Православие

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

max_white
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Православие

Сообщение max_white » Пт май 24, 2019 14:35

M&F писал(а):
Пт май 24, 2019 11:53
Складывается такое ощущение, что вы историю знаете хуже меня даже. Либо знаете хорошо, но сознательно акцентируете внимание именно на своем неверном.

Геноцид славян кто устраивал в нашей истории? Православные иерархи или обычные миряне?
А мне всегда казалось, что это были иноземные захватчики наших земель: Хан Батый, Наполеон, Гитлер. А также внутренние правители-тираны: Иван Грозный, Петр I, Ленин, Троцкий, Сталин и пр. социалисты, и т.д. Это православные люди организовали революцию 1917? А голодомор тоже они организовали?
Все это результат выполнения приказов власти в каждый из своих исторических периодов. А власти чьей, церковной? Нет, власти светской: грешной и своелюбивой...
христианство насаждалось силой огнем и мечом, сопротивлявшиеся подвергались пыткам (подавляющее большинство казнили) - читаем повесть временных лет
например согласно Иокимовской летописи, данные подтверждены раскопками, Новгород был вырезан практически под корень епископом Иоакимом при поддержке киевского воеводы
про 7млн женщин, стариков и детей убитых во 2ю мировую я уже писал выше - подробно повторятся не вижу смысла, но если вы настаиваете приведу ссылки на православные газеты военного времени с фотофактами
про православную инквизицию подробно написана у Грекулова(название давал выше) - со ссылками на первоисточники от самих же священнослужителей (эта книга порвет шаблон любому не далекому православному)
приводить в пример, с вашей стороны: Батыя, Наполеона и Гитлера - не дальновидно, им пожертвования не заносятся, крестные ходы не устраиваются, но по сути вы начинаете думать в верном направлении

таким образом именно церковная власть при помощи заинтересованных сил вырезала славян и силой насаждала веру для дальнейшей эксплуатации
M&F писал(а):
Пт май 24, 2019 11:53
Я ответил на все вопросы, и пускай нас судят другие читатели темы.
честно не увидел ни одного ответа кроме - "какие ваши доказательства ? " и "вывсеврети"....
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пт май 24, 2019 14:52

max_white писал(а):
Пт май 24, 2019 14:35
честно не увидел ни одного ответа кроме - "какие ваши доказательства ? " и "вывсеврети"....
Православие - самое демократичное течение из всех ветвей не только Христианства, но и вообще религий. Только Православие позволят в свой адрес открытую и порою даже наглую критику и легко терпит ее, потому что в большинстве своем имеет смирение, к чему, кстати, и нас призывает. Уже этого факта мне достаточно для восприятия истинности этого пути.
Попробуйте приехать в любую, скажем, исламскую страну и сказать что-то против пророка или его учения. Вы рискуете даже до справедливого шариатского суда не дожить, не говоря о конституционном гражданском. Покритикуйте какого-нибудь муфтия, на следующий день вас браться с криком "акбар" найдут и ладно если просто отругают... Вот она где ревность.
Православию до такого уровня далеко.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Пт май 24, 2019 15:10

M&F писал(а):
Пт май 24, 2019 14:52
max_white писал(а):
Пт май 24, 2019 14:35
Православие - самое демократичное течение из всех ветвей не только Христианства, но и вообще религий. Только Православие позволят в свой адрес открытую и порою даже наглую критику и легко терпит ее, потому в большинстве своем имеет смирение, к чему, кстати, и нас призывает. Уже этого факта мне достаточно для восприятия истинности этого пути.
Попробуйте приехать в любую, скажем, исламскую страну и сказать, что-то против пророка или его учения. Вы рискуете даже до справедливого шариатского суда не дожить, не говоря о конституционном гражданском. Покритикуйте какого-нибудь муфтия, на следующий день вас браться с криком "акбар" найдут и ладно если просто отругают... Вот она где ревность.
Православию до такого уровня далеко.
так и не увидел ответов :lol:
самая демократичная религия ? что ? вы серьезно ? вы вообще читали то что я писал про то как православная церковь вырезала и пытала миллионы людей? вы староверам про это расскажите которых селами сжигали, приведенные вами как пример мусульмане должны еще резать и взрывать много много лет чтобы по количеству жертв сравнится с христианством вообще и православным течением в частности !:
про демократичность, миролюбие и терпимость - сравните христианство например с буддизмом или пастафарианством, а потом рассказывайте

з.ы. вообще первые религиозные террористы к вашему сведению были не мусульмане, они просто идут той же дорогой
M&F

