Арахноскейп.

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
Ответить
fallensky
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Арахноскейп.

Сообщение fallensky » Пн мар 24, 2014 03:26

Уважаемые любители птицеедов, подскажите, пожалуйста, если у кого-нибудь из Вас есть опыт с декорированием террариума флюоресцентными грибами.

Например, вот такого плана http://www.ebay.com/itm/Glow-in-the-dar ... 4abb916ef8.

И ещё вопрос следующего характера, возможно он немного глуповат, но всё же: можно к пауку наземнику подселить улитку? Грозит ли это каким-то социальным взрывом в террариуме или всё обойдётся загаженными стёклами?

Спасибо.

P.S. Собственно в продаже в России нигде не нашёл, а мне много не надо, на пробу, так что если у кого-то из Москвы есть желание скооперироваться, то я закажу отсюда http://www.foragedandfoundorganics.com/ ... t_Kit.html
LoKris
Знаток
Знаток

Сообщение LoKris » Вт мар 25, 2014 21:12

Прикольная штука, они от света заряжаются? Дорого только очень, поищите у китайцев, это наверняка их фишка, если это конечно не настоящие какие грибы (я не поняла что-то).

А насчет улитки в террариуме. Мне кажется, паук ее попытается съесть.
Собрала всех, кого хотела. Ой, нет, еще один нужен.
Red-BlueDevil
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Red-BlueDevil » Чт авг 21, 2014 16:13

Крутые грибочки))только я собираюсь как мои подрастут сам сделать из термоглины и покрасить флюорисцентной краской и будет еще лучше))))
Malk
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Malk » Вт авг 26, 2014 07:14

fallensky писал(а):можно к пауку наземнику подселить улитку?
Разве что в качестве кормового объекта :D, да и условия содержания большинства улиток совпадают с условиями содержания разве что всяких терафоз и авикулярий, если я не ошибаюсь.
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Сообщение Jek-Spb » Пн сен 21, 2015 23:18

Красиво-оформленный террариум, который будет по-максимому совпадать с Экотипом паука-птицееда, и красиво смотреться в любой квартире - Моя мечта с момента покупки самого первого паука)
Не уверен что получится так обустроить всех, но однозначно первая из обустроенных будет Хроматопельма)

Изображение

Что-то Типа)

Изображение

или так для Парахибаны)

Изображение

или так для ирмишки
:female:-A.Geniculata(L13), A.Versicolor(L15), L.Parahybana(L11), Br.Boehmei(L11), Ps.Irminia(L10), C.Chromatopelma(L12)
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Вт сен 22, 2015 00:42

Красивые мечты!
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Вт сен 22, 2015 12:53

Пора уж закончить мастурбировать.
КРЫМНАШ
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Сообщение Jek-Spb » Вт сен 22, 2015 19:42

tadim писал(а):Пора уж закончить мастурбировать.
А причем тут мастурбация?
Что плохого если финальная цель оборудовать для паука эко-систему его дикого уголка?
а в вашей фразе имхо - 0логики. лишь жалкий намек на оскорбление
:female:-A.Geniculata(L13), A.Versicolor(L15), L.Parahybana(L11), Br.Boehmei(L11), Ps.Irminia(L10), C.Chromatopelma(L12)
mustafa
Ювенил
Ювенил
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение mustafa » Ср ноя 04, 2015 15:46

Изображение
Устойчивое желание собрать такую банку родилось у меня за две недели до осенней выставки. И, взявшись за его реализацию, так вышло, что в процессе изготовления террариума и его декорирования все детали вписывались в него спонтанно, но в итоге образовали замечательную композицию.

Первой деталью были аквариумные растения. Как только я увидел пистию в бассейне с крокодилом в Черкассах - я понял, что хочу такие же в одном из своих террариумов. Спасибо ребятам из г.Черкассы за чудесный подарок.

С самим террариумом пришлось импровизировать. Изначально это был набор уже нарезанного стекла под стандартную мою банку 20х25х30см. Я вручную подрезал дверку, подогнал борты и шлифонул острые грани, стараясь максимально повторить заводскую шлифовку на лицевых срезах изделия.

