своими руками

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
серёга я
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Re: своими руками

Сообщение серёга я » Чт окт 16, 2014 17:00

лобовое стекло длинна. 60 см. выс. 25 см. теперь.. у меня был угол 90 градусов. стекло 0.5 мм., боковые у меня получились длина у обоих по 38 см., а выс. 25.5 мм. боковые и донное у меня из 2-х мм. оргстекла. эт не важно.
дно.. дно мы отмеряем с помощью транспортира. там по ходу я думаю разберётесь. хочу предупредить, что угол нам опять-таки не столь важен, если даже об...тесь на несколько мм. :) нам важнее размеры каждого элемента!
так.. вот ещё прикольная загогулинка, вентиляция! вырезаем 3-и квадратика 2 на 2 см. из оргстекла, уже по толще желательно. на них делаем вырезы для опоры лобового стекла. эти же квдратики и для опоры вентиляционной дуги. смотреть внимательней!! Изображение
размещаем их пропорционально по всей длине вдоль. лобовогоИзображениеИзображение
с саааааамого низу там щель 0.5 мм. вот для чего мы далали выс. боковых 25.5мм. "см. выше!" сажаем на термоклей их со стеклом уже. потом вырезаем из того же оргстекла дугу и сверлим в ней дырочки. потом клеим сверху наших трёх опор.Изображение так же вырезаем линеичку 2 на 58см. примерно и гнём её с помощью бытового фена. здесь уже используем селикон для аквариума.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! это очень ювелирная работа и если поцарапаете стекло или перебухкаете термо клей или что то получиться не ровно, то вы однозначно переделывать не будете :D терпения просто не хватет !: так что прежде чем браться подумайте, а нужно ли оно :) так вот.. я склеил с начала каркас, боковые и дно, а уж потом лоб посадил. и на кождой стадии всё практически проверяем "от греха" :)
мне ни кто не помогал, раньше я ни когда этим не занемался и всё сделал сам вплоть до задвижечки :) Изображение так что не судите строго, если есть среди вас профи!
верхнюю часть.. ну здесь уже голь на выдумку хитра. кто как. я сделал практично и удобно, как мне захотелось :wink: опять-таки вот фотоИзображение
консольки сами смотрите какие использовать. по мебельных ищите. вот оно моё детищеИзображение
уффффф... ну как-то так. умаялся :%)
аА!! чуть не забыл. стекло я затонировал ультрафиолетом и не затемняет и стекло не рассыпится еЖеле шО :)
Ты единственный автор всего, что с тобой происходит.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Чт окт 16, 2014 22:53

Вот было выше замечание про саморезы у петель внутрь. Не айс это, сточить бы (обрезать) их, или винты вкрутить с гайками, гайками наверх.
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Пт окт 17, 2014 00:43

А мне чертёж понравился.
КРЫМНАШ
серёга я
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение серёга я » Пт окт 17, 2014 08:22

micro писал(а):Вот было выше замечание про саморезы у петель внутрь. Не айс это, сточить бы (обрезать) их, или винты вкрутить с гайками, гайками наверх.
да да я видел это замечание, но не взял во внимание так как она до туда не доползала ни когда :D
она падает если большая чясть лап оказываеться на потолке! :)
Ты единственный автор всего, что с тобой происходит.
Дамир
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Дамир » Вт мар 22, 2016 23:10

Очень классный террариум получился. Как говорится, респект и уважуха автору;)
Я в своё время просто держал молодую граммостолку в 2-х литровой стеклянной банке с широким горлом. Просверлил 6-ым сверлом по стеклу 6 дырок у дна по периметру банки (большее количество отверстий делать не стал, т.к. побоялся, что банка расколется) и наделал кучу дырок в металлической завинчивающейся крышке. Было довольно функционально, симпатично и бюджетно (правда пока сверлил кокнул 3 банки...).
Жаль фотки у себя не нашел.
Насчет содержания в такой банке древесника есть сомнения... Боюсь, что будет все оплетать под самой крышкой. Хотя можно поэкспериментировать. Например, если поставить пару палочек ниже крышки, то может быть он будет оплетать именно их...
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Пн мар 28, 2016 21:00

Прекрасная задумка и исполнение :good: Смотрится великолепно. Тоже такой захотелось))
Brachypelma vagans L12
жеniк
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение жеniк » Вс апр 24, 2016 18:16

Я проще сделал. И когда много пауков, то форма имеет значение
Изображение

Изображение
Плох тот зоопарк, где нет приплода.