растения!

Вы содержите не только пауков-птицеедов? Тогда вам сюда! Архив. В этот раздел ничего не пишем!!!
ka81
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

растения!

Сообщение ka81 » Чт дек 18, 2003 15:13

Здраствуйте!

1) поделитесь опытом содержания таких рстений как - малина, ежевика, традесканция, дуб (не желудь) - в террариумных условиях!
2) все ли химикаты (минералы, ...) плохо в конце концов влияют на тот факт, что насекомые едят такие растения?

Благодарю за поддержку и понимание!
chornui
Ювенил
Ювенил
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение chornui » Чт дек 18, 2003 21:56

В нагрузку(что бы не создавать лишних тем): если кто-то знает расскажите про такое расстение,как мухоловка- есть возможность получить,но нет данных по содержанию!
О как!!!
VK
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение VK » Пт дек 19, 2003 03:51

Ежевика по крайней мере растет нормально и молодые дубы, выросшие из желудей также. Самое главное -длина светового дня, для нормального роста она должна быть как летом 12-16 часов, кусты ежевики стоит делить, чтобы не было тесно, при необходимости и чтобы не использовать удобрения, подменивать землю или пересаживать. Она также любит влажность, полезно опрыскивать. Лампы вполне годятся обычные люминесцентные. Из желудей можно получить те же дубы очень быстро и более адаптированные, но поскольку растение сезонное, листопадное и немаленькое врядли террариум им подходит надолго.
Мухоловки растить сложно, во всяком случае мои долго не протянули. Важно, чтобы почва была малопитательной вроде торфа, яркий свет (но не прямое солнце), высокая влажность. Насекомыми их перекармливать также не стоит и можно вообще не давать, если есть идея давать им мраморных, то лучше ее отбросить, больше годится мелочь вроде коллембол или дрозофилы.
Parazit
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Пт дек 19, 2003 07:01

Мухоловка расти в домашних условиях не будет. Протянет месяц, может три, но все равно погибнет. Если хочешь, чтобы протянула подольше, посади в торф, саму мухоловку обложи живым сфагнумом
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я - чужд. Значит я не зверь.
ka81
Контактная информация:

Сообщение ka81 » Пт дек 19, 2003 12:27

ребята, я конечно все понимаю, но тема автора немного иная!!!

2) все ли химикаты (минералы, ...) плохо в конце концов влияют на тот факт, что насекомые едят такие растения?

помогите, пожалуйста!!!
ОК
chornui
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение chornui » Пт дек 19, 2003 21:26

ka81 писал(а):ребята, я конечно все понимаю, но тема автора немного иная!!!

помогите, пожалуйста!!!
Я считаю,что избыток минералов и ХИМИЧЕСКИХ удобрений пагубно сказываются не только на животных,но и на человеке :lol: !Ведь в природе вряд-ли палочники едят дуб или малину, сдобренную селитрой,или еще какой-то гадостью :lol: .
О как!!!
МАф
ЭКСПЕРТ

Сообщение МАф » Сб дек 20, 2003 21:19

Мухоловка Dionea muscipula, равно как и саррацении, и непентесы, и многие росянки, вполне нормально живет дома. Условия - прохлада, много света, кислый субстрат, мягкая вода, влажный воздух и субстрат. Пересушки, жаркого воздуха, засоления не переносит, удобрять лучше не надо или, в крайнем случае, очень сильно разбавленными удобрениями для орхидных. Очень плохо переносит жесткую воду, высокий рН субстрата. Кормить специально не надо - это зеленое растение, оно нормально фотосинтезирует.
У меня на подоконнике отлично себя чувствует с 1996 года - правда, цвести я на всякий случай не даю. Поливаю выстоянным дистиллятом или деионизатом, в поддоне постоянно должен быть слой воды. Растения сидят в живом сфагнуме, не пересаживал ни разу. Что-то ловят, разумеется - мухоту мелкую, кто попадет, в общем.
Parazit
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Вс дек 21, 2003 06:12

Подскажите, как получать такую воду?
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я - чужд. Значит я не зверь.
chornui
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение chornui » Вс дек 21, 2003 16:16

2 Parazit: Проще всего-покупать(видел в авто-запчастях,как рахбавитель для электролита).

2 МАФ: Я слышал,что мухоловкам нужна зимовка?
О как!!!
VK
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение VK » Пн дек 22, 2003 03:24

Дистиллят продают дешево и в некоторых крупных аптеках, а может быть, у знакомых есть фильтр на основе обратного осмоса (самому покупать его -дорогое удовольствие).
МАф
ЭКСПЕРТ

Сообщение МАф » Пн дек 22, 2003 20:45

Дистиллят продают в аптеках, и иногда можно договариваться в школах, других учебных заведениях, лучше медико-биологического профиля - дистилляторы есть везде. RO-cистемы достаточно серьезны, они имеют смысл в том случае, если воды нужно много и постоянно, то же, в общем, касается и ионообменников. Дистиллят из автомагазинов не пробовал - не знаю, но все же для страховки через хороший уголь его бы прогнал.

Зимовка получается сама - растение на подоконнике, где, грубо говоря, летом +18, а зимой +10, вполне нормально себя чувствует...
chornui
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение chornui » Пн дек 22, 2003 22:07

Проблема в том,что в комнате,где я живу ,зимой температура воздуха 29-35 градусов....причем мне так нравится...и питомцам тоже :lol:
О как!!!
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Re: растения!

Сообщение Aidar THE BEST » Вт май 15, 2012 22:15

postavte v druguiu komnatu gde ne +28-30 a gde primerno hotya by + 12-14 a esli takoi komnaty net gde est podhodyashia temperatura to postavte blije k oknu tam prohladnei
Shooting star :male:
ka81
Контактная информация:

Сообщение ka81 » Вт май 15, 2012 22:36

Aidar THE BEST писал(а):postavte v druguiu komnatu gde ne +28-30 a gde primerno hotya by + 12-14 a esli takoi komnaty net gde est podhodyashia temperatura to postavte blije k oknu tam prohladnei
ты просто лучший! :)
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Вт май 15, 2012 22:51

spasibo ka81 +1
Shooting star :male:
Ответить