Арслан Валеев..

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

Арслан Валеев..

Сообщение morf_ » Ср сен 27, 2017 10:37

Цитирую с сайта ura.news:
"Популярный 32-летний видеоблогер Арслан Валеев из Санкт-Петербурга умер после укуса ядовитой мамбы в прямом эфире. Он стал известен благодаря паблику о больших диких кошках BobCat ТВ и видеоканалу о змеях и других рептилиях «Экзотариум». Во время стрима он получил укус черной мамбы.

По данным Lenta.ru, инцидент произошел вскоре после расставания с женой, которую он якобы избил. После укуса змеи Арслан не сразу закончил эфир. На видео видно, что ему с каждой минутой становится все хуже. Он говорит зрителям: «Немного еще посижу с вами».

Блогер после укуса в прямом эфире сказал: «Если что, сообщение для Кати на телефоне». Скорую помощь вызвали Валееву зрители, на глазах которых на него напала змея. Блогера госпитализировали, его ввели в состояние искусственной комы, но спасти его не удалось, несмотря на попытки медиков нейтрализовать яд.Проверка по факту укуса змеей уже ведется."
Пипец... Да будет земля ему пухом..
morf_
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Арслан Валеев..

Сообщение Blaze » Ср сен 27, 2017 14:08

Да, тоже узнав эту новость был ступор.
Очень жаль его родных, близких и жену. Осуждать морально права не имею. Пусть покоится с миром.
Brachypelma vagans L10
Blaze
личинка
личинка

Баллы репутации: 6
Пока без репутации

Сообщение M&F » Сб ноя 11, 2017 13:47

Много писали и репортажей снимали про Арслана Валеева. Я не интересуюсь его личной жизнью и т.д., оно меня не касается. Что самое интересное во всей истории и печальное одновременно, так это то, что причина его ухода из жизни банальна, всего лишь неосторожное обращение с ядовитой змеей. Если бы он соблюдал технику безопасности, самую элементарную, укуса бы не было. Это еще раз должно стать уроком всем.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение tadim_vip » Вс ноя 12, 2017 15:03

Kruff торжествует?
tadim_vip
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение M&F » Вс ноя 12, 2017 21:13

morf_ писал(а):Он стал известен благодаря паблику о больших диких кошках BobCat ТВ и видеоканалу о змеях и других рептилиях «Экзотариум».

Я понял для себя, благодаря каким именно видео он набрал популярность, и почему раскрутился и стал известен.

Во-первых, если бы он позиционировал себя как ученный-биолог, специалист в области змееведения, каким он и был, а не снимал откровенно глупые видео ролики "для лайков". Вот как раз в этих его самых роликах "для лайков" и была собака зарыта, подобным контентом он позорил и себя, и свою область знаний и вообще нашу российскую науку. Это я про видео с элементами легкой пропаганды эротики с его женой, не вполне умными и полезными видео.

Во-вторых, я также скажу, что подобные ролики вызывают реакцию психопатии и желания повторять эксперименты у некоторых неуравновешенных субъектов в интернете, в первую очередь у детей и подростков, ну и у некоторых взрослых тоже, дурной пример заразителен. Понятно, что для него это игра веселая была; а для кого-то другого может стать причиной отравления и смерти.

В-третьих, его прямые оскорбления уважаемых в наших кругах людей (К. Кравченко); мат прямо в эфире, а ведь его трансляции не только взрослые смотрели, но и дети. Он думал, какой пример подает им.

Кроме того, благодаря такому случаю, теперь мы имеем жесткий общественный резонанс, наше хобби освещено с самой негативной стороны.
Произошло то, о чем я писал в своей теме про токсичных скорпионов. Теперь все основные клоуны от нашей политики и просто "активисты" взялись за работу по контролю за оборотом экзотических животных, для примера Жириновский.

Объективно говоря, Валеев не был позитивным героем, каким его пытаются рисовать, а скорее больше негативного, желаю его семье счастья и мира.
Все выше написанное лично мое мнение. Желаю всем учиться на чужом опыте.
M&F

Пока без репутации

tadim_vip
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение socobos » Вт ноя 14, 2017 00:33

M&F писал(а):
morf_ писал(а):Он стал известен благодаря паблику о больших диких кошках BobCat ТВ и видеоканалу о змеях и других рептилиях «Экзотариум».

Я понял для себя, благодаря каким именно видео он набрал популярность, и почему раскрутился и стал известен.

Во-первых, если бы он позиционировал себя как ученный-биолог, специалист в области змееведения, каким он и был, а не снимал откровенно глупые видео ролики "для лайков". Вот как раз в этих его самых роликах "для лайков" и была собака зарыта, подобным контентом он позорил и себя, и свою область знаний и вообще нашу российскую науку. Это я про видео с элементами легкой пропаганды эротики с его женой, не вполне умными и полезными видео.

