помогите сломала обе хелицеры!!!

Модератор: notami

Ответить
Zanetta
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

помогите сломала обе хелицеры!!!

Сообщение Zanetta » Вс май 10, 2020 15:23

Всем добрый день! У меня эта паучиха птицеед почти год живет. Было две линьки. Сколько их было до меня, никто не знает.Размер крайнего экзоскелета около 15 см. Разница между линьками была 9 месяцев. Кушала мадагаскарских тараканов и сверчков. Обычно по четыре или по одному через день. Вроде линька прошла гладко. Красивая, пушистая, черная, все конечности целые и обе хелицеры длинющие) Влажность была в норме. Паук после линьки не ела 7 дней. Закинула сверчка, съела без ажиотажа. Потом закинула таракана и на следующий день обнаружила его живым. Заменила таракана на сверчка и тоже как-то вяло вела себя моя девочка. Уже после найденных останков сверчка, я не увидела хелицер. Присмотрелась и кажись она их обе повредила. Сидит без движений прижимая их к бревнышку. Я в шоке, что делать? Она совсем мало поела и до линьки два месяца голодала. ПОМОГИТЕ!!! :cry:
Has33k
Новорожденный
Новорожденный

Re: помогите сломала обе хелицеры!!!

Сообщение Has33k » Вс май 10, 2020 18:41

Получается что она все таки как минимум одного сверчка съела? После следующей линьки хелицеры восстановиться должны. Птицеед год без еды может жить. На форуме есть много информации об таких случаях. Главное не отчаивайтесь
Press F to pay respect 8)
Zanetta
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Zanetta » Вс май 10, 2020 21:48

Спасибо. Сердце болит за неё как за ребёнка. Такая покладистая она и красивая. Чувство вины какое-то есть. Вроде прочла на форуме, что через неделю кормить можно. А получается рано я корм закинула(((
Аскан
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Аскан » Пн май 25, 2020 15:29

Приветствую, друзья. Загляните на сайте Терраинкогнито, много полезной информации, в том числе и о пауках. И на форуме можно полазить. Только там без сервиса опознавания капчи https://2captcha.com/ , не получится зарегистрироваться. Птицеед год без еды может жить, это подтверждено, так что, не стоит переживать, все будет хорошо.
Ответить