Ода паукам Haplopelma

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!
Ответить
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 8

Re: Ода паукам Haplopelma

Сообщение Aidar THE BEST » Вс дек 28, 2014 20:38

в общем вонвирти уже 3 линьки,13-14 мм по телу,кушает сверчков с себя или еще больше,в общем храбрее паука у меня не было
Shooting star :male:
Аарина
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Ода паукам Haplopelma

Сообщение Аарина » Пт янв 09, 2015 01:15

Опишу свой небольшой опыт общения с хаплой ливидум. Это не первый мой яд и прочитав о том, что хаплы не такие психованные, как птеринохилюсы, я решила взять этого зверя. Как всегда малышей не оказалось и мне досталась самочка см 4 по телу. Неделю она жила у меня в транспортировочном контейнере, вела себя примерно, хорошо кушала. Приключения начались при пересадке.Дама спокойно вела себя при удалении старого грунта, что было несложно сделать, так как весь грунт был оплетен паутиной,спокойно перенесла водворение в новый контейнер и когда я, вздохнув с облегчением уже закрывала крышку, последовал хваленый бросок хаплопельм.Со скоростью света она просочилась в сантиметровую щель.На секунду задумалась на краю стола и была накрыта запасным контейнером, после чего совершенно спокойно была пересажена в новый контейнер и обиженно уселась в углу, не забыв слопать предложенного таракана.
Неделю она сидела на грунте, не делая попытки копать. Черт меня дернул, решила ей помочь, дала таракана и пока она им занималась, я, приоткрыла контейнер побольше и хотела сделать небольшое углубление в углу. В считанные доли секунды, эта зверюга, бросив таракана уже мчалась вниз по ножке стола.Под руками, как всегда в такие моменты ничего не оказалось, и проводив паука взглядом, пришлось идти за контейнером.Кот получил команду не трогать зверя. Прийдя с контейнером, я уже настроилась на многочасовой поиск паука с отодвиганием мебели и прочими развлечениями. Кот сидел натом же месте и внимательно смотрел на угол возле ножки стола где и была обнаружена беглянка. Поимка прошла спокойно, так же спокойно она перенесла водворение в свой контейнер.После чего около часа мы сидели и смотрели друг на друга,обдумывая смысл жизни.Спустя час , эта деваха спокойно доела начатого таракани и начала копать нору в выбранном мной углу, за ночь были готовы катакомбы с двумя выходами и теперь я вижу только кончики лап паука, но мне этого вполне хватает.
Я это описала к тому, что хоть хаплы и являются быстрыми,резкими пауками, но они совсем не хотят сразу же Вас сожрать, а стараются по возможности быстрее смыться, только не надо ловить их голыми руками.
Моя дама, обзаведясь своей квартирой стала совсем спокойной и проблем с ней больше не было.
Ответить