Во-вторых, я также скажу, что подобные ролики вызывают реакцию психопатии и желания повторять эксперименты у некоторых неуравновешенных субъектов в интернете, в первую очередь у детей и подростков, ну и у некоторых взрослых тоже, дурной пример заразителен. Понятно, что для него это игра веселая была; а для кого-то другого может стать причиной отравления и смерти.

В-третьих, его прямые оскорбления уважаемых в наших кругах людей (К. Кравченко); мат прямо в эфире, а ведь его трансляции не только взрослые смотрели, но и дети. Он думал, какой пример подает им.

Кроме того, благодаря такому случаю, теперь мы имеем жесткий общественный резонанс, наше хобби освещено с самой негативной стороны.
Произошло то, о чем я писал в своей теме про токсичных скорпионов. Теперь все основные клоуны от нашей политики и просто "активисты" взялись за работу по контролю за оборотом экзотических животных, для примера Жириновский.

Объективно говоря, Валеев не был позитивным героем, каким его пытаются рисовать, а скорее больше негативного, желаю его семье счастья и мира.
Все выше написанное лично мое мнение. Желаю всем учиться на чужом опыте.

1. А как по-вашему популизировать все это дело? Без этих роликов его бы смотрели три с половиной человека; к тому же он неплохо имел с донатов, что служило неплохим приработком, тратящимся в пользу животных. Да и лично мне доставляло удовольствие смотреть и развлекательный контент, который, к слову, был уникален на просторах рус ютуба.

2. Во-первых, где это, интересно, дети и подростки раздобудут яд условных пяти кобр? Во-вторых, неуравновешенных личностей что-то слишком много развелось. Если человек, извиняюсь за выражение, дебил, и у него при виде фекалий возникает стойкое желание обмазаться ими, так что ж нам, не гадить теперь? Элементарная математика: чем больше неуравновешенных субъектов решатся на дебильные поступки, тем меньше их остается, - общество в целом от этого только выиграет.

3. С этого пункта вообще выпал. "В наших кругах", это в чьих? Не нужно обобщать.
Его право. Или если Вы симпатизируете К. Кравченко, то все обязаны его в гузно целовать и ни в коем случае слова плохого в его сторону не обронить?
И да, поверьте, большинство школьников матерятся похлеще взрослых.

4. И что дальше? Вы теперь им бросите заниматься? Вас за него посадят? Собирается крестовый поход на террариумистов? Да пусть мне каждый на улице говорит, что я занимаюсь чем-то не тем - я каждому в ответ плюну в лицо: чем хочу, тем и занимаюсь. И мне кажется, любому адекватному человеку должно быть абсолютно плевать, как его увлечения расценивают окружающие. Да и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда не осудит нечто безобидное, пусть и не укладывающееся в его восприятие мира. А дебилов хватает. С их мнением считаться - себя не уважать.

П.С. Объективно говоря, Вы субъективны.
socobos
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 5
Пока без репутации

Сообщение M&F » Чт ноя 16, 2017 07:17

1. Человек должен понимать, что он ученный - эксперт в первую очередь, а не шут гороховый с несколькими змеями и рысью. Как он себя позиционирует, так его и воспринимают.

2. Друг мой, снимать подобные видео может только реально больной на голову человек, которому в жизни больше не найти других путей прославиться. Я знаю более умные и более действенные пути. Блоггер должен понимать, что он пример для других, у него есть и поклонники и подражатели.

3. Валеев очень рьяно отзывался о Кравченко, мол, браконьер, тыры-пыры, засудить, упечь за решетку и т.д. Но, что любопытно вот: а каким образом сам Валеев собирал свою коллекцию?Неужели все животные были привезены в Россию абсолютно легально и куплены. Нет, естественно, были в его коллекции виды, которые достать крайне сложно, достаются они только за большие деньги и только браконьерством, это нелегальный рынок. Получается, он сам пользовался услугами браков, и еще осуждал их. Такое лицемерие было с его стороны. Это более походило на личную месть и сведение счетов.
M&F

Пока без репутации

Сообщение tadim_vip » Чт ноя 16, 2017 09:19

Твои интернет высеры для любителей данного форума. Ролики с Арсланом для миллионов. https://www.youtube.com/watch?v=dvVXsR9a1sk
Ты ещё о Дроздове поганенько отзовись. Подобных тебе он никогда по отчеству не назовёт, в отличие от Валеева.
tadim_vip
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение socobos » Чт ноя 16, 2017 18:41

M&F писал(а):1. Человек должен понимать, что он ученный - эксперт в первую очередь, а не шут гороховый с несколькими змеями и рысью. Как он себя позиционирует, так его и воспринимают.

2. Друг мой, снимать подобные видео может только реально больной на голову человек, которому в жизни больше не найти других путей прославиться. Я знаю более умные и более действенные пути. Блоггер должен понимать, что он пример для других, у него есть и поклонники и подражатели.

