Статейка о Monocentropus balfouri

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!
Ответить
Шикарно
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8

Re: Статейка о Monocentropus balfouri

Сообщение Шикарно » Пт июл 26, 2013 15:41

Товарищи!:) может быть,кто-нибудь тонко и ненавящего
Может намекнуть где искать сего зверя?:)
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Пт июл 26, 2013 17:23

А нафига он тебе?
КРЫМНАШ
Шикарно
Нимфа
Нимфа

Сообщение Шикарно » Пт июл 26, 2013 18:31

Ещё не решил,но думаю поселить в ванне чтоб домашних пугать.
Он как раз влажность любит. Еще думал на окно,но думаю врятли он как авикулярия гамак себе там сплетет. Есть еще и третий,самый такой глупый и никчемный вариант - посадить его в пластиковую банку с землей,но это конечно то еще извращение...наверное в ванну.
o3ophuk
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение o3ophuk » Пт июл 26, 2013 18:55

Шикарно писал(а):Ещё не решил,но думаю поселить в ванне чтоб домашних пугать.
Он как раз влажность любит. Еще думал на окно,но думаю врятли он как авикулярия гамак себе там сплетет. Есть еще и третий,самый такой глупый и никчемный вариант - посадить его в пластиковую банку с землей,но это конечно то еще извращение...наверное в ванну.
Троллинг? Лучше не заводите никого:-) жалко будет животинку вашу :-)
Ищу самцов:
Holothele Incei
Avicularia Laeta (нашел)
Poecilotheria Fasciata
Poecilotheria Formosa
Avicularia Ulrichea
Есть самцы:
Ps. Cambriagei
Ac. Geniculata
H. Maculata
Пауковед214
Адульт
Адульт

Сообщение Пауковед214 » Пт июл 26, 2013 18:56

Человек же прикалывается
o3ophuk
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение o3ophuk » Пт июл 26, 2013 19:15

Пауковед214 писал(а):Человек же прикалывается
Мало ли бывают индивиды, как то девка была - держала браху в аквариуме без крыжки и удивлялась что паука. Находила вне аквариума :-)
Ищу самцов:
Holothele Incei
Avicularia Laeta (нашел)
Poecilotheria Fasciata
Poecilotheria Formosa
Avicularia Ulrichea
Есть самцы:
Ps. Cambriagei
Ac. Geniculata
H. Maculata
Шикарно
Нимфа
Нимфа

Сообщение Шикарно » Пт июл 26, 2013 19:45

Что еще как не шутка способно скрасить ваш,а еще лучше мой,пятничный вечер в потном "экспрессе" казанского направления?:)
Всем мир, не кого обидеть не собирался и не собираюсь:) удачных выходных
Шикарно
Нимфа
Нимфа

Сообщение Шикарно » Пт июл 26, 2013 19:48

Кстати на какой линьке пол можно определить? А то в инете видел продажи 5 линек самок oO,не уж то так рано? Или микроскопом можно?
Алексей1987
личинка
личинка

Сообщение Алексей1987 » Пт июл 26, 2013 20:31

Шикарно писал(а):Кстати на какой линьке пол можно определить? А то в инете видел продажи 5 линек самок oO,не уж то так рано? Или микроскопом можно?
Я брал свою л6-7 определённую. Встречал умельцев с микроскопами которые на л4 могли определять пол, но бывало в итоге что не правильно :twisted: редко, но
o3ophuk
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение o3ophuk » Пт июл 26, 2013 21:27

Шикарно писал(а):Кстати на какой линьке пол можно определить? А то в инете видел продажи 5 линек самок oO,не уж то так рано? Или микроскопом можно?
при наличие микроскопа и хорошего зрения иногда на 2ой уже определяют а так 5ая + микроскоп стандарт :)
Ищу самцов:
Holothele Incei
Avicularia Laeta (нашел)
Poecilotheria Fasciata
Poecilotheria Formosa
Avicularia Ulrichea
Есть самцы:
Ps. Cambriagei
Ac. Geniculata
H. Maculata
Temich
личинка
личинка

