Террариум для молодого древесного паука

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
Archi_P
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 8

Re: Террариум для молодого древесного паука

Сообщение Archi_P » Пн мар 09, 2015 13:45

не надо путать древесника и наземника. нанду либо просто гадит в грунт, либо закапывает в уголке где-нибудь. древесники опорожняются и на стенки, и на ветки, и даже в поилку могут накидать. моя версиха даже на руках умудряется фонтан выдать на 20-30 см. дважды жене доставалось :lol: так что придется у верса убирать для эстетики чуть ли не каждый месяц. в таких банках, как у Владимира вырастил уже 3 авиков и даже 1 пецилу (ради эксперимента, ни мне, ни пауку не понравилось). подобные банки (кому "ашан", а мне "полимербыт") есть почти в каждой посудной лавке или в хозяйственных магазинах.
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Пн мар 09, 2015 21:27

Добрый день, нашел старый аквариум на 80 литров, хочу сделать из него двойной тер для 2-х древесников, внутри сделать перегородку, возможно такое?
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вт мар 10, 2015 02:52

Бакс1 писал(а):Ваши фотки с ашановскими не знаю как их назвать пускай будут салатники (в ашане не бываю пользуюсь обычными рынками, магазинами) мне принципе нравятся кроме крышки но её можно легко переделать украсить по своему вкусу. То есть как вариант мне нравится.
Тут крышка переделанная, т.к. мне важнее функциональность, у меня стоят металлические стеллажи и эти банки на них смотрятся гармонично. В оригинале у них эстетичные цветные крышечки :) "Ашановскими" их называют, ну так повелось просто, вообще в любом большом гипере продаются, производитель "Полимербыт" http://www.polimerbyt.ru/catalog/item/242/
Бакс1 писал(а):Не знаю как у древестников насчёт всё обосрать, мой не нанду не гадит, и ему очень комфортно на письменном столе он стол и паук стоит как раз в паучьем месте там всегда тень
Многие древесники и некоторые норники, например эфебопус муринус, засирают стенки очень сильно.
Бакс1 писал(а):а вибрация только например от набора этого сообщения на клавиатуре.
Вы же не одно сообщение набирайте в сутки :) На стол постоянно что-то ставится, что-то с него берется, что то на него падает, если стоит клавиатура, то на неё постяонно кто-то нажимает. Я конечно утрирую, но это в любом случае не спокойное место.
prado134 писал(а):Добрый день, нашел старый аквариум на 80 литров, хочу сделать из него двойной тер для 2-х древесников, внутри сделать перегородку, возможно такое?
Не надо этого делать. Аквариум вещь не подходящая для содержания пауков, т.к. не сделать нормальную проточную вентиляцию, и доступ только сверху не удобен, и надо делать крышку. Совмещенный террариум неудобен в эксплуатации, т.к. усложняется конструкция - надо делать две независимых запирающихся крышки, и нет возможности обслуживать емкости по отдельности. Пример - в одной половине завелись грибы и надо срочно менять субстрат (иногда они опасны), или другая причина, требующая срочной замены субстрата и мытья емкости, а в другой половине предлиночный паук или самка только что кокон скрутила... 80 литров, даже поделенный пополам, это огромный обём для паука. Обычно террариумы не превышают 10-12-16 литров, а тут 40...
В общем, не подходит аквариум для Ваших целей.

P.S. Archi_P, твой пост не прочитал, поэтому случайно частично продублировал :) Сколько я пецил и псалмов в этих банка вырастил, а самцы так всю жизнь в них и проживают обычно. Мне нравится, пауки не возражают, вроде :D
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Вт мар 10, 2015 12:35

Ошибся в литраже аквариума, размер 60*30*35 (Д*Ш*В), примерно 50-55 литров, если разделить на двоих пауков то получится размеры 30*30*35 мне кажется вполне нормальный размер для древесника, а по поводу вентиляции, я выламал боковые стекла и поставлю внизу вентиляцию а вверху боковые дверцы, и еще в перегородке по средине сделаю тоже вентиляцию, не считая вентиляции на крышке тера, мне кажется вполне нормальный тер получится для двух древесников))))
NickChaos
личинка
личинка

