Пелевин и Тарантулас.ру

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

Ответить
Kir

Пелевин и Тарантулас.ру

Сообщение Kir » Пт май 20, 2011 18:22

Чистил комп и наткнулся на старую статейку Пелевина, кто любит его творчество - может почитать)))

Автор предупреждает, что все имена в этом тексте – вымышленные и всякое совпадение с реальными персонажами в жизни полностью случайно.
Также приношу благодарность специализированному форуму сайта TARANTULAS.RU
(Клубу любителей пауков-птицеедов), откуда частично были взяты диалоги.

Зоофобас Морио
(Подражание Котовскому).

Виктор Олегович, озорно посмотрел на главного редактора, похожую на Татьяну Толстую, и протянул ей небольшую папку.
-Вот моё новое произведение.
Та бережно взяла папку своими маленькими пухлыми ручками и улыбнулась.
-Вы сейчас очень популярны, Виктор Олегович. Народ с нетерпением ждет, когда выйдет ваше новое произведение!
-Только пишите вы, всё меньше и меньше в последнее время,- редактор театрально покачала головой. - Нехорошо.
-И всё хуже и хуже,- подумал она про себя, но вслух естественно ничего не сказала.
-Хотел, было сказать, что исправлюсь, но боюсь загадывать на будущее,- Виктор Олегович перешел на заговорщицкий тон.- Я же новое произведение затеял. На него все мои силы и уходят, так что не удивляйтесь, что всё реже и реже радую вас своими виршами.
-А если не секрет, про что ваше новое произведение? Хотя понимаю, - редактор посмотрела поверх очков,- Писатели народ суеверный. А это, - она постучала пальцем по папке,- завтра обещаю прочесть.
-Да нет, суеверие здесь не причем. Не один раз живем на этом свете. Чего там! - Виктор Олегович замер, а потом, словно в исступлении произнес,- Если говорить по серьезке, это будет действительно произведение постмодернизма! Или как его там. Даже не постмодернизма, а пост постмодернизма! Да?
-Ну, вы главное его сразу к нам несите. Посмотрим. Договоримся,- редактор изобразила на своём лице улыбку.
-Ну не знаю, не знаю. - Виктор Олегович улыбнулся в ответ. И встал со стула, показывая, что разговор подошел к концу.
-Мы своих, в обиду не даем. Так что приходите…-отвечала редактор, то же вставая с кресла.- Ждём с нетерпением. Главный редактор и Виктор Олегович холодно попрощались.

Выйдя на улицу из редакции, Виктор Олегович, вспомнил, что ему еще надо купить отрубей, и, отвязав свой велосипед, поехал по направлению к птичьему рынку, где, как он подозревал, они могли быть.
-А может я еще успею заехать в винный?- подумал Виктор Олегович.- Может быть, они мне пробки оптом продадут?

А главный редактор, тем временем, удобно устроившись в кресле и взяв в руки карандаш, открыла папку Виктора Олеговича. Зажгла зёлёную настольную лампу, от которой обстановка делового офиса превратилась в домашнюю и неторопливую. И принялась неспешно разглядывать рукописи. На первом листе крупным шрифтом красовалось название - “Зоофобас морио”. (Zophobas morio). А с боку было написано:

“ Что такое вечность – это банька,
Вечность это банька с пауками….

-Интересно, интересно,- подумала редактор и перевернула страницу. Опять произведение в стиле чата или форума, до каких пор? Так можно что угодно из Сети печатать, только эмблему поставить нужную. Кстати идея. Ну, поехали :

“Почти случайно я наткнулся на этот форум и ужаснулся, скорее, что-то внутри меня ужаснулось. Я долго не мог понять, что именно, но когда я понял, сделать уже ничего не мог…
Вот этот форум:
Vava: Раньше кормил паука только сверчками, а сегодня решил попробовать дать зоофобаса, а зоофобас моментально стал зарываться, и исчез в субстрате, чё делать теперь? Долго он там будет?

