После волосков у меня на коже!

Модератор: notami

Ответить
~SeReGa~
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

После волосков у меня на коже!

Сообщение ~SeReGa~ » Чт июл 20, 2006 14:14

Рано чтото я на счет блонди написал, всё же вот последствия от блонди, но что удивительно на самих кистях и лодошках не чего нет, обычно лодошки у меня просто становятся ужасом!
Это я чучело делал, видать волоски разлетелись и попали на кожу!
Если вдруг еще чтото будет подобное или на руках тоже фотки выложу! Модераторы могут добавить ссылку куда нить про последствия волосков!
Я вообще человек не алергетик, даже на цитрусовые нет аллергии, вообще не на что нет у меня аллергии! Но всё же на пауков есть видать, как укусы комаров, это спустя 10 часов !
Кому нужна всё коллекция фоток я даю ссылку, весит этот архив 1.8 мв.
http://hell87.narod.ru/Dokuments/Posledstvia.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Куплю самца скорпиона Pandinus imperator взрослого или почти.
- Куплю различных пауков (В личку)
~SeReGa~
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ~SeReGa~ » Чт июл 20, 2006 14:18

еще
В архиве 54 фотки!
Всё ужасно чешится и зудит :( :cry: Даже тавегил не помогает!
А может кто знает посильнее тавегила чтото? Кто нибудь знает про отвар из шалфея которым лечат толи дерматит толи чтото вроде этого?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Garpia
Почетный юзер форума
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение Garpia » Чт июл 20, 2006 14:31

Ой, блин... Дуй-ка ты в аптеку поскорее! Сейчас продается очень много мазей от подобных вещей. Наверняка тебе там посоветуют и какие-то сопутствующие препараты.
есть многое на свете, друг Горацио,
чему поможет лишь премодерация.
Лена
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Лена » Чт июл 20, 2006 14:47

Из личного опыта могу посоветовать гормональные мази: флуцинар, фторокорт, целестодерм.
Они вроде как и успокаивающим, и заживляющим свойством обладают.
Еще есть отечественный крем "спасатель". Вонючий, как я не знаю что. Но, говорят, творит чудеса.
Тавегил помогает далеко не всегда, это я как аллергик говорю. Мне очень хорошо помагает кларитин. В экстренных случаях можно пить 2 таблетки. Не обладает снотворным действием.
Но, конечно, лучше обратиться к специалисту.
Иногда свет в конце тоннеля - это идущий навстречу шахтер...
SERG.A.
Нимфа
Нимфа

Сообщение SERG.A. » Чт июл 20, 2006 15:13

~SeReGa~ однозначно ничего не покупай и не пей сам, а гони побыстрее в поликлинику к дерматологу...А вообще аллергены накапливаются и второй раз будет ещё хуже..К томуж-кожа это только внешнее проявление аллергии , наверняка и внутри организма что нить происходит и потом вылезет...
Лучше переходи на "безволосковые" виды пауков, а то доиграешься..Не шути с этим делом.
~SeReGa~
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ~SeReGa~ » Чт июл 20, 2006 15:58

Сходил я в Аптеку вот что они мне дали: Кларитин таблетки, Глутадол крем (сказали что очень хорошее лекарство) и Спасатель :)
Вообще у меня постоянно чтото подобное на руках бывает, если я убираюсь у наземных пауков руками, не пинцетом или в резинозых перчатках! Я освоил урок и у них убираюсь в резиновых перчатках и обычно всё хорошо, но тут не до них было и вот тебе на! Но кстати это от Блонди самые безболезненые последствия, практически не чешится и вообще не мешает!
Могу расположить по степени пауков от возрастяющего по их алергическим волоскам, естественно только тех с которыми общался с глазу на глаз! Начнем с самого болючего и жгучего
1. Nhandu coloratovillosus - ужасно всё жгет и БОЛИТ ощущение какбудто тебя иголками безперестанно колят, а если чесать будешь то ужасно болеть начинает, проходит долго.
2. Acanthoscurria geniculata - погоже всё на колоратовилосуса, только не болит и не жгет, просто чешится около 5 дней.
3. Lasiodora cristata он же хроматус - он не чесался не разу, но стоило взять его на руки, он просто прошелся по ним, раздражение выскакивает сразу но и проходит очень быстро, 1 день.
4. Theraphosa blondi - спустя 10 часов жутко чешится и место порожения покрывается словно коркой как на фото, спрошная мини опухоль, похоже визуально на пцериаз, но спустя уже 13 часов перестаёт чесаться но пятка пока не спадают, что удивительно волоски не действуют на ладони и нальцы.
5. Brachypelma все - Чешится около 3 дней но обсолютно безболезненно.
Это я описал только при случае массового поражения, когда много волосков падает на тебя, когда 1 - 2 не чего страшного!
Почему еще первые самые страшный, потомучто их волоски действуют на ладони, ладонь покрывается мелкими похожими на укус камора волдыриками, коротые жутко чешутся и охото от них избавится, при их вскрытии идет вязкая жидкость обсолютно прозрачная, а потом еще болит дня 3 !
Но это бывает у меня редко так что не волнуйтесь :) Если не дай бог еще раз чтото будет еще фотки выложу!
Лена
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Лена » Чт июл 20, 2006 16:11

~SeReGa~, ты уж там береги себя! Выздоравливай скорее :)
Иногда свет в конце тоннеля - это идущий навстречу шахтер...
MrQuazar
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение MrQuazar » Чт июл 20, 2006 16:33

Странно все это...
Мучал я шкурку своего Блонди и самого Блонди, от стрекательных волосков чешутся только фаланги пальцев, но без опухолей.
тем более по руке блонди забирался до плеча, и тоже без каких либо последствий. :roll:
Стас123
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение Стас123 » Чт июл 20, 2006 19:28

Нет у пауков стрекательных волосков, и вообще нет таких волосков.