Сообщение NickChaos » Вт мар 10, 2015 12:46

prado134, а зачем так все усложнять? Пойти в стеклорезку, нарезать стекла и самому склеить терр. Вам же говорят, что не удобно совместный терр, так не усложняйте себе задачу сейчас и в будущем.
Archi_P
Знаток
Знаток

Сообщение Archi_P » Ср мар 11, 2015 20:44

prado134 писал(а):Ошибся в литраже аквариума, размер 60*30*35 (Д*Ш*В), примерно 50-55 литров, если разделить на двоих пауков то получится размеры 30*30*35 ...
это очень много. мало того, что размер только под адультов, так еще придется думать, куда поставить. будет очень неудобно его обслуживать. если руки могут, то лучше "распилить" его на 2 части.
если вопрос был задан ради того, что бы узнать мнение, то ответы выданы. если уже решился делать, то надо просто перед фактом ставить, но уже после. подобных поделок уже с десяток наберется на форуме. только вот фактов о дальнейших впечатлениях от эксплуатации, увы, нет
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Чт мар 12, 2015 18:02

Archi_P писал(а):
prado134 писал(а):Ошибся в литраже аквариума, размер 60*30*35 (Д*Ш*В), примерно 50-55 литров, если разделить на двоих пауков то получится размеры 30*30*35 ...
это очень много. мало того, что размер только под адультов, так еще придется думать, куда поставить. будет очень неудобно его обслуживать. если руки могут, то лучше "распилить" его на 2 части.
если вопрос был задан ради того, что бы узнать мнение, то ответы выданы. если уже решился делать, то надо просто перед фактом ставить, но уже после. подобных поделок уже с десяток наберется на форуме. только вот фактов о дальнейших впечатлениях от эксплуатации, увы, нет
На досуге попытаюсь сделать, место где поставить есть, как смостерю, отпишусь, я думаю все получится.
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Чт мар 12, 2015 18:07

У меня еще аквариум в металлическом каркасе, если сделаю перегородку с вентиляцией, то они будет независимы друг от друга. Доступ к каждому будет осуществляться через боковые дверцы которые сделаю с обеих торцов терра, единственное что будет общим- это вентиляция и свет сверху терра
Archi_P
Знаток
Знаток

Сообщение Archi_P » Пт мар 13, 2015 00:38

если какой совет нужен будет, присылай схему будущего творения )
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Сб мар 14, 2015 18:14

Archi_P писал(а):если какой совет нужен будет, присылай схему будущего творения )
Не подскажите, клей универсальный полимерный подойдет для клейки некоторых деталей в тере?
Archi_P
Знаток
Знаток

Сообщение Archi_P » Сб мар 14, 2015 23:20

универсальны должен подойти для большинства поверхностей при правильной подготовке. другое дело - внешний вид, особенно, если детали из прозрачного пластика или стекла. что конкретно клеить?
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Вс мар 15, 2015 00:51

Archi_P писал(а):универсальны должен подойти для большинства поверхностей при правильной подготовке. другое дело - внешний вид, особенно, если детали из прозрачного пластика или стекла. что конкретно клеить?
К металическому уголку приклеить планки из текстолита в которых будет вентиляция, не хочется свкрлить отверстия в уголках
Archi_P
Знаток
Знаток

Сообщение Archi_P » Вс мар 15, 2015 13:44

чтобы не зачищать поверхности, как этого требует технология, лучше склеить силиконовым герметиком. аналогично с дальнейшим склеиванием уголков и стекла, если я правильно понял задумку.
prado134
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение prado134 » Вс мар 15, 2015 17:05

Archi_P писал(а):чтобы не зачищать поверхности, как этого требует технология, лучше склеить силиконовым герметиком. аналогично с дальнейшим склеиванием уголков и стекла, если я правильно понял задумку.
У меня есть силиконовый герметик, но у него едкий запах, долго будет выветриваться
Archi_P
Знаток
Знаток

Сообщение Archi_P » Вс мар 15, 2015 17:22

за 3 дня сохнут террариумы в закрытом помещении. если на улицу вынести, за сутки высыхает и перестает пахнуть. еще зависит от толщины слоя и марки производителя.
Ответить