Garpia:После того, как у одного моего знакомого такой вот закопавшийся зоофобас сожрал паука во время линьки, я предпочитаю вынимать его из субстрата, если вижу, что паук его сразу не схватил. Что и вам делать советую от греха подальше”

“Vava: а как же тогда зоофобасами пауков кормят? ведь многие говорят, что кормят зоофобосом... Как нибудь обездвиживают? или на блюдечко положить и ждать? так он постоянно уползти норовит...

Aндрей K: На сколько я знаю, зоофобусов, как впрочем и любой другой корм вроде тараканов и т.д. следует придавливать слегка, прежде чем давать. Тогда он будет живым, но не способным передвигаться. Сам, правда так не пробовал, так что не могу точно сказать, действенный способ это или нет.

Garpia: Где-то минуту я не даю зоофобасу закапываться. Если в течение этого времени паук его не схватил, я его вынимаю. Пробовала класть зоофобаса в маленькую мисочку - вылезает запросто.

-Вот опять эти его заё…заумь,- думала редактор,- хотя аллегория его я, кажется, понимаю. Ну да, все просто. Паук, это, наверное, образ пожирающего человека материального мира, реальности. А Зоофобас Мория, это человек, который стремиться зарыться в субстрат своих мыслей? Что он там пишет ещё:

Vava: Если паук сразу же не схватил зоофобаса, нужно червю придавить голову. Тут главное не переборщить, что бы червь совсем не издох, что бы ползал ещё немного. А в общем, любой не съеденный корм надо вытаскивать. И зоофобасы, и тараканы, могут самого паука повредить. Особенно при линьке.
Кстати что бы вытащить зоофобаса, не нужно перекапывать субстрат в терре, положите на почву кусочек мяса, или какого фрукта, зоофобас сам вылезет очень быстро. По крайней мере. у меня эти твари просто ненасытные, едят всё что видят. Не знаю как у вас.

Бегемот: а я делаю зофобосам укольчик под глотку, холодной кипяченой воды, довольно на долго обездвиживает и влага дополнительная

Эдуард:Ну и гадости же вы тут обсуждаете! Не тема, а инструкция по истязанию зоофобаса для зарвавшегося кипера-садиста!!!

Омани-падме-Хум: <<и гадости же вы тут обсуждаете! Не тема, а инструкция по истязанию зоофобаса для зарвавшегося кипера-садиста!!! >>
Есть такое дело!

Эдуард: Для веселья можно добавлять веками проверенный надежный способ - всякого рода спиртосодержащие жидкости, причем естественного происхождения, вино (красное, белое, сухое, полусладкое, десертное и ......) Возможны варианты. Зато тут тебе и веселье и витаминчики всякие полезные.

Garpia: Ну да, давайте проводить опыты над своими зоофобосами, и смотереть, станут ли они закончеными алкашами, или нет? Потом по пробуем на скорпах, фринах, и в конце концов кивсяков и мраморных тараканов сюда примешаем. Будет обширный научный материал-Влияние алкоголя на безпозвоночных.
Особенно интересно что будут делать в доску бухие мраморники
А вообще где то на форуме я когда то встречал ссылку на сайт, где публиковались сведенья о пауках, которых накачивали наркотиками. Вернее давали им накаченный корм. Интересную потом паутину эти наркоманы плели...

Бегемот: Тоже читал эту статью. Вполне закономерно...
А на счет научного материала - это хорошая идея. Можно действительно написать довольно обширный научный труд на эту тему. Вот только кто будет платить за загубленный алкоголем зоофобосов?

Эдуард:Открываю клинику анонимных алкоголиков для спившихся зоофобосов Анонимно и бесплатно приму на реабелитацию жертвы научных экспериментов из состава пауков, скорпионов,тараканов и фринов! Только это будет женская клиника - самцов на лечение не принимаю! С предложениями обращаться по моему адресу....

