Тарантул южнорусский (Lycosa singoriensis)

Вы содержите не только пауков-птицеедов? Тогда вам сюда! Архив. В этот раздел ничего не пишем!!!
Pandora
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение Pandora » Сб фев 25, 2006 01:30

Народ!!! У меня такой вопрос!
Где, в какой стране, южнорусские тарантулы не занесены в Красную книгу и не находятся под защитой? Очень надо!
Fonarik94
Новорожденный
Новорожденный

Re: Тарантул южнорусский (Lycosa singoriensis)

Сообщение Fonarik94 » Вт окт 12, 2010 00:40

всем привет. я тут у вас новенький, мне отдали такого паучка (Lycosa singoriensis) он наверное уже взрослый потому что гдкто 3 см по телу. пока летали мухи, я давал ему мух. сейчас их нет, и вот он 5 дней назад сожрал личинку хруща, которую я нашол в огороде. птичий рынок от меня далеко, а в месных зоомагазинах корма для пауков нету. вопрос: можно ли давать ему опарышей?
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Вт окт 12, 2010 08:27

Можно
Есть смысл и мучного червя поискать, живут в банке размером с кулак хоть много поколений, неудобств не доставляют
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Fonarik94
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Fonarik94 » Вт окт 12, 2010 15:27

спасибо большое
Некродефлоратор
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Некродефлоратор » Пт дек 10, 2010 01:49

Обожаю этот вид!У меня живёт такая особа :). Подскажите пожалуйста, на сколько опасно для неё то, что я загоняю её кисточкой из терра себе в ладонь и она лазит потом по мне, по рукам, по плечам и т.д?
Designer
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Designer » Пт дек 10, 2010 04:19

Может упасть и разбиться.
Может стрессовать.
А в остальном скорее для тебя опасно, что цапнет. )
Некродефлоратор
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Некродефлоратор » Сб дек 11, 2010 02:41

Понятно.. Был такой случай, что она спрыгнула с руки, хорошо что на ковёр. После этого стараюсь контролировать её положение на руке, чтоб меньше шансов было. Вообще я это редко стараюсь делать, просто скучаю, как это бывает и с другими животными, правда их можно погладить в отличии от паука)
А какие характерные действия у них при стрессовом состоянии, есть ли какие либо моменты, по которым можно понять, что лучше не трогать.
Почему-то я совсем не переживаю что она может укусить, нет агрессивной реакции с её стороны.
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Сб дек 11, 2010 12:28

любой паук может укусить в любой момент, даже пасивный паучок может цапнуть, признаки агресси распознать, разве что "стандартные", типа угрожающая стойка, а так, если паук нервничает, быстро перемещается то лучше оставить паука в покое... а вообще, надо больше за ним наблюдать, чтобы хоть как-то понять его поведение...
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Некродефлоратор
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Некродефлоратор » Вс дек 12, 2010 00:49

Аморал, в том то и дело, она совершенно спокойно себя ведёт, только в тот момент, когда начинаешь жестикулировать перед ней, может слегка приподнять лапу, замереть очень кратковременно, потом продолжает лазить как не в чём не бывало, не бегает быстро, хотя энергии и скорости - хоть отбавляй, а спокойно исследует место своего положения. бывали случаи, когда она действительно становилась в стойку, клдалась, била лапами, но всё это было адресованно крупному таракану..
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Вс дек 12, 2010 18:04

искушать судьбу всеравно не следует, хотя ваше право конечно.... лучше завести хомяка и птицееда, и наблюдать за пауком держа в руках хомяка.... и все счастливы))))) :good:
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Ответить