольно таки спокойная агрессиею по отношению ко мне почти не проявляет ну разве что может счесыватся и то не всегда, любит лазить по стенкам терика иногда падает,а иногда может повиснуть на одной лапе зацепившись за сетку вентиляции. Есть у меня к вам вопрос у вас тоже Парахибаны пьют много воды? У меня поилка стоит где то на 200-250 грам и вот сегодня утром налил полную и уже больше половины нет.Это чего так от того что у неё сушняк всё время или так сильно испаряется? Просто у других моих пауков вода может стоять неделю,а то и больше подскажите пожалуйста. С уважением Тимур Маратовичь
brachypelma smithi L11
Acanthoscurria geniculata L10
lasiodora parahybana L15
Jafar
личинка
личинка

Сообщение Jafar » Пт окт 29, 2010 00:59

Пуля писал(а):....не брезгует куриным филе :)... Это чего так от того что у неё сушняк всё время...?
Меня, помню, от куриных крылышек и пива из Ростикса тоже сушило долго! :lol: Сорри за оффтоп...
100 грамм воды за раз параха я думаю не выпьет.
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Ответить