Din: А вот с размножением у зоофобусов как дело обстоит??
У мя периодически убегают и одного уже окуклившегося жена у себя в косметичке нашла я его оттуда вытащил, посадил в баночку с ваткой, чтоб ему удобно было и мягко, а он взял и помер.
Подскажите плиз как их разводить и как называется взрослая форма (на латыни если можно)

MeSir: Если хотите почитать материал о разведении зоофобоса- найдите тему "корм хороший и плохой", или что то вроде этого.
Там ссылка есть на метериалы семинара по беспозвоночным.
Зофобос- это чернотелка- Zophobas morio.

Вот там я нашел еще: зоофобас мория – хороший корм для многих ящериц и земноводных, особенно их, предпочитают виды пустынных и полупустынных зон. Личинки – хороший корм для ящериц, некоторых черепах и змей. Для земноводных, глотающих добычу целиком, личинок скармливают, предварительно раздавив голову, предлагая их с пинцета или в небольших кормушках. Таким образом. можно избежать повреждений пищеварительной системы земноводного, так как живые личинки обладают хорошо развитыми челюстями и способны нанести ими существенные травмы внутренних органов проглотившего их животного.

Конец форума.

Из этого форума, дорогой читатель, я многое понял. Можно конечно зарыться в субстратах своих мыслей, но оттуда нас выманивают лакомыми кусочками сама жизнь, и, в конечном счете, поедают паукообразные уловители. Конечно, нас так просто не возьмешь, творческие люди отличаются хорошо развитыми ментальными жвалами, наносящими урон даже самой убогой реальности. Однако бывает, что и ментальные жвала не спасают. Что же делать в таком случае? Неужели окукливание?

Короче, жизнь насекомых два,- главный редактор насупилась, повторяетесь, Виктор Олегович, повторяетесь и пишите уже откровенную шизу. Так, а что у нас на следующей странице?

“Краткое изложение теории размножения зоофобосов мория.
Методика размножения зоофобаса мория относительно проста, но требует некоторого усердия и ответственности. Во-первых, нужно взять несколько (желательно 10-15 штук) личинок последнего возраста и поместить их в небольшие контейнеры, например в те, которые используются для хранения фотопленок. В контейнерах заранее проделываются вентиляционные отверстия, и они наполовину заполняются кормовым субстратом (отрубями, например). Во-вторых, следует поместить контейнеры в теплое место (температура около 25-280C) и периодически проверять на предмет смерти насекомого. Если животное издохло, его следует заменить новым. В конце 2-3 недели у личинок начинается метаморфоз, они сворачиваются в клубок и теряют подвижность. Незадолго после этого они окукливаются.

На 3-4 неделю вылупляются жуки, которых следует пересадить в герметичный садок (иначе улетят). Температура содержания - 20-250C. В качестве кормового субстрата используются овсяные хлопья или отруби, как подкормка - свежие овощи и фрукты. Также необходимо поместить в садок кусок какого-либо пористого дерева, например, пробкового (оно, как известно, используется при затыкании некоторых спиртных напитков, т.е. достать его реально). В него жуки будут откладывать яйца. Примерно через месяц в субстрате обнаружатся микроскопические личинки.
Краткое изложение теории рыбной ловли посредством зоофобосов мория.
(отрывок из интервью известного мексиканского рыболова Дон Хуана):

Примечание: Зоофобас- большой мучной хрущ (Zophobas morio). Широко известная в России, но распространенная всё-таки в Южной Америке наживка для крупной рыбы. Благодаря твердому хитиновому покрову долго сохраняет активность на крючке и способствует избирательной ловле крупной рыбы. Хранить зоофобаса можно так - температура до 20 градусов, раз в неделю меняйте отруби или муку у червей, подкармливать можно морковью, яблоком., остатками мяса. В качестве питья используйте влажные ватные тампоны, или тампоны из бумажных салфеток.