Сообщение M&F » Пт май 24, 2019 15:24

max_white писал(а):
Пт май 24, 2019 15:10
миролюбие и терпимость - сравните с буддизмом
Буддизм войны не любит, однако именно буддийские монахи создали все системы восточных боевых искусств, которые легли в основу систем рукопашного боя всех современных армий и силовых ведомств... Парадокс
max_white писал(а):
пастафарианством
Это псевдорелигиозное течение, со всеми вытекающими из него следствиями...Парадокс
max_white писал(а):
вообще первые религиозные террористы к вашему сведению были не мусульмане
Не важно кто был первым, важно то, что их объединяет. А объединяет то, что-бы используя, прикрытие религиозными идеями вести вполне конкретные мирские дела в угоду своему властолюбию. Вот и все. В Ветхом Завете хорошие примеры есть: Египет, Вавилон, читайте и сами увидите.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Пт май 24, 2019 15:56

M&F писал(а):
Пт май 24, 2019 15:24
Буддизм войны не любит, однако именно буддийские монахи создали все системы восточных боевых искусств, которые легли в основу систем рукопашного боя всех современных армий и силовых ведомств... Парадокс
а еще Иисус воду в вино превратил - научил людей самогонку гнать и породил алкоголизм да ? тоже парадокс ?
каким образом здоровый образ жизни и занятие спортом будистских монахов умиляет мирность их религии ? будисткие монахи своих ускоглазых собратьев толпами не сжигали
M&F писал(а):
Это псевдорелигиозное течение, со всеми вытекающими из него следствиями...Парадокс
с чего это она псевдорелигиозная ?
или любая религия отличная от вашей вдруг стала псевдорелигией ? дорожка религиозного фанатизма так и начинается
M&F писал(а):
Не важно кто был первым, важно то, что их объединяет. А объединяет то, что-бы используя, прикрытие религиозными идеями вести вполне конкретные мирские дела в угоду своему властолюбию. Вот и все. В Ветхом Завете хорошие примеры есть: Египет, Вавилон, читайте и сами увидите.
читал и видел, и поэтому повторяю то что понял - церковь и религия к вере имеют весьма посредственное отношение, церковь и религия эксплуатирует в своих целях веру в Бога, а конкретно православная религия и церковь построена на крови и людских страданиях, а вы с этим не хотите соглашаться как больной со страшным подтвержденным диагнозом
M&F

Сообщение M&F » Пт май 24, 2019 16:04

max_white писал(а):
Пт май 24, 2019 15:56
любая религия отличная от вашей вдруг стала псевдорелигией ?
Читайте определение "религия" в толковом словаре, заметите отличия.
max_white писал(а):
Пт май 24, 2019 15:56
дорожка религиозного фанатизма так и начинается
Если у меня одеты серые очки, я все буду видеть в серых тонах, даже красное и фиолетовое, пора бы снять очки и смотреть правильно.
У вас на форуме всего 9 сообщений и все в этой теме, неужели настолько сильна жажда "своего мнения", чтобы прийти на зоологический форум поспорить о религии.
Как раз таки это очень похоже на яркое проявление фанатизма.

Читайте Евангелие, это вечная книга, всем рекомендую, даже атеистам.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Пн май 27, 2019 13:13

M&F писал(а):
Пт май 24, 2019 16:04
Читайте определение "религия" в толковом словаре, заметите отличия.
вы бы сами почитали что такое религия, а потом что либо кроме православия, например пастафарианство называли псевдорелигией
(справочно сообщаю что в РФ уведомления зарегистрировано более 20 пастафарианских религиозных групп - и более того РФ по решению суда была выплачена моральная компенсация, как минимум 2м людям, в размере 5т. евро за отказ в регистрации - можете ознакомится с"Постановление ЕСПЧ от 01.10.2009 "Дело "Кимля и другие (Kimlya and Others)
не "псевдо" а просто религиозных групп
M&F писал(а):
Если у меня одеты серые очки, я все буду видеть в серых тонах, даже красное и фиолетовое, пора бы снять очки и смотреть правильно.
У вас на форуме всего 9 сообщений и все в этой теме, неужели настолько сильна жажда "своего мнения", чтобы прийти на зоологический форум поспорить о религии.
Как раз таки это очень похоже на яркое проявление фанатизма.
снимите очки, и вытащите бревна из очей своих - потом будите мои соринки в виде "9 постов и все в данной теме" в упрек ставить (а то дойдет до того что Лукавый в меня вселился, создал более полугода назад профиль и ждал жертву !: )
M&F писал(а):
Читайте Евангелие, это вечная книга, всем рекомендую, даже атеистам.
как вы(верующие) любите всем говорить чего читать и кого слушать... сами то многое окромя евангилия прочитали ?
хотя сомнения меня гложут что вы хотя бы Новый завет прочитали от и до (не похоже вы на человека который осилил более 20 книг входящих в его состав, а я с такими периодически общаюсь и на глазок способен отличить)