Сообщение Temich » Чт июн 12, 2014 19:37

А кто может сказать, этот вид относить к норникам или наземникам? или просто укрытие ставить и всё.
Думаю приобрести данного паука)
Кто-нибудь подскажет, сколько лет живут самки и самцы этого вида?
Temich
личинка
личинка

Сообщение Temich » Вт авг 26, 2014 10:40

Товарищи!
Живут у меня два балфури, чистые кустарники, без укрытия.
Подскажите, дома температура 22 градуса... насколько критично для них? или пора уже срочно утеплять?
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Вт авг 26, 2014 12:22

ну в целом, где они живут, температура очень сильно скачет от +12 в горах до +35, пауки достаточно выносливые, +25гр и 60-75% думаю норм

Изображение
Temich
личинка
личинка

Сообщение Temich » Вт авг 26, 2014 13:59

stanruss писал(а):ну в целом, где они живут, температура очень сильно скачет от +12 в горах до +35, пауки достаточно выносливые, +25гр и 60-75% думаю норм

Изображение
Ну т.е. лучше немного температуру приподнят. А то до весны вряд ли теплее станет... Спасибо
Blowp
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение Blowp » Сб май 23, 2020 01:36

Всем доброй ночи, я конечно понимаю, что поднимать мертвую тему такое себе. И в связи с этим заранее прошу прощения. У меня возник вопрос. Три недели назад, я стала счастливой обладательницей паука Monocentropus balfouri. До этого был опыт только с одним пауком Brachypelma albopilosum, достался он мне с помойки, взрослым, адультным самцом, и счастливо прожил год после этого. При этом я спокойно убиралась у него в террариуме, поила его, кормила сверчками и увлажняла грунт (спасибо огромное вашему форуму и кучи нужной информации на нем). Паук был само спокойствие.

Но он умер. И вша мне попала под хвост захотелось другого. Ну и конечно я не могла ничего умнее придумать, как взять малыша. 5 мая домой переехала самка (продавец клялся и божился, что самка, а так хз), 4l. Через два дня она успешно перелиняла в l5. Продавец уверил, что ее пора пересаживать в большой паучатник. Почитав эту статью, мы сделали паучатник 20/20/27, грунт 4-5 см, кокосовый субстрат, термометр + гигрометр, пещерка из пробкового дерева, ну и пару вываренных и высушенных веток яблони как декор. Стояла поилка, но почитав, что паук может утопнуть, убрала, смачиваю один угол около входа. Не видела ее в нем ни разу.

Пересадила я её через 7 дней после линьки и предложила сверчка. Выбрали среднего, он оказался чуть больше ее абдомена. Но с дуру не совсем досушила субстрат, прочитав, как они любят влагу, в итоге паук летала по стенам и чуть ли не орала, о том, что я переборщила со влажностью. Есть естественно отказалась и от сверчка шарахалась аки конь. Снова пересадка в салатницу. Привела террариум в порядок посадила ее туда снова. Вернувшись, обнаружила, что муж полез в паучатник. Мелкая с испугу бросилась на него (муж ни разу не интересовался пауками, поэтому зачем полез, вопрос до сих пор открыт, внятного ответа я не получили, он знал, что она яд и что может цапнуть), муж захлопнул крышку и сломал и оторвал (!) ей одну из лап. Дождавшись вечера, я покормила ее подростком сверчка, уже не пыль, но еще не взрослый. Меньше ее абдомена. Как она ела, я не видела. Сверчок зашел в пещерку и собственно с того времени она не вылезала. Два раза я пыталась ей дать еще такого же. Но каждый раз через два дня я забирала живого обратно.

Потом оставила ее в покое. Вчера вечером пыталась дать предубитого. (Положила в паутину около входа, еще дрыгался) Но она его не тронула. Пещера вся оплетена. Все входы и выходы. Она переодически появляется около входа, видны лапы, и уходит вглубь.

В связи с этим, вопрос. Оставить её в покое? Захочет есть выползет? Или поменять КО и дать, что-то другое перед входом. Или после травмы она снова в линьку собралась и вообще не трогать.

Температура на текущий момент: 22 градуса (в квартире очень холодно), террариум стоит рядом со змеиным, поэтому в нем теплее, чем в комнате. Влажность: 60 процентов.
Ответить