По поводу терров на сайте

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
John Eagle
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

По поводу терров на сайте

Сообщение John Eagle » Пт ноя 28, 2003 00:49

Посмотрел предлагаемые терры (http://www.tarantulas.ru/sale/ter.htm) - по фоткам вроде ниче выглядят. Не вижу где у них "нижняя" вентиляция?
выбор коня как и выбор жены нельзя доверять другому
Admin tarantulas.ru
Site Admin
Сколько ног у паука?: 8

Re: По поводу терров на сайте

Сообщение Admin tarantulas.ru » Пт ноя 28, 2003 10:15

John Eagle писал(а):Посмотрел предлагаемые терры (http://www.tarantulas.ru/sale/ter.htm) - по фоткам вроде ниче выглядят. Не вижу где у них "нижняя" вентиляция?
Нижняя вентиляция в них по сути не нужна, за имением большой верхней. Проверено, Все теры у Игоря похожей конструкции. Влажность, при таком раскладе, с учетом всего сырого субстрата будет около 65-70%, так что ее для более влажных пауков надо уменьшать, заклеивая верхние отверстия. Тем более между крышкой и самим тером есть щели. Если кому то нужны другие конструкции, пишите, сделаем что угодно....
На фото конструкция с передней вентиляцией, дверка садится не полностью, остается небольшая щель 2 мм. Само крепление двери то же. Кто захочет такие на заказ, пожалуйста, цена та же (без 30%).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эдуард
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Эдуард » Пт ноя 28, 2003 12:27

А я не совсем понял, как открывается дверка? Откидывается или сдвигается. На фотке не совсем понятно. Хорошо бы фотку приоткрытого. А так с виду - даже очень ничего!
Мел
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение Мел » Пт ноя 28, 2003 12:32

Эдуард писал(а):А я не совсем понял, как открывается дверка? Откидывается или сдвигается. На фотке не совсем понятно. Хорошо бы фотку приоткрытого. А так с виду - даже очень ничего!
Дверка не сдвигается, а открывается путем полного съема. Классная кстати конструкция - у меня до этого на магните дверки были, а здесь дверка фиксируется полоской стекла снизу с внешней стороны террариума и полоской стекла сверху на самой дверце, которая заходит изнутри за верхную полоску стекла террариума. Снимается дверца - путем ее приподнимания освобождается нижняя часть дверцы, а потом уже верхняя. Очень легко и удобно. :)
Если ты хочешь быть впереди классиков – пиши предисловия к ним
tUMAN
Субадульт
Субадульт

Сообщение tUMAN » Пт ноя 28, 2003 13:05

ДА Терры просто супер я числа 15го возьму парочку для древесников. =)))) :lol: :lol:
Не так страшен ЧЕРТ....
Как его МАЛЮТКА!!! =)))
Ruffneck
личинка
личинка

Сообщение Ruffneck » Пт дек 05, 2003 13:41

Купил 3 для наземных и 1 для древесника. Ни с чем лучшим не сталкивался!!!!!!!! Вентиляция отличная, тараканы, главное, на верх не лезут, и пауки довольны!!!!
Независимость - это познаная необходимость.
Andrey Dovzhik
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Andrey Dovzhik » Пн дек 08, 2003 12:40

Террариумы отличные. Вчера тоже взял один для древесника за 300р, все по уму сделано и качественно. Маленькой P.fasciata он сразу же по душе пришелся, стоило только пересадить после ее путешествия из Москвы в мой город на краю света, сразу же что-то плести принялась. Но перед тем как зайти к Игорю, я зашел в зоомагазин, так там похожие по объему и размерам террариумы (вентиляция немного по-другому только устроена) стоят рублей 800! Я был в шоке и на обратной дороге домой, мне очень хотелось заехать к ним и сказать им, думают ли они там что соображают, или как.
ivi89
личинка
личинка
Контактная информация:

А как насчёт...

Сообщение ivi89 » Вт дек 23, 2003 08:41

А как насчёт отправки терров в другой город? А то как-то ехать далековато... :o :?:
Тяжело в деревне без нагана!
Алексей Грек
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Алексей Грек » Ср май 12, 2004 01:37

два дня назад купил 8 терров .. мне очень понравились.. и главное те, что самые мелкие, для наземников, суперски вмещаются у меня на стелажах в два ряда по вертикали.
единственное неудобство я нашёл для себя(это только когда террариумов много и они стоят в ряд), что сложно открыть дверцу, т.е. по бокам стекло уже не взять, так как мешают другие терры. которые стоят впритык.
приделаю малюсенькие ручки.
а так конечно террариумы суперские...
я так отошёл на пару метров.. посмотрел издалека.. всё так цивильно стало..приятно видить.
не то что эти салатницы..
на след. неделе возьму ещё штук 10...
SERG.A.
Нимфа
Нимфа

Сообщение SERG.A. » Ср май 12, 2004 11:09

John Eagle писал(а):Посмотрел предлагаемые терры (http://www.tarantulas.ru/sale/ter.htm) - по фоткам вроде ниче выглядят. Не вижу где у них "нижняя" вентиляция?
В моих террах предусмотрена для нижней вентиляции щель 2мм на задней стенке . Первоначально предполагалась тонкая настройка режима вентиляции в терре путем частичной заклейки данной щели и изменения площади верхней сетки подбором дополнительного накрывного стеклышка.Но на практике оказалось все сложнее, т. к. измерить можно только влажность, а интенсивность воздухообмена-нет.
И вопрос, не застаивается ли воздух при высокой влажности и соответственно минимальной вентиляции остался открытым.
А вообще изготовление качественных терров у нас в Днепре-большая проблема. Так что москвичам можно позавидовать.
С приветом, Сергей.
ka81
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение ka81 » Ср май 12, 2004 11:22

SERG.A. писал(а):А вообще изготовление качественных терров у нас в Днепре-большая проблема.
а своїми руками зробити? :wink:
ОК
Bob76
Нимфа
Нимфа

Сообщение Bob76 » Вс май 16, 2004 02:53

Только что заделал один
Sever
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Sever » Чт июл 29, 2004 20:13

Мел писал(а):
Эдуард писал(а):А я не совсем понял, как открывается дверка? Откидывается или сдвигается. На фотке не совсем понятно. Хорошо бы фотку приоткрытого. А так с виду - даже очень ничего!
дверка фиксируется полоской стекла снизу с внешней стороны террариума
А там точто так?А что если две полоски приклеить к крышке сверху и снизу. А закрывать таким же способом.
Знающие не говорят, говоряшие не знают.
Мурано
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Мурано » Чт июл 29, 2004 23:04

ых... ну вот так выглядит террариум в разрезе :))

по-моему - чудо инженерской мысли! удобнейшая штука! никаких нафик полозьев не нужно, и паук действительнор фик откроет %))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- ой, какие маленькие, а чем вы их кормите?
- друг другом...
Sever
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Sever » Чт июл 29, 2004 23:43

Мурано писал(а):ых... ну вот так выглядит террариум в разрезе :))
Че то я невижу.
Может сделать в jpeg-формате?
Знающие не говорят, говоряшие не знают.
Ответить