Чучело

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
ivi89
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Чучело

Сообщение ivi89 » Пн май 31, 2004 08:38

Кто-нить пробовал чучело набивать из экзувия?
Поделитесь опытом, плз, а то у меня не получается :?
Тяжело в деревне без нагана!
Kir

Не уверен...

Сообщение Kir » Пн май 31, 2004 10:02

Из погибшего паука чучела получаются достаточно неплохо,а вот из экзувия ты врядле что либо сделаешь...будет очень хрупкое...
Ruffneck
личинка
личинка

Re: Не уверен...

Сообщение Ruffneck » Пн май 31, 2004 11:29

Кирилл писал(а):Из погибшего паука чучела получаются достаточно неплохо,а вот из экзувия ты врядле что либо сделаешь...будет очень хрупкое...
А как, вы из погибшего делаете?
Независимость - это познаная необходимость.
Ziumikus
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Ziumikus » Пн май 31, 2004 11:58

кто-то же тут уже писал, что типо очень неплохие чучела получаются и из экзувия... то ли Станислав, то ли ещё кто... не помню точно... :roll:

P.S. Кирилл, новый аватор ? :wink:
Жертва Изображение Пиара
Kir

Стандартно в общем делаю...

Сообщение Kir » Пн май 31, 2004 12:23

Вскрываю скальпелем брюшко снизу и выскребаю оттуда всю "начинку",промываю водой,потом спиртом,спирто же накачиваю из шприца головогрудь...набиваю ватой и заклееваю Бфом. Сушу на батарее. Достаточно неплохо выходит...хотя хотелось бы,чтоб таких возможностей было как можно реже...

2.Зимикусу..действительно новый аватар...попалось случайно что-то близкое..душевное... :lol:
Станислав
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Станислав » Пн май 31, 2004 20:59

Чой-то я не помню чтоб такое писал.
Вообще можно с помощью клея восстановить первоначальный вид.
Запиньдюрить в рамочку.

И ещё идея: залить эпоксидкой.
What we need right now, is a miracle on earth
Let out hearts cry out, so our voices can be heard
Let us walk away together
From the never ending rain,
'Til the sun will shine for all of us again
(GammaRay)
Ziumikus
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Ziumikus » Пн май 31, 2004 23:59

Станислав писал(а):И ещё идея: залить эпоксидкой.
Хехе, и продавать - "пауки-птицееды в янтаре" :wink:
Жертва Изображение Пиара
Алексей Грек
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Алексей Грек » Вт июн 01, 2004 00:15

как раз наоборот.. из шкурки получаются очень не плохие чучела.. а вот из погибшего, плохо, он когда высыхает. становится сморщеным, и ничё уже не сделаешь..
я раз десять делал из шкурки. давно это было... вот ща кембридж полинял. мож из его сделаю..
обычно просто подержишь шкурку над паром, потом делаешь из ваты шарик, что бы выглЯдил как брюшко, натягиваешь на него шкурку брюха, и закрываешь "крышечку"..
на самом деле ничё сложного нет.. почти все пауки в рамках, которые продаются, сделаны из шкурок, для интереса присмотритесь, а "мёртвого паука" можно сразу различить по сморщеной заднице..
vav
личинка
личинка

Сообщение vav » Пн июн 07, 2004 00:19

Не раз пробовал делать "чучела" как из трупиков птицеядов, так и из шкурок. Получается великолепно в случае неиспорченного материала: если трупик, то желательно свежий, если шкурка, то должна быть не поврежденная. А остальное зависит от Вашего терпения и желания.
С уважением........
Pandora
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение Pandora » Ср дек 15, 2004 01:39

А как можно сделать чучело из скорпиона?
Kir

...

Сообщение Kir » Ср дек 15, 2004 10:34

По идее точно также,как из паука...просто разрез по логике надо делать сбоку,где мягкие ткани...
А вообще я скорпов спитрую обычно..
spinner
личинка
личинка

Сообщение spinner » Сб дек 18, 2004 09:18

У меня есть чучело моей погибшей геникуляты. Сохранилось прекрасно. Чтобы брюшко не морщилось его набивают не единым цельным куском ваты, а маленькими плотными шариками. Вместо спирта использовать лучше 10% раствор формалина. Шарики перед укладкой также смачивают в формалине. Что касается скорпионов, то тут все намного проще. Внутренности у них не вынимают вовсе. Просто прокалывают брюшко снизу в нескольких местах, а потом укладывают в раствор 70% спирта или 10% формалина (предпочтительнее), сроком до 5 дней в зависимости от размера зверя. Потом вынимают, расправляют и сушат :D
Григорий
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение Григорий » Пн янв 03, 2005 18:49

spinner писал(а):У меня есть чучело моей погибшей геникуляты. Сохранилось прекрасно. Чтобы брюшко не морщилось его набивают не единым цельным куском ваты, а маленькими плотными шариками. Вместо спирта использовать лучше 10% раствор формалина. Шарики перед укладкой также смачивают в формалине. Что касается скорпионов, то тут все намного проще. Внутренности у них не вынимают вовсе. Просто прокалывают брюшко снизу в нескольких местах, а потом укладывают в раствор 70% спирта или 10% формалина (предпочтительнее), сроком до 5 дней в зависимости от размера зверя. Потом вынимают, расправляют и сушат :D
А зачем чем-то там набивать, гораздо лучше, если есть возможность, просто в 70% раствор спирта посадить. Оно и проще и вроде как подолговечнее будет... У меня уже третий год южно-русскиё тарантул так сидит... и даже осадка нет.
Так чем лучше формалин?
Garpia
Почетный юзер форума
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение Garpia » Сб янв 15, 2005 14:19

Вот тут http://www.insectariy.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23 Алексей Загребельный делится своим опытом в этой области. Довольно подбробно все описывается.
есть многое на свете, друг Горацио,
чему поможет лишь премодерация.
Ответить