Нужен совет

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Ответить
Либхерр
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Нужен совет

Сообщение Либхерр » Вс мар 04, 2018 21:33

Наверное, тема уже не нова, но всё же!
Ситуация такова: мраморники продаются только в одном зоомаге, от дома далековато. Разводить колонию в квартире не имею возможности, но причина весьма необычна - домовые муравьи. При любом удобном случае оккупируют тараканье гнездо (уже наблюдал такой случай !: ). В общем, нет такой возможности. Даже небольшую партию тараканов в банке нигде в квартире не оставить, поэтому вопрос: заморозку или хранение в холодильнике практиковать можно? Или, может, найдутся ещё какие альтернативы?
Nhandu chromatus — L8
yarikqwerty
личинка
личинка

Re: Нужен совет

Сообщение yarikqwerty » Пн мар 05, 2018 01:24

Кормить пауков собрались? Если так, то заморозка исключена. Слышал от некоторых, что умудрялись такими тараканами кормить, но, ИМХО, это извращение. Да и как мне кажется, далеко не любой паук будет такое есть, все же они на движение реагируют.
По поводу холодильника. Приходилось подмораживать тараканов до температуры близкой к 0 на несколько часов, все нормально с ними было, но вот по поводу долгосрочного хранения не знаю, может и подохнут через сутки.

Как вариант, вместо крышки использовать что-то типо капроновых колготок и резинки. Полноценную колонию так держать будет не очень удобно, наверное, но вот для хранения небольшой партии вполне сойдет, вроде как.
Еще как вариант, можно емкость с тараканами вазелином или еще каким антипобегом снаружи измазать. Правда, пылью припадать будет, придется часто обновлять.
Либхерр
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Либхерр » Ср мар 07, 2018 20:38

Кормить пауков собрались?
Да, пока что одного паука.
Слышал от некоторых, что умудрялись такими тараканами кормить, но, ИМХО, это извращение. Да и как мне кажется, далеко не любой паук будет такое есть, все же они на движение реагируют.
Ну, мой хроматус сожрал одного с пинцета, правда, пришлось чуть ли не в хелицеры им тыкать.
А почему, по-вашему, это извращение?
Как вариант, вместо крышки использовать что-то типо капроновых колготок и резинки. Полноценную колонию так держать будет не очень удобно, наверное, но вот для хранения небольшой партии вполне сойдет, вроде как.
А вот за эту идею спасибо. Попробую. Если тарики не прогрызут капрон, то вполне сойдёт)
Nhandu chromatus — L8
Xmelnizkiy
личинка
личинка

Сообщение Xmelnizkiy » Сб июл 14, 2018 23:28

Добрый вечер!
Прикрутить крючек к потолку и подвесить емкость на веревках.
Была та же самая проблема как и у вас.
Ответить