3. Валеев очень рьяно отзывался о Кравченко, мол, браконьер, тыры-пыры, засудить, упечь за решетку и т.д. Но, что любопытно вот: а каким образом сам Валеев собирал свою коллекцию?Неужели все животные были привезены в Россию абсолютно легально и куплены. Нет, естественно, были в его коллекции виды, которые достать крайне сложно, достаются они только за большие деньги и только браконьерством, это нелегальный рынок. Получается, он сам пользовался услугами браков, и еще осуждал их. Такое лицемерие было с его стороны. Это более походило на личную месть и сведение счетов.

1. Ну да, эксперт должен всегда быть серьезным и с каменным лицом повествовать сугубо о научной деятельности. Ну что за однобокость? Лично я считаю такой подход, как минимум, занудным.

2. Блоггер, в первую очередь, человек! Именно малым кол-вом цензуры и искренностью людям, как правило, и нравятся видеоблоггеры.

3. Как говорится, цель оправдывает средства. Понятно, что он не из воздуха брал редкие виды. Другое дело, что он стремился их разводить, дабы в последствии снизить браконьерство к нулю. Приведу простую аналогию. Ученые, стремящиеся помочь людям, скажем, ставят на них какие-либо эксперименты, влекущие к необратимым последствиям для здоровья, а то и вовсе к смерти. Но ведь их условные эксперименты могут спасти жизни тысячей или миллионов людей в будущем. Или их тоже окрестить лицемерами?
А насчет конкретно Кравченко...
Ну, там, думаю, не последнюю роль сыграл уход жены Арслана к нему. Повторюсь: блоггеры тоже люди, со своими тараканами и недостатками.
socobos
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 5
Пока без репутации

Сообщение M&F » Чт ноя 16, 2017 21:40

socobos писал(а):
1. Ну да, эксперт должен всегда быть серьезным и с каменным лицом повествовать сугубо о научной деятельности. Ну что за однобокость? Лично я считаю такой подход, как минимум, занудным..

Оценивать те или иные явления со своей точки зрения - это исключительно твое право. Оно есть у всех. Система ценностей, которая забита в голове у каждого человека, как его личная карта, по которой он судит всех и все. Я постараюсь раскрыть свою точку зрения.

Я искренне считаю, что плох тот актер, который играет в угоду публике; плох тот художник, который рисует в угоду зрителю; плох тот блоггер, который снимает в угоду массе. Почему плох, а потому что начинает подыгрывать вкусам тех, на кого ориентированно его творчество. Он со временем теряет свое лицо и талант, а затем превращается в лицемера и шута.
Исходя из твоих слов, я делаю вывод, что для тебя слово "занудный" ассоциируется с каменным лицом, а слово "интересный" с шутовством.
Т.е. чтобы блоггер в твоих глазах был интересным, он должен выкладывать подобный контент (назовем его видео 1) , чтобы заслужить звание "не занудного", если же контент более научный, например такой (назовем его видео 2), то автор причисляется к "занудным", по причине того, что не совершает ничего подобного, что мы наблюдали на первом видео. И вот тут то собака зарыта!!!
Есть, к примеру, авторы известные в рунете, которые снимают интересные научные блоги. И о боже, у них нет ни одного видео с подобным идиотизмом, который мы наблюдали на видео 1. Тогда возникает вопрос, как же они прославились, почему у них есть постоянные подписчики, весомое количество просмотров и довольно разрекламированный контент. Как они смогли добиться славы без демонстрации прелестей своей жены, без выпивания ядов на камеру и т.д.??? :unknown: Примеры нужны? :)
Вопрос действительно любопытный. Ответ отыскать не просто, но если постараться, то оказывается, что этим людям удалось совместить несовместимое. Научность без занудства и живой интерес без идиотизма. Представляешь, оказывается такое возможно. :roll:

socobos писал(а):Именно малым кол-вом цензуры и искренностью людям , как правило, и нравятся видеоблоггеры

Друг мой, а давай зададимся вопросом, если одни могут достичь популярности и искреннего признания с полной цензурой, любовью к людям и животным; отсутствием идиотизма и одновременно, не скучностью своих блогов, а другие нет. Как думаешь почему?

socobos писал(а):А насчет конкретно Кравченко...
Ну, там, думаю, не последнюю роль сыграл уход жены Арслана к нему. Повторюсь: блоггеры тоже люди, со своими тараканами и недостатками.

Значит наши точки зрения совпали в этом вопросе, мотив скорее всего (не однозначно) личная неприязнь и все.
tadim_vip писал(а):Ты ещё о Дроздове поганенько отзовись.

Николай Николаевич Дроздов никогда не был замечен в роликах, подобных видео 1. Так с чего мне к нему питать чувство личного неуважения? Мм :)
Безусловно, спорить мы можем до бесконечности, но считаю, что смысла в этом нет.
M&F

Пока без репутации

Вернуться в говорим свободно