Идея коряги была самым слабым местом в проекте, но когда террариум был уже готов на 75% - ко мне в гости заглянул мой хороший друг Митяй и подарил мне привезенную из Крыма шикарнейшую корягу, которая идеально вписалась в террариум.

В качестве экспоната в террариум была выбрана адультная "чистая" самка Avicularia metallica (Ausserer, 1875) - редкий в пределах нашей страны вид из-за того, что практически все его представители в коллекциях являются гибридами.

Ну а финальным аккордом в картинке стали два десятка Гуппи Эндлера (Poecilia wingei), которых мне презентовали друзья из аквариума ДНУ.

На данный момент банка функционирует уже два месяца. Рыба жива, паук не утонул
Подмена воды делалась два раза. Вся уборка и связанные с ней манипуляции заняли примерно 30 минут.

П.С.: я никогда не занимался аквариумистикой, но волей жажды к экспериментам и в погоне за эстетической составляющей хобби теперь поневоле приходится :roll:
Tarantulas Dnepr Club
Designer
Знаток
Знаток

Сообщение Designer » Ср ноя 04, 2015 16:04

Просто мега круто.. реально смотрится очень естественно. . как камера наполовину в воде с видео Discovery channel :D
Я вначале подумал что паук - это герольди) а потом только дочитал, думал металлики зеленее (грязнее), ближе к морской волне цвета..

Держал когда то гупии и на роботе сотрудница держит аквариум на 40л с ними.. Ох и мороки с уборкой и сменой воды.. раз в неделю она все чистит вымывает и это у нее фильтра стоят и спец средства.. и паука внутри нет с карягами)) Надеюсь сохранится все так как выглядит на долго и будет радовать глаз! Респект за старание и креатив)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Сообщение Jek-Spb » Ср ноя 04, 2015 17:06

mustafa писал(а): Устойчивое желание собрать такую банку родилось у меня за две недели до осенней выставки. И, взявшись за его реализацию, так вышло, что в процессе изготовления террариума и его декорирования все детали вписывались в него спонтанно, но в итоге образовали замечательную композицию.

Жутко завидую созданному эффектному террариуму!
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ZAHADUM » Ср ноя 04, 2015 21:05

Круто!!! :good:
Для рыб установлено какое-нибудь оборудование?
Designer писал(а):... аквариум на 40л с ними.. Ох и мороки с уборкой и сменой воды.. раз в неделю она все чистит вымывает и это у нее фильтра стоят и спец средства.. и паука внутри нет с карягами)) ...)
Она чего-то в корне неверно делает. Правильный аквариум и правильный уход за ним это минут 20 раз в неделю, а обычно и того меньше.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum, P.pulcher, P.murinus, E.cyanognathus, Ch.fimbriatus, P.miranda
Самцы: P.metallica, P.pulcher, B.auratum
Designer
Знаток
Знаток

Сообщение Designer » Ср ноя 04, 2015 21:37

ZAHADUM писал(а):на чего-то в корне неверно делает. Правильный аквариум и правильный уход за ним это минут 20 раз в неделю, а обычно и того меньше.
Так и есть.. только она об этом не знает, а мне не до этого.. В том и вопрос, что надо знать что и как делать.. а оно у нее плесневеет и засоряется. А если растения, то и не все вроде хим очистители можно использовать..( Плюс с пауком все усложняется.
Rudik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Rudik » Вс янв 31, 2016 01:19

Вот такая попытка соединить древесников с растениями. Полет нежилого терра более полугода. Думаю уже можно запускать жильцов. Как раз подросли. :)
Посмотрим, что из этого выйдет..
Изображение
Время измеряется количеством вдохов и выдохов. (с)
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ZAHADUM » Вс янв 31, 2016 11:53

Красиво! Это для пецилок?
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum, P.pulcher, P.murinus, E.cyanognathus, Ch.fimbriatus, P.miranda
Самцы: P.metallica, P.pulcher, B.auratum
Ответить