Новичок просит советы

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Lana.yakovlevna
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Новичок просит советы

Сообщение Lana.yakovlevna » Пн июн 22, 2020 19:45

Здравствуйте, товарищи!
12.06 мне подарили паука. На мои вопросы: вид, возраст, пол? Ответа не последовало. Паучок благополучно перелинял на четвертый день (чем здорово меня напугал). В поисках информации по содержанию наткнулась на этот замечательный форум. Прочитав кучу тем, решила, что у меня-таки парахибана. Постараюсь прицепить фото, поможете мне удостовериться в этом? И, если возможно, с возрастом. Буду признательна.
И ещё есть некоторые беспокойства. Через два дня после линьки пересадила его в ёмкость побольше, ибо в переноске тесновато паучку было на мой взгляд. Он спрятался в "домик" и не подавал никаких признаков жизни. Не беспокоила. Давала ему зофобаса (личинки), три дня не реагировал на еду. Сегодня дала придавленного сверчка. Убрала укрытие, ибо мне уже было страшно (я ж впервые мать этой незнакомой мне формы жизни) и подкинула сверчка прям к хелицерам (надеюсь правильно написала). Дары мои были приняты пушистиком на ура. Но с тех пор все так же сидит в углу и почти не шевелиццо. Хотя везде пишут, что активные парахибаны. Может я что не так делаю, может это не парахибана вовсе. Хотелось бы успокоить мою мятежную душу по этому вопросу.
И вот ещё, когда кушал сверчка крутился вокруг своей оси и жёпкой землю прощупывал))) это что за жест такой диковинный? Я попробовала так пишу принимать - мне неудобно. А ему зачем?)))
Lana.yakovlevna
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Новичок просит советы

Сообщение Lana.yakovlevna » Пн июн 22, 2020 19:56

SPiRiT
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Re: Новичок просит советы

Сообщение SPiRiT » Вт июн 23, 2020 12:29

Парахибана
после линьки нужно не тревожить вообще недельку другую. При этом кормить тоже нельзя
Ответить