Он аллергик, что странного-то?
EX-Станислав

Гетеропода Венатория - подростки 8-926-444-56-47
SLR
Адульт
Адульт

Сообщение SLR » Чт июл 20, 2006 19:35

~SeReGa~ Это что на фотографиях- генерализированная крапивница! Это очень плохо, когда-то может быть анафилактический шок. Волоски колоратовиллозуса самые опасные! Я смотрел как они устроены, там просто жуть. На волоске присутствуют зазубрины, вроде как на жале пчелы, они легко отламываются и так очевидно попадают в кровь и в лимфу. Причем похоже материал этих волосков ядовит. А еще, при попадании в глаз волоски могут проникать внутрь глазного яблока (в журнале Ophtalmology есть об этом)
Потом, я сделал сборы со стенок террариумов где седят колоратовиллозусы- все усеяно жгучими волосками. Если есть отверстия в стенках терра, это все попадает и в комнату. Вообщем нужно или радикально переделывать террариумы и менять тактику при уходе за пауками, или вообще отказаться от пауков с жгучими волосками.
~SeReGa~
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ~SeReGa~ » Чт июл 20, 2006 20:23

Стас123 писал(а):
Он аллергик, что странного-то?
Вот именно что никогда не на что у меня не было аллергии вообще! Я когда еще начинал прочитал материалы сайта и думаю я всёравно не алергик и не чего не когда не было, думаю не чего страшного, но вот на это видать есть!
SLR писал(а): А это вот что вы назвали это вообще лечится? И что будет если будет шок?
Люди еще хотел узнать, вот везде говорят что организм человека способен выработать иммунитет к какомуто конкретному раздражителю, можно ли както его выработать или же както сделать так чтобы эта реакция была не такой а менее болезнена а главное без этих пупырышек блин!
А еще чтобы не создавать новой темы, можете мне подсказать у каких пауков нет жгучих волосков, у каких они менее жгучие? Я знаю что все древесники ими не пользуются а еще кто? Будьте добры составте список! Буду держаться от них подальше!
Последний раз редактировалось ~SeReGa~ Чт июл 20, 2006 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Garpia
Почетный юзер форума
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение Garpia » Чт июл 20, 2006 20:28

~SeReGa~, ну и что, что у тебя никогда не было аллергии раньше?! Теперь вот есть. У меня самой одна аллергия проявилась в 25 лет, вторая - позже, третья - еще позже. А до этого тоже ни в чем таком замечена не была.
Насколько я могу судить по рассказам своих коллег, реакция организма на волоски пауков с годами становится все сильнее и сильнее. Так что не надо экспериментировать на себе, любимом, и пытаться выработать "иммунитет".
есть многое на свете, друг Горацио,
чему поможет лишь премодерация.
~SeReGa~
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ~SeReGa~ » Чт июл 20, 2006 20:39

:( Я вот мазью помазал "Глутамол" и выпил 1 тб. "кларетин" спустя вот 6 часов, покраснение вокруг точек исчезает, теперь только красные точки! Блин ну как так я всёравно не растанусь с пауками! Блин буду в химическом камбинезоне ходить :D Шутка конечно, но уж поокуратней точно буду!
SLR
Адульт
Адульт

Сообщение SLR » Чт июл 20, 2006 21:12

Читал, что от подобного типа аллергиии практически лечения нет. самое эффективное, и то зачастую временное- это замена всей крови на "чистую". Суть в том, что крапивница и шок- это и есть "иммунитет", тоесть реакция имунной системы, он уже "перевыработался".
Если будет шок, то будет вот это.

Вот вы прочитали материалы сайта, наверное еще давно, когда там было про волоски. А то я смотрю, сейчас нет, наверно после конфликта убрали. Так вот, надо было сделать вывод- опасаться их как заразы! Шкурки у особей старше 7 линьки выбрасывать сразу, и не возится с ними, если есть маленькие дети, или аллергия, то пауков с волосками 1 и 3 типа держать нельзя!
Вот список распостраненных у нас родов с этими волосками:
Acanthoscurria
Brachypelma
Cyclosternum
Lasiodora
Nhandu
Pamphobeteus
Paraphisa
Phormictopus
Pseudotheraphosa
Theraphosa
По данным обзора Fernando Perez-miles & Al.

Волоски типа 2 есть у всех авикулярий, так что тоже с ними осторожнее!
Alex Rurik
Субадульт
Субадульт

Сообщение Alex Rurik » Пт июл 21, 2006 09:53

Сочувствую, молодец что выложил фотки, очень наглядно,
меня пока аллергия не сильно доканывает, только суставы пальцев ломит после общения с Парахибанами, посоветовать могу одно - переходи на Крошаев.
Где и Какой паук не будь, он может и тебя куснуть!
Ответить