Оптимальная лампа для брахи смити?

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
fitalor620
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Оптимальная лампа для брахи смити?

Сообщение fitalor620 » Сб авг 01, 2020 12:13

Всем привет!
Я так понимаю, что можно использовать 2 типа ламп: либо красного цвета, либо лунного
Если красную брать - то как именно она называется и какую лучше вообще взять (мощность итд), чтобы на крышу поставить и включать когда за ней хочется понаблюдать?
террариум небольшой (20х25 см)
Misterion
Новорожденный
Новорожденный

Re: Оптимальная лампа для брахи смити?

Сообщение Misterion » Пн авг 03, 2020 06:06

За смитти наблюдать? Думаешь ночью она будет более активна, чем днем?))
Инфракрасная лампа она называется. Если только для наблюдения, то не выше 100Вт, большей мощности будет прилично повышать температуру.
Но я бы не заморачивался так со светом. Сперва тоже подобную лампу использовал, потом перешел на обычные светодиодные ленты, насмотревшись видосов зарубежных киперов.
fitalor620
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение fitalor620 » Вт авг 04, 2020 16:17

Misterion писал(а):
Пн авг 03, 2020 06:06
Инфракрасная лампа она называется. Если только для наблюдения, то не выше 100Вт, большей мощности будет прилично повышать температуру.
Но я бы не заморачивался так со светом. Сперва тоже подобную лампу использовал, потом перешел на обычные светодиодные ленты, насмотревшись видосов зарубежных киперов.
Привет! Спасибо! Да - она у меня ночная! Я поставил камеру наблюдения (валялась давно), которая ночью тоже снимает. Она активничает с 23 вечера до 6 часов утра сильно: роет что-то, бегает туда-сюда и прочие паучатьи дела)
А днем только если ее тревожить или кормить. Так редко

Ага, инфракрасная значит. Хорошо, спасибо, гляну! Я думаю даже 50 вт должно хватить за глаза, думал может 25 взять даже

А у тебя как светодиодная лента выглядит в террариуме, она на внешней стороне получается или внутри прямо проложена? Можешь скинуть фотографию, а также суммарную мощность? Если смитти с ней комфортно - может тоже так сделать)
Has33k
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Has33k » Вт авг 04, 2020 16:44

fitalor620 писал(а):
Вт авг 04, 2020 16:17
Misterion писал(а):
Пн авг 03, 2020 06:06
Привет! Спасибо! Да - она у меня ночная! Я поставил камеру наблюдения (валялась давно), которая ночью тоже снимает. Она активничает с 23 вечера до 6 часов утра сильно: роет что-то, бегает туда-сюда и прочие паучатьи дела)
А днем только если ее тревожить или кормить. Так редко

Ага, инфракрасная значит. Хорошо, спасибо, гляну! Я думаю даже 50 вт должно хватить за глаза, думал может 25 взять даже

А у тебя как светодиодная лента выглядит в террариуме, она на внешней стороне получается или внутри прямо проложена? Можешь скинуть фотографию, а также суммарную мощность? Если смитти с ней комфортно - может тоже так сделать)
на внешней. внутрь ее смысла нет класть :]
Press F to pay respect 8)
Ответить