Борьба с плесенью. Плесень выигрывает

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
Ответить
micro
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 8

Re: Борьба с плесенью. Плесень выигрывает

Сообщение micro » Вс янв 13, 2013 02:09

karlson писал(а):я туда из терров скидываю остатки трапезы и плесень всякую
А я шампиньоны в магазине им покупаю, водичкой покупной поливаю :)
kolesnikov
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение kolesnikov » Пн апр 08, 2013 13:19

В первую очередь, необходимо устранить появление причин плесени.
Только после этого, можно приступать к ее уничтожению.
По своему опыту, советую Вам средства, под торговой маркой "Тефлекс". Т.К. все препараты сертифицированы и прошли проверку в медицинских учреждениях.
А лучше, не пытаться бороться с плесенью самому, а обратиться к профессионалам по борьбе с плесенью, к таким я отношу компанию «MouldBusters | Охотники за плесенью». Работают они уже более семи лет на рынке, имеют огромный опыт в этом деле и множество довольных клиентов!
«MouldBusters | Охотники за плесенью»
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пн апр 08, 2013 13:48

Очень интересное предложение! А не могли бы Вы подробнее рассказать о вашем опыте борьбы с плесенью в террариумах с птицеедами и назвать денежную сумму в которую подобные услуги обычно обходятся?
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Анхоли
Адульт
Адульт

Сообщение Анхоли » Пн апр 08, 2013 14:03

Кхм рофл не?)))) Эсокс плюс за тонкий юмор )))
Последний раз редактировалось Анхоли Пн апр 08, 2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Вышел ёжик из тумана, Вынул ножик из кармана...
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пн апр 08, 2013 14:34

Анхоли, Вы уж лучше по-русски изъясняйтесь, а ник мой читайте по-латыни, а то некультивультяпно выходит. Эсок-носок какой-то. Дас ист нихт гут!
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Анхоли
Адульт
Адульт

Сообщение Анхоли » Пн апр 08, 2013 14:38

Яволь майн штандарт-оберфюрер, поправил )
John Doe
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение John Doe » Пн май 20, 2013 23:07

Итак, ситуация.
Есть 4 "ашана" 1.2л, в двух живут кравшаи и еще в двух муринусы. Во всех дырявая крышка (обильно), по 2 ряда отверстий сверху и снизу в стенках. Стоят на разных полках в одном стеллаже, других пауков там нет.
Цветет 1 кравшай и 1 муринус. Стоящие рядом абсолютно одинаковые вторые экземпляры нетронуты этой белой гадостью.
Кокос разведен из одного брикета во все четыре контейнера; чуть подсушен и утрамбован.

У кравшая была линька и я боялся его тревожить, поэтому выскреб примерно половину грунта и заменил на другой (высушенный в микроволновке). Сегодня паук полинял, чувствует себя хорошо (насколько я могу судить). Плесени пока не видно.
Муринус тоже собирается линять, лучше переждать или экстренно пересаживать?
Анхоли
Адульт
Адульт

Сообщение Анхоли » Вт май 21, 2013 09:22

Лучше пока не чего не делать, имхо после линьки можете заниматся чем угодно а пока лучше не тревожить питомца.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Чт май 23, 2013 15:42

John Doe писал(а):Итак, ситуация.
Есть 4 "ашана" 1.2л, в двух живут кравшаи и еще в двух муринусы. Во всех дырявая крышка (обильно), по 2 ряда отверстий сверху и снизу в стенках. Стоят на разных полках в одном стеллаже, других пауков там нет.
Цветет 1 кравшай и 1 муринус. Стоящие рядом абсолютно одинаковые вторые экземпляры нетронуты этой белой гадостью.
Кокос разведен из одного брикета во все четыре контейнера; чуть подсушен и утрамбован.

У кравшая была линька и я боялся его тревожить, поэтому выскреб примерно половину грунта и заменил на другой (высушенный в микроволновке). Сегодня паук полинял, чувствует себя хорошо (насколько я могу судить). Плесени пока не видно.
Муринус тоже собирается линять, лучше переждать или экстренно пересаживать?
Такое наблюдение - лично у меня плесень не появляется там, где вентиляция проточная. Сделайте ряд дырок на уровне субстрата, и ряд дырок в крышке, суть в том, чтобы вентиляционные отверстия находились на разном уровне и на разных плоскостях. Когда воздух застаивается, плесень очень быстро разрастается. Ни в одной из моих банок с проточной вентиляцией плесени не было, а в банках с вентиляцией проделанной только в крышке - сколько хочешь.
Nekropus
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Nekropus » Ср апр 04, 2018 10:13

Доброе время суток! Сия бяда и меня коснулась :( По неопытности переувлажнил и понатыкивал всякого непотребства кокос и корягу. Хотя вся было обработано (коряга варилась с солью, кокос без и запекались в духовке) + мох живой... Наверное с мхом и занес. Первым стал плесневеть мох-убрал сразу. Плесень стала появляться на коряге в местах соприкосновении с грунтом (кокосовый субстрат) - удалил корягу , появилась на волокнах кокоса и грунте маленькими очагами белый пушок.
Вопрос отсаживать смити на время борьбы (осталась переноска, но в виду активного ребенка)) мне не хочется оставлять ее без присмотра) терр у меня закрыт на замок ? Менять грунт или перемешивать? Очищать кокос от волокон, или заменить укрытие (браха там день посидела и забила) на пластик или керамику?
С вентиляцией проблем вроде нет
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Ср апр 04, 2018 17:47

В таких случаях хороша нижняя вентиляция. Корягу и кокос можно оставить. Их обработка не эффективна. Когда плесень съест всю органику, она сама пропадёт. Для паука не вредна. Когда в терре начинают расти грибы, и весь грунт сплошная грибница, вот это жесть.
Nekropus
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Nekropus » Ср апр 04, 2018 18:32

Спасибо! Нижнюю вентиляцию учту при заказе следующего терра. Пока в тере остался только кокосовый субстрат поилка и керамическое укрытие. Буду посмотреть и сушить грелкой. При включенном коврике t28 влажность 60, если выключить грелку 23-75...Браха забилась в теплый угол, партизанит только в полной темоте.
Nekropus
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Nekropus » Сб апр 07, 2018 08:32

2 дня полет нормальный, зверь выкопал нору, завалил ненужные входы в укрытие и оплел паутиной)
bod1k
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение bod1k » Ср фев 06, 2019 10:42

Хорошо, ситуация такова! Сегодня кормил паучка Нанду хроматус 5-6L аргентинским тариком, и потом заметил что у моих тараканов заплесневел корм(яблоко). Я сразу же его выбросил, когда доставал яблоко с ним протянулась часть субстрата которая была поражена. Вот сижу и переживаю, вдруг плесень с тараканом попадёт к пауку! Что делать, кто знает?
Max_13
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Max_13 » Ср фев 06, 2019 18:29

bod1k писал(а):
Ср фев 06, 2019 10:42
Хорошо, ситуация такова! Сегодня кормил паучка Нанду хроматус 5-6L аргентинским тариком, и потом заметил что у моих тараканов заплесневел корм(яблоко). Я сразу же его выбросил, когда доставал яблоко с ним протянулась часть субстрата которая была поражена. Вот сижу и переживаю, вдруг плесень с тараканом попадёт к пауку! Что делать, кто знает?
Ничего не делать. Вариант переноса плесени с КО на субстрат маловероятен.
Ответить