Центр модератора ]

Brachypelma albopilosum

Здесь публикуем свои отчеты о удачных разводах и не очень...

Brachypelma albopilosum

Сообщение Меламори » Вт июн 12, 2018 23:04

Хотя альб разводили многие, но ни одного отчета на сайте нет. Это был мой первый опыт и спаривания и разведения.
Самец подвергулся мне случайно, обульбился в мае 2017 и в июне попал ко мне. На тот момент самка была Л 13. Все попытки подсаживания самца были безуспешны, самец шёл в разные стороны, самку «не видел», а если натыкался, самка била самца и он убегал. После 3 попыток я забросила это.
19.09.2017 самка полиняла в Л 14. Откормив её, я решила попробовать ещё раз. На этот раз спаривания проходили как по книжке, занимали не более 5 минут. В итоге было 2 спаривания. Я хотела 3 раза, но после второго Самка заплела вокруг себя паутину и я решила, что это сигнал больше её не трогать.
20.11.2017 первое спаривание
03.12.2017 второе спаривание
Самка была уже очень толстая и поэтому я особо её не кормила. Одного подростка блаберуса и несколько небольших подростков мадагаскарцев.
За 2 недели до откладки кокона самка проявляла большую жажду и пила. За 3-4 дня начала ходить по террариуму и готовить место плетения кокона.
17.03.2018 она сплела кокон. Мамашей она была хорошей, кокон не бросала. Я её не кормила и не беспокоила, только один раз полила через вентиляцию.
18.04.2018 я решилась отнять кокон, там были нимфы 2 стадии. Практически без брака, один небольшой комок был из слипшихся шкур нимф и нескольких прилипших.
22.05.2018 произошла линька в Л 1.

Сегодня я их наконец рассадила, вышло (плюс-минус) 580 паучков.
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps.irminia l3
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans :male: adult
C.versicolor l10
L.parahybana l10 :male:
L.parahybana l13-14 :female:
A.geniculata l10-11 :female:
Меламори
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 9
Пока без репутации

Re: Brachypelma albopilosum

Сообщение Таёжик » Ср июн 13, 2018 08:48

Здорово! Поздравляю :good: Теперь - забота, как бы, куда пристроить малышей, да еще бы в хорошие руки. Свои же :roll:
А я ёжиков люблю!
Таёжик
личинка
личинка

Баллы репутации: 4
Пока без репутации

Re: Brachypelma albopilosum

Сообщение Меламори » Ср июн 13, 2018 12:49

Таёжик писал(а):Здорово! Поздравляю :good: Теперь - забота, как бы, куда пристроить малышей, да еще бы в хорошие руки. Свои же :roll:

Спасибо)))
Да, небольшую часть только пристроила. Больше такой глупости не совершу, как разведение альбопилоз))) Честно говоря, не особо верила, что получится с первого раза. И повезло!
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps.irminia l3
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans :male: adult
C.versicolor l10
L.parahybana l10 :male:
L.parahybana l13-14 :female:
A.geniculata l10-11 :female:
Меламори
Нимфа