Кембриджская времянка.

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
Ответить
tiger33
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Кембриджская времянка.

Сообщение tiger33 » Сб май 14, 2016 02:11

Приветствую!
Решил я тут намедни, что моему кембриджу пора уже менять объем. А так как полноценный терр будет изготовлен не раньше июня месяца соорудил вот такую времянку:
Изображение

Внутри на термоклей закреплена кора тополя и ветка, места заливки клеем присыпаны на горячюю субстратом.

Немного интерьера:
Изображение
Изображение

Способ изготовления:
Покупаем в фикс прайсе за полтинник банку сыпучих продуктов,приносим ее домой и под включенный микс из Guns'n'roses , Aerosmith,Ленинграда и Бобров начинаем творить :-P :-P . Вырезаем в ней окно и прожигаем вентиляционные отверстия (снизу спереди и сверху в крышке. Устанавливаем направляющие из ПВХ (у меня просто был, можно использовать любой другой пластик). Вырезаем из прозрачного плотного пластика сдвижное окошко. Направляющие я клеил на двухсторонний 3М скотч и закрепил пластиковыми винтами. Кстати на такие пластиковые винты можно крепить и скреплять между собой декор внутри терра, не боясь за его коррозию. Винты эти представляют собой крепеж использующийся в рекламе.

Материалы и инструменты.

Изображение

Вырезали окошко.

Изображение

Изготовили направляющие

Изображение

Закрепили их

Изображение

Подогнали и установили дверку. Края лучше плавно скруглить для лучшего вождения. у меня, так как пластик излишне гибкий, на дверку еще закреплены ребра жесткости.

Изображение

Изображение

Плюсы конструкции - дешевизна , быстрота изготовления (1-1,5 часа вместе с подготовкой коры и веток), лучший внешний вид по сравнению с мутными пищевыми контейнерами. Доступ и с лицевой стороны и сверху.

К минусам можно отнести трудности в плотном прилегании и легкости скольжения дверки. но тут все зависит от материалов и способа выполнения направляющих.

Собственно фото получились с телефона так себе, на самом деле данное временное убежище выглядит презентабельнее)).
1x Brachypelma albopilosum
2x Lasiodora parahybana
1x Psalmopoeus cambridgei
1х Avicularia versicolor
Blaze
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8

Re: Кембриджская времянка.

Сообщение Blaze » Сб май 14, 2016 04:05

Трудолюбие и креатив :good: Круто))
Brachypelma vagans L12