SOS!!! Муравьи наступают...

Вы содержите не только пауков-птицеедов? Тогда вам сюда! Архив. В этот раздел ничего не пишем!!!
SLR
Адульт
Адульт

Сообщение SLR » Пн май 23, 2005 20:02

Это тогда не удивительно, что они у вас появились. Это наверняка просто "случайно" заползшие муравьи из гнезда гдето во дворе. Муравьи всегда интересуются животной пищей, когда выкармливают личинок. Подавляющие большинство личинок питается животным белком, есть правда исключения, неготорые питаются, например, грибком. А сами муравьи едят сахара. Если они у вас чего разведают, проложат тропу и "докажут" что этого "чево" полно, ждите гостей :)
А матки просто так не лазят. Только после брачного полета, когда расселяютя.
Потом они сидят в гнездах.
На форуме не участвую.
Santa Claus
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Santa Claus » Вт май 24, 2005 10:37

Я хочу себе завести маленькую колонию - МУРАВЕЙ САДОВЫЙ ЧЁРНЫЙ (Lasius niger). Для этого достаточно поймать одну самку и посадить в терр. Думаю, это самый простой и неприхотливый муравей.
Кто-нибудь держал таких у себя? (рад буду услышать мнения об этом муравье)
Какой может быть минимальный объем терра?
С уважением, Николай
SLR
Адульт
Адульт

Сообщение SLR » Вт май 24, 2005 18:10

Я не держал именно niger, но особенности любых муравьев в том, что колония довольно быстро растет, и им требуются новые площади. Потом, муравьи всегда стремятся вылезти "подальше" от муравейника. Поэтому обычно их содержат используя изоляцию, состоящую из водной преграды. Тоесть терр помещается в емкость с водой, для садовых можно еще поставить разрощееся растение рядом, а еще идеальние- колония тлей на нем, ведь эти муравьи занимаются "животноводством", они доят тлей.
Хоть в начале не требуется большого обьема, но чтоб не тревожить переселением лучше сразу брать большой обьем, ну хотябы 40Х30Х15.
Попробуйте еще спросить тут:
http://www.insectariy.ru/phpBB2/index.php
Там есть темы где упоминается этот вид, и там вам могут ответить подробнее.
На форуме не участвую.
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 8

Re: SOS!!! Муравьи наступают...

Сообщение Aidar THE BEST » Вс июн 10, 2012 13:42

u menya est lasius niger.2 matki s 5 rabochimi.lichinok poka net tak kak poimal ee vchera.matki krylatye poimal ih kogda oni peremeshalis v drugoe mesto ili let nachalsya.hotya ya ne uveren chto eto lasius niger.matka 9mm-1 sm.rabochie 3mm.cveta chernye. a lasius niger eto rabovladelcy?
Shooting star :male:
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пн июн 11, 2012 01:55

Айдар, поздравляю, скорее всего, ты умудрился поймать неоплодотворенных маток, так что хрен на блюде у тебя получается, а не муравейник. Еще и рабочих додумался к ним подсадить. Читай инфу, я тебе уже говорил. А если искать ее лень, укажу один момент здесь: ловить надо бескрылых маток.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Пн июн 11, 2012 12:44

manalaggia!nu teper ya tochno uveren chto eto lasius niger
Shooting star :male:
Ответить