з.ы. к сожалению не найдя аргументов и не опровергнув моих доводов вы скатились во флейм, удачи в поисках Бога в православной церкви (это не сарказми)
M&F

Сообщение M&F » Пн май 27, 2019 21:24

max_white писал(а):
Пн май 27, 2019 13:13
вы бы сами почитали что такое религия, а потом что либо кроме православия, например пастафарианство называли псевдорелигией
(справочно сообщаю что в РФ уведомления зарегистрировано более 20 пастафарианских религиозных групп - и более того РФ по решению суда была выплачена моральная компенсация, как минимум 2м людям, в размере 5т. евро за отказ в регистрации - можете ознакомится с"Постановление ЕСПЧ от 01.10.2009 "Дело "Кимля и другие (Kimlya and Others)
Это Европа друг мой. В Европейском католичестве, например, священникам с нетрадиционной сексуальной ориентацией официально разрешено проповедовать об этом, чтобы христиане, как граждане демократического ЕС могли выбирать кем им быть лучше. Однополые браки благословляются. Европа уже доигралась во многих сферах со своей "демократией", поэтому "европейские религиозные мысли" я авторитетными не считаю, потому что они и нас туда же тянут.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Вт май 28, 2019 09:38

M&F писал(а):
Пн май 27, 2019 21:24
поэтому "европейские религиозные мысли" я авторитетными не считаю, потому что они и нас туда же тянут.
ну а для меня не является авторитетными "религиозные мысли" православной церкви потому что она устраивала геноцид на Руси при крещении, в процессе становления, благословляла немецко-фашистких захватчиков во времена ВОВ, и в настоящее время зарабатывает на людских слабостях и пороках(табак и алкоголь) и т.д. и т.п. - обо всем этом я писал выше

искать Бога в храме построенном убийцами, садистами и насильниками - такое себе занятие

з.ы. забавно когда верующий христианин делит христиан на правильных и "европейских" (не авторитетных) в то время когда патриарх РПЦ Кирилл заявляет готов цитата "к диалогу, к сотрудничеству, к развитию такого рода взаимодействия" :D
M&F

Сообщение M&F » Вт май 28, 2019 19:39

max_white писал(а):
Вт май 28, 2019 09:38
з.ы. забавно когда верующий христианин делит христиан на правильных и "европейских" (не авторитетных) в то время когда патриарх РПЦ Кирилл заявляет готов цитата "к диалогу, к сотрудничеству, к развитию такого рода взаимодействия" :D
Про современный католический строй много говорить не надо, их дела сами говорят за них. "По плодам их" можно увидеть все, и нас туда же тянут. Поэтому они сдружиться хотят, чтобы хитростью и коварством привести нашу веру к тому же состоянию, в котором они сами оказались. Смысл этого, международный сионизм под прикрытием экуменизма толкающий христиан к объединению в "Единую международную христианскую секту". Большую часть протестантов и католиков экуменисты уже под себя подмяли, с Православием сложнее, слишком сильна власть традиции. Но они действуют теми же методами, что и их предки-сионисты в начале ХХ века, аналогично. Пока мы за Православие держимся, нас не сломать! Отврати людей от веры, вот тогда сионисты будут лепить из нас, что захотят. Украина тому пример.
Хотя что там будут, уже лепят. Не все у них конечно получается, но действуют они грамотно и планомерно. Лучше искать ответы в Традиционном Православии чем в их "умных" книгах.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Ср май 29, 2019 15:35

M&F писал(а):
Вт май 28, 2019 19:39
Про современный католический строй много говорить не надо, их дела сами говорят за них. "По плодам их" можно увидеть все, и нас туда же тянут. Поэтому они сдружиться хотят, чтобы хитростью и коварством привести нашу веру к тому же состоянию, в котором они сами оказались. Смысл этого, международный сионизм под прикрытием экуменизма толкающий христиан к объединению в "Единую международную христианскую секту". Большую часть протестантов и католиков экуменисты уже под себя подмяли, с Православием сложнее, слишком сильна власть традиции. Но они действуют теми же методами, что и их предки-сионисты в начале ХХ века, аналогично. Пока мы за Православие держимся, нас не сломать! Отврати людей от веры, вот тогда сионисты будут лепить из нас, что захотят. Украина тому пример.
Хотя что там будут, уже лепят. Не все у них конечно получается, но действуют они грамотно и планомерно. Лучше искать ответы в Традиционном Православии чем в их "умных" книгах.
из раза в раз в ваших постах отдает двойными стандартами ? вы сами не замечаете ?
- чем католики хуже православных ? на церквях, что католической что православной, клейма не где ставить - но вы косяки католической церкви сами в пример приводите а обоснованную и подкрепленную фактами критику православной церкви в упор не видите уже 2ю страницу

