Герметик

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
РоманКа
Ювенил
Ювенил
Сколько ног у паука?: 8

Re: Герметик

Сообщение РоманКа » Пн окт 25, 2010 23:55

А зачем двое, трое суток проветривать? Пару часов вполне достаточно, чтобы герметик полностью высох. Оставить тер открытым еще на два-три часа, и все нормально. У нас в террах не такие объемы, как в аквасе на 300-500 л. Я заказываю терры в фирме солидной. Раньше у них аквариумы заказывал. Люди говорят, что это все хрень про токсичность герметика после двух часов высыхания. Нет ее, этой токсичности. Как точно здесь подметил Дизайнер в теме про коряги, не нужно, чтобы забота о питомцах перерастала в патологию (конечно перефразировано, но смысл тот). А то, люди после мытья поилок с использованием моющих средств, минимум по два-три часа промывают их под проточной водой. Все это замечательно, но смысл? Зато, когда говоришь про сушку и дезинфекцию кокоса в микроволновке, возникают вопросы о смысле данной процедуры.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
Anheli†us
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Anheli†us » Вт окт 26, 2010 00:09

РоманКа писал(а):Люди говорят, что это все хрень про токсичность герметика после двух часов высыхания.

люди вообще много всякого..болтают
РоманКа писал(а):Нет ее, этой токсичности.
есть
РоманКа писал(а):Как точно здесь подметил Дизайнер в теме про коряги, не нужно, чтобы .забота о питомцах перерастала в патологию (конечно перефразировано, но смысл тот)..
...нужно трезво оценивать ситуацию и осознавать как необходимо поступить в той или иной ситуации
РоманКа писал(а):А то, люди после мытья поилок с использованием моющих средств, минимум по два-три часа промывают их под проточной водой. Все это замечательно, но смысл?
видимо у твоих пауков ещё не было хим. отравления.
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
РоманКа
Ювенил
Ювенил

Сообщение РоманКа » Вт окт 26, 2010 01:58

Я очень надеюсь, что этого хим.отравления с моими пауками не случится. Так же, как и с Вашими. А, в принципе, с чего это отравление может случится. Именно, химического характера. После двухчасового высыхания герметика и двухчасового проветривания тера? Очень в этом сомневаюсь. Но, следуя Вашей логике, отравиться можно и через двое-трое суток. Где критерий достаточности выветривания вредных хитмических элементов? Определять по запаху? Или лучше по физическим свойствам герметика, позволяющим ему приобретать безопасную форму для его функционального использования? Я еще лет пять назад это определял очень просто. Собака через час не подойдет к аквариуму, после его склеивания герметиком, что ты туда не положи. А часа через два-три - пожалуйста. Возьмет все с удовольствием, что ты туда покладешь. А, вообще, Вы правы- люди разное говорят... Вопрос в том, а есть ли смысл в обмане своих постоянных клиентов? Тем более, если речь идет о каких-то часах.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
Anheli†us
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Anheli†us » Вт окт 26, 2010 03:16

Как то давно, после очередной поклейки терра, я выждал пока он высохнет и заселил паука, (в общем то проделывал я то не один раз, и был знаком со свойствами этого герметика). Но примерно через неделю заметил за пауком вялость он был почти недвижим, заглянув в терр я почувствовал слабый запах герметика. Описывать состояние паука не буду, - поверьте, зрелище было очень печальное. Без всякой надежды паука закинул в карантин на длительное время. В итоге всё обошлось, терр что был тогда склеен проветривался ещё месяц (об этом я как то писал в одной из тем). После этого терров поклеено было не мало, и ничего подобного больше не происходило.
Раз на раз не приходится. Лучше выждать некоторое время перед использованием.
А на вопрос как определять готовность изделия после поклейки, не смотря на то что пишут на упаковке, стоит иной раз и принюхаться к посторонним запахам.
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
Zet
Нимфа
Нимфа

Сообщение Zet » Вс фев 13, 2011 09:03

Народ а как для этого дела так называемые клеевые пистолеты?Ну там стержень подаётся он расплавлдяется и получается клейкая масса!
А то приклеил веточку этим клеем чтоб не сваливалась,вдруг напрасно его использовал!
DorianGray
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение DorianGray » Вс фев 20, 2011 10:27