-Ловля на живца осуществляется следующим образом:
Берется мексиканский цангер для одевания резинового колечка. У нас этого добра завались. Растягивается маленькое (диаметром 3 мм) колечко и надевается на зоофобуса посередине. Крючок заводится между кольцом и телом зоофобуса.
Резиновое колечко не такое простое приспособление для ловли, как может показаться на первый взгляд. Рыбаки часто называют его “колечком ужаса” .
-Тут все искусство заключается в том, как правильно разместить “колечко ужаса” на теле зооофобоса.
-Так как Зоофобас имеет сложную систему осязания, нужно разместить “колечко ужаса”, так, что бы зоофобас, с одной стороны хотел его сбросить, а с другой, не мог бы этого сделать. Оно плотно обхватывает и сжимает зоофобоса, мешая ему соскочить с “колечко ужаса”, но так, чтобы он мог извиваться и притягивать своими движениями рыбу.
-А я рыбу люблю! (Дон Хуан смеётся)
-Был у меня ученик, так он вообще призывал намачивать колечко в специальной кактусовой настойке, от этого якобы движения зоофобоса становятся более энергичными и лучше привлекают рыб. Не знаю. По мне, так никакой настойки не хватит на всех зоофобосов. Я считаю лучше по старинке, главное чтобы зоофобас чувствовал себя в “колечке ужаса” естественно, как будто бы сам в него залез. А не я его туда поместил. (Дон Хуан смеётся)

-Вот и Дон Хуан, взялся, рыбак оказывается.- Редактор зевнула. Далее шел зачёркнутый параграф, на котором красной ручкой, от руки, было написано:
-Учитель предал меня! Окукливаться!
Перевернув страницу, редактор увидела старый пожелтевший листок, с дореволюционным шрифтом и внимательно его прочла:

Iог Рамачарака “О психическом мире человека”:

Въ первыхъ двухъ чтениях, мы старались привести читателя къ тому, чтобы онъ осозналъ и ощутилъ въ себе самом реальность “Я” и мог различать истинное “Я” оть его оболочек, физическихъ и умственных, внешних и внутреннихъ. В настоящемъ чтенiи мы обращаемъ внимание читателя на отношенiе индивидуального “Я” къ мipoвому “Я’ и мы будем стремиться передать читателю идею более обширного и более высокого “Я”, переступающего границы личности и того маленького самосознания, на которого мы смотримъ, как на “Я”. Основной нотой этого чтенiя будет идея “единства всего” и всё высказываемые мысли будутъ стремитьмя къ тому, чтобы пробудить въ читателе сознанiе великой истины, заключённой въ этой идее. Но мы хотим, чтобы въ уме читателя ясно запечатлелась, что мы совсемъ не учим его тому, что он Абсолютъ. Мы совсем не хотим, чтобы онъ начал думать про себя “Я самъ –Богъ”. Есть люди, которые так понимают учение ioговъ, но мы считаем такое пониманiе глубоко ошибочнымъ и извращённымъ, не имеющимъ ничего общаго съ истинным ученiev ioговъ, хотя нужно заметить, что это ложное учение овладело умами очень многих индусскихъ учителей, и ихъ последователей и, в соединенiи съ учениiем о Майе или полной иллюзорности и несуществованиiи вселенной, привело миллiоны людей къ глубокой умственной и душевной пассивности, которая без сомненiя надолго остановила ихъ внутреннiй прогрессъ. И это верно не только относительно Индiи. Подобные же факты можно наблюдать у последователей многих западных учений, схватившихъ отрицательную сторону восточной философiи. Такие люди смешивают абсолютный и относительный аспекты Идинаго и, небудучи в состоянии примирить факты жизни и существования вселенной съ ихъ теорiей “Я самъ- Богъ”,они приходятъ къ отчаяннымъ заключенiям и в результате отрицают всю вселенную, объявляя её всю “иллюзiей” или “Майей”.
Не представляетъ никаго труда узнавать последователей подобных теорiй. В нихъ всегда видно крайне отрицательное душевное состоянiе, являющееся естественнымъ результатомъ постояннаго восприниманiя ими внушения о “ничтожестве” всего- этого “евангелия отрицания”. Въ полном контрасте с умственным состоянiем последователей этихъ системъ находится душевное и умственное состоянiе “учителей”, проповедующих эти доктрины отрицанiя. Они, наоборот, являются живыми примерами положительной, бодрой и активной силы, cпособной проводить эти доктрины въ умы учеников, заставлять их соглашаться со всеми высказанными положениями не только путём доказательствъ, но также при помощи подчинения ихъ своей воли. Это происходит от того, что “учетеля” уже пробудились къ чуству сознанiя “Я”, такъ какъ своими утвержденiем “Я самъ – Богъ” они, постепенно отбрасывая отъ себя оболочки низшихъ умственныъх началъ, должны прийти къ ощущению истиннаго “Я”. И светъ этого “Я” пробивается из них настолько сильно, что почти ослепляетъ ихъ менее развитыхъ учениковъ. Но, несмотря на такое пробужденное сознанiе “Я”, учителю мешает его неправильное пониманiе и туманная метафизика, вытекающая из идеи “Я самъ – Богъ”.Поэтому онъ не способенъ передать своимъ ученикам своё сознание “Я” и поэтому вместо того, чтобы поднимать ихъи заставлять светиться внутреннимъ светом, подобно себе, онъ в действительности своими учениками загоняет ихъ в тень.
Указанное ученiе, начиная с вовершенно правильных идей, что все есть иллюзiя или Майя, чисто софистическимъ путёмъ утверждает дальше, что движение по пути тоже иллюзия,что всё ничто, что нет никакой души,что вы –переодетый богъ и что богъ обманываетъ сам себя, заставляя думать,что он – это вы и т.д., и т.д. Это показывает только то, что люди могут исказить самые высокие идеи, и показывает также, какъ далеко можетъ идти человеческий умъ, еще не освобадившийся отъ своихъ любимых метафизических теорий, которыми он себя обычно гипнотизирует.
Старую истину, что дерево познаётся по плодам, можно применить къ ученикам исповедующимъ это учение. Но философiя, которая учит, что вселенная это иллюзия, преступнымъ образом созданная вами (Богомъ) для собственной забавы, для развлечения или для дурачества, может иметь только одинъ результатъ, а,именно, заключение, что “все – есть ничто” и что всё, что необходимо делать – это сесть, сложить руки и смотреть на фокусы, которые вы (божество) показываете сами себе, для своего развлечения, и затем, когда фокусы кончены, вернуться къ вашему состоянiю сознательной божественности и съ улыбкой вспоминать забавные фокусы, которыми вы обманывали себя въ течении нескольких имллиардовъ лет. К этому приводит указанное рассуждение, и результатъ тотъ, что люди, принимающие эту философию, которую навязываютъ им энергичные учителя, зная в глубине души, что они не Богъ, усваивают только идею, что всё есть ничто, и эта идея приводить ихъ в состоянiе умственной апатiи и отрицательного отношения ко всему, отчего душа погружается въ оцепенении надолго и, может быть, навсегда.
Мы хотим, чтобы наши читатели избегали этихъ учений съ ихъ отрицательными результатами, и поэтому мы учим васъ, что вы реальное существо –не самъ Богъ, но проявленiе Того, Кто есть Абсалютъ. Вы-дятя Абсолюта, если вы предпочитаете такое выражение. Вам принадлежит всё божественное наследство, и ваша миссiя заключается въ том, чтобы раскрыть в себе качества и свойства, унаследованные вами от вашего Родителя.”

Прямо на самом листке, опять красной ручкой, было написано:

-А я считал себя учителем. Какой позор. Остаётся только кокон.

Далее ничего не было, кроме стопки абсолютно чистых страниц.
-И все! И весь роман! Это, какое то хулиганство. Он что издевается?- Главный редактор в бешенстве начала набирать номер Виктора Олеговича. Но в трубке слышались длинные гудки, никого не было или никто специально не подходил.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Только через месяц квартиру Виктора Олеговича вскрыли. Все полы, стулья и диваны были усеяны метровым слоем отрубей, поверх которого валялись пробки от бутылок, хотя самих бутылок не было. На лампах и шкафах висел толстый слой, не весь, откуда взявшейся паутины.
Заднюю комнату долго не могли открыть, но когда подоспели люди из МЧС, её вскрыли. К всеобщему изумлению в комнате обнаружили огромный двухметровый кокон, сплетенный как будто бы из стекловаты. Кокон был настолько твёрдый, что после нескольких неудачник попыток, и сломанных пил, работники МЧС идею его распилить оставили. Однако, через толстый слой паутины, им все же удалось различить чёрные очки, по которым и решили, что там находиться именно Виктор Олегович.

Кроме того, рядом с коконом была обнаружена записка, написанная его рукой месяц назад:

“Так вот оно, дело моей жизни. Только кончилось одно, началось другое. С этой ночи началась для меня совсем новая жизнь не столько потому, что я вступил в новые условия жизни, а потому, что все, что случилось со мной с этих пор, получает для меня совсем иное, чем прежде, значение. Чем кончится этот новый период моей метаморфозы, покажет будущее”.

В тайне от родных и знакомых, в специальном вагоне грузового состава, выкрашенном в жёлтый цвет, кокон перевезли в госхран. Там, в специальных климатических условиях, хранилось уже 12 подобных коконов.

22 ноября 2005 год
Артёмчик
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Пелевин и Тарантулас.ру

Сообщение Артёмчик » Пт май 20, 2011 18:29

Охренеть)))
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata
G pulchra
P rufil
A geniculata
Eu campestratus
Paver
ЭКСПЕРТ
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Paver » Пт май 20, 2011 19:26

Every man and every woman is a star
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Пт май 20, 2011 19:31

Кстати, историческую темку прикрыть бы
Every man and every woman is a star
Killogram
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение Killogram » Сб май 21, 2011 11:35

Kir писал(а): кто любит его творчество - может почитать)))
и тем кто не знает советую почитать,
давно это было
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Пн июн 13, 2011 12:38

КРЫМНАШ
Gab
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Gab » Пн июл 25, 2011 09:55

5 баллов Кирилл, получил большое удовольствие
Allpodd
Адульт
Адульт

Сообщение Allpodd » Пн авг 29, 2011 17:16

Занятная статейка. Пелевиновский юмор неподражаем!
HelenAquaMast
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение HelenAquaMast » Вс апр 01, 2012 16:58

ой ржунемогу насмешили!)
singapore
личинка
личинка

Сообщение singapore » Пн апр 08, 2013 17:08

Люблю Пелевена, но не люблю его отступления с бредом буддиста на страниц этак 10-15. Я их обычно пропускаю.
Lika_oO
личинка
личинка

Сообщение Lika_oO » Пн апр 08, 2013 23:46

мозгвернисьявсепрощу
Acanthoscurria geniculata субадульт самец
Avicularia sp. Peru purple
Brachypelma albopilosum
Grammostola porteri
Lasiodora dificilis
Lasiodora parahybana
Nhandu tripepii (vulpinus)
Thrixopelma pruriens
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Вт апр 23, 2013 15:25

Lika_oO писал(а):мозгвернисьявсепрощу
Баботролль
singapore
личинка
личинка

Сообщение singapore » Пт июн 07, 2013 15:21

читаю s.n.u.f.f., и думаю что он развил эту тему хехехе
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Сообщение Jek-Spb » Пт июн 05, 2015 19:26

Пелевин шедеврален, но не все книги.

Бывший директор говорил что его поймет только укуренный в хлам человек)
:female:-A.Geniculata(L13) A.Versicolor(L14) L.Parahybana(L10), Br.Boehmei(L11) Ps.Irminia(L10) C.Chromatopelma(L11)
:male: Br.Albopilosum(L12) ADULT
Н/О -M.Balfouri(L10)
Ответить