не нужно держатся за религию ( в частности и особенно за православие) - это дорога в никуда, это деградация, это шаг назад в темные века. православные традиции с православными преступлениями
там же где крепостное право и монархия - на свалке истории

когда отвратили людей от "веры"(хотя правильнее говорить - от религии, т.к. от веры отвратить нельзя, это заинтересованные священнослужители отождествляют эти понятия) - за неимоверно короткий срок построили великое государство, победили в самой большой и страшной за всю историю человечества войне, слетали в космос и показали колоссальный прорыв по ряду других жизненно важных для человечества в целом областях

Бог создал человека - церковь внушает человеку что он раб, хотите быть рабом - ваше право, мне по духу ближе те кто выбрали остаться людьми
M&F

Сообщение M&F » Ср май 29, 2019 20:37

max_white писал(а):
Ср май 29, 2019 15:35
Бог создал человека - церковь внушает человеку что он раб, хотите быть рабом - ваше право, мне по духу ближе те кто выбрали остаться людьми
Если подумать глубже, то свободных нет. Каждый, честно посмотря в зеркало, увидит себя рабом своих страстей и пороков, даже не верующие.
Дух мира сего внушает человеку, что он свободен, а Евангелие честно говорит, как надо относиться к этим внушениям.
Я был атеистом 20 лет, мне есть с чем сравнивать свое духовное состояние, и видеть разницу.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Чт май 30, 2019 07:48

M&F писал(а):
Ср май 29, 2019 20:37
Если подумать глубже, то свободных нет. Каждый, честно посмотря в зеркало, увидит себя рабом своих страстей и пороков, даже не верующие.
Дух мира сего внушает человеку, что он свободен, а Евангелие честно говорит, как надо относиться к этим внушениям.
не стоит говорить за всех, если вы смотря в зеркало видите раба это не значит что его увидят там и остальные
(если человек раб и создан по подобию Бога то чей раб Бог ?, что там откровение говорит по этому поводу)
M&F писал(а):
Ср май 29, 2019 20:37
Я был атеистом 20 лет, мне есть с чем сравнивать свое духовное состояние, и видеть разницу.
наркоманы говорят прям вот точно также, слово в слово

и почему православие ? повелись на мифы о скрепах и традициях ? чем не угодила например религия предков(ну если не язычники то старообрядцы тоже неплохо смотрятся), ислам или даосизм т.д., наверное наставников рядом не было, а попы православные на каждом перекрестке стоят - вот и затянуло ?
M&F

Сообщение M&F » Чт май 30, 2019 13:29

max_white писал(а):
Чт май 30, 2019 07:48
если человек раб и создан по подобию Бога то чей раб Бог ?, что там откровение говорит по этому поводу
На вопрос чей раб Бог, дает ответ одно из его имен "Всевышний", соответственно ничей.
max_white писал(а):
Чт май 30, 2019 07:48
и почему православие ? повелись на мифы о скрепах и традициях ? чем не угодила например религия предков(ну если не язычники то старообрядцы тоже неплохо смотрятся), ислам или даосизм т.д., наверное наставников рядом не было, а попы православные на каждом перекрестке стоят - вот и затянуло ?
Я начинал с шаманства, потом Буддизм, потом Ислам, и наконец Православие. И споры о том, чья жизненная позиция более правильна предлагаю отложить, потому что каждый останется при своем мнении.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Чт май 30, 2019 15:06

M&F писал(а):
Чт май 30, 2019 13:29
На вопрос чей раб Бог, дает ответ одно из его имен "Всевышний", соответственно ничей.
ну понятно, а то что создатель сотворил свободных существ по своему подобию - считать религия не позволяет :lol:
M&F писал(а):
Чт май 30, 2019 13:29
Я начинал с шаманства, потом Буддизм, потом Ислам, и наконец Православие. И споры о том, чья жизненная позиция более правильна предлагаю отложить, потому что каждый останется при своем мнении.
т.е. три раза менял команду ?
после православия рекомендую даосизм, эти ребята из высшей лиги
Ответить