Zet писал(а):Народ а как для этого дела так называемые клеевые пистолеты?Ну там стержень подаётся он расплавлдяется и получается клейкая масса!
А то приклеил веточку этим клеем чтоб не сваливалась,вдруг напрасно его использовал!
Можно использовать и этот клей, в одной из тем об этом писали... склеивали ним терр
ИМХО! очень неудобно ним делать какую то работу, да и насчет его "прозрачности" я бы поспорил

Ради интереса хотелось бы спросить про "Холодную сварку". Аквариумники, из нее делают всякого рода убежища, фигурки и прочее УГ. Можно ли её использовать в террах?
Ох уж эта загадочная душа идиота ....
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Вс фев 20, 2011 15:43

DorianGray писал(а): Ради интереса хотелось бы спросить про "Холодную сварку". Аквариумники, из нее делают всякого рода убежища, фигурки и прочее УГ. Можно ли её использовать в террах?
На упаковке написано: для реставрации и склеивания изделий, не контактирующих с пищей. Обычная двухкомпонентная эпоксидная смола. Делай выводы.
КРЫМНАШ
Nemezis
Нимфа
Нимфа

Сообщение Nemezis » Сб апр 02, 2011 01:58

На герметике спецом написано, какова скорость полимеризации. Лично на том, что я брал был 1мм/час, вот и считай сколько налил и добавляй сутки, перед использованием, по истечении этого времени желательно помыть терр проточной водй. Я опускал в ванну с водой три раза, и промывал душем.
Изображение
Av. Versicolor L9♂; L9♀
Ch. Cyaneopubescens L9♀
L. sp. Borneo black L5
M. robustum L7
N. chromatus L10 ♀
Pe. muticus L5
P. Irminia L10 ♀
Pt. Chordatus L8 ♀ 05.11.13 RIP
X. immanis L8 ♀
cj3dreams
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение cj3dreams » Чт сен 13, 2018 11:42

Anheli†us писал(а):
Вт окт 26, 2010 03:16
Раз на раз не приходится. Лучше выждать некоторое время перед использованием.
А на вопрос как определять готовность изделия после поклейки, не смотря на то что пишут на упаковке, стоит иной раз и принюхаться к посторонним запахам.
вот мне интересно в дальнейшим при влажности герметик не будет вонять?
Brachypelma Smithi (Homorii) L.7-8 - and only, :female:

*хочу в будущем:
Brachypelma Boehmei
Grammostola Pulchra (Jet Black : D)
**очень хочу, но боюсь токсичности яда:
Poecilotheria Metallica
tr-an
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение tr-an » Пт сен 14, 2018 13:05

Использовал Момент герметик для аквариумов. Сначала запах резкий, спустя сутки пропадает.
Br.vagans L7
A.geniculata L8 :female:
Ps.irminia L6
Ps.cambridgei L3
cj3dreams
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение cj3dreams » Сб окт 13, 2018 03:45

Использовал самый обычный герметик, турецкий, Проветровать начал с 3 дня после высыхания терра, воняла аж неделями, поставил на улицу еще неделю за окном на коробке вентиляция кондиционера (как называется фиг его знает) запах пропал полностью, полоскал водой раз 10, да и спиртом протер внутри, главное остатки герметика хорошенько удалить!
Brachypelma Smithi (Homorii) L.7-8 - and only, :female:

*хочу в будущем:
Brachypelma Boehmei
Grammostola Pulchra (Jet Black : D)
**очень хочу, но боюсь токсичности яда:
Poecilotheria Metallica
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Сб окт 13, 2018 16:34

Многократно проверенный прозрачный герметик Момент силикон. На нем конкретно указано: для окон и стёкол, идеально для герметизации: стеклянных окон и дверей, аквариумов.
Чтоб удобнее и легче клеить, герметик с помощью пистолета выдавливается в одноразовый шприц, у которого предварительно подрезается кончик носика под углом 45 